Ек
Екатерина

А кто любит дождь? А за что? А кто не любит? Тоже обоснуйте, пожалуйста.

−2
Ответы · страница 2
Олег Локос

Допускаю, что любят на за что, но обосновать нелюбовь оч просто. Мокро, холодно и противно. А еще лишние хлопоты типа сапог, зонта, плаща. Это если крыша не течет!

Ек
Екатерина

Не могу сказать однозначно «да». Скорее, по обстоятельствам. И вообще, у каждой медали две стороны

Олег Локос

Это даж не обсуждается! Это еще грек какой-то античный как философскую мудрость сформулировал, что во всем нужна золотая середина. Особо если полив для сельхоз работ...

Ек
Екатерина

Я не большая огородница. И для меня дождь, с одной стороны, романтика. Поцелуи под дождем и танцы под ним. А ещё грибы после дождя и радуга. А с другой стороны … вопрос родился, когда собиралась с детьми в летней загородный лагерь, а прогноз был мокрый 🤷‍♀️

mk
maik kunin

Знаете-у нас такой климат.8 -9 месяцев лето и ни капли дождя. А вот с октяря по февраль дожди.. Поэтому- когда лето-хочется дождя. Когда дожди-хочется тепла и лета.

Ек
Екатерина

А мне всегда чего-то не хватает. Зимою лета, осенью весны

Ан
Анна

Ду
Дульсинея

я люблю грозу...и летний дождь с теплом и радугой, эдакий душ для всего. А у нас 14 градусов , холодный ветер и тучи целый день, пугают. тепла нет, дождя не хочется)

Ек
Екатерина

А здесь моросящий дождь третий день. А мы в загородном лагере с детьми 🙁

Виталий Тихий

Хм. Я.За шум. За очищение воздуха. За то, что под него можно попасть, идя домой,и, промокнув под ним,, уютно согреться... В ванне... Под пледом... Многое ещё - за что...

Виталий Тихий

Хм. Спасите меня. С Идиотами общаться не хочется! Но они наседают. Выручьтите.

Виталий Тихий

Где-то, что-то я напутал... 🧐

Виталий Тихий

Было так романтично... 🌻 Где-то соскочил я...

Виталий Тихий

Хм. Так без них я плохо вижу.

Ек
Екатерина

Ааааа… это чтобы лучше видеть меня

Виталий Тихий

Хм. Ну, разумеется, не без этого.

Ro
Roman

Дождь просто необходим. От него зависит урожай в сельской местности, освещает в городе воздух, прибивая вредные частицы, находившие в воздухе, для свежести...

Ирина Прасолова

А вы любите? Я да.Когда один на один с ним!И ни кого рядом нет! Как будто это Божья благодать с неба на тебя сыплется!Ждёшь,ждёшь ее,а она вот,в виде дождичка!!!!

Ек
Екатерина

А моя любовь или отсутствие ее зависит от обстоятельств. Вот с детьми в загородный лагерь приехали, а три дня дождь. Ну, что хорошего то?

Ша
Шамсуддин

ОБОЖАЮ ДОЖДЬ,
дождь это жизнь! реки наполняются пресной водой, всё становится зелёным и пыли меньше, хочу ночью дождь днём солнышко и так каждый день

Наталья Юхвидова (Багута)

Мне нравятся грозовые дожди. Нагрянет, ливанет, а потом воздух такой.... и лужи теплые. Не люблю долгие, затяжные дожди - они навевают скуку и грусть.

Сергей Владимирович

Дождь очень привычная погода для моего города детства и молодости. Свежо, чисто, (земли почти нет - горная местность) дышится легко, безветренно.

Сергей Владимирович

😊 в ливень конечно нет, а вот в весенне- осеннюю моросню любил гулять под зонтиком

Chelovek Kosmosa

У Всех по разному отношение к природным явлениям!) Много зависит от психологического состояния (впечатлений, воспоминаний, здоровья в целом.),

Майя Зырянова

Я люблю, но когда теплый и мелкий.После него радуга. Погулять под ним можно. После него зелень приобретает не только свежий запах, но и цвет.

Луиза

Люблю дождь, потому он дарит особую атмосферу покоя и музыки, каплями барабанит по крыше и стучит окно, все люди по домам, слушают дождь

Yuri Kozhevatov

Сезон дождей в ЮВА -тяжелое время...да и в Англии летом,когда погода меняется несколько раз за день,тоже...только крепкий чай помогает!

Ек
Екатерина

На самом деле, дожди в Англии идут не каждый день. А погода меняется, верно

Andre Volfenzon

Любил гулять под дождём, без ветра. лёгкий шум по материи зонта, поздно вечером... только шум дождя. хорошо думается о суете мирской.

Ек
Екатерина

Ну, если дождь моросящий, то можно и погулять. А коль сильный, лучше его дома послушать и понаблюдать

Andre Volfenzon

мне любой хорош был, главное чтоб ветра не было

Та
Татьяна

Очень люблю, особенно летом! Свежесть и прохлада.... Я живу в частном доме и сколько на поливай, растения оживают только после дождя!

Анатолий Серёга

Я как-то жил, три года, в Израиле, а там с марта по ноябрь дождей вообще нет (плюс 40 и больше)..., а так хотелось бы, полюбишь по неволе...

Лиза Фролова

я люблю-люблю ощущать себя мокрой особенно под грибным дождем- люблю голойвыбегать под него-люблю смотреть на падающие капли и др

Татьяна Пастухова

Обожаю! За мелодию, которая звучит по крышам, по мостовой. За запах свежести. За уют, когда кутаешься в плед только от этих ощущений

Николай Шляхов

Я люблю дождь, но не ливень, такой смывает все посадки в огороде, а такой спокойный и затяжной, тогда и огород поливать не нужно.

Ту
Турбулентный🇷🇺

Обожаю ехать на машине куда-нибудь далеко в дождливую погоду ночью и слушать музыку)) на душе становится так комфортно))

Ту
Турбулентный🇷🇺

Классно)) машин мало)) едишь себе потихонечку и кайфуешь под неустанную работу дворников))