Соболев Валерий

а вам обидно, когда вас по девичьей фамилии матери называют?

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

По матери-это ж гордость. Меня смешит, когда бывало так: у моего брата есть первая жена(бывшая). У этой жены есть двоюродная сестра!, а сын этой сестры учится в моей школе. И вот одна мне говорит: ну твои же родственники! Смеюсь. Или как-то пришла к одним знакомым, мама послала что-то передать. А их дома нет. Соседка открыла свою дверь на лестничной площадке и говорит, как Мишка появится, скажу, что родственница твоя приходила... "Родство" такое: у моего родного дяди есть жена, а Мишка-брат этой жены дяди. Реально смешно. Особенно тот момент, что люди знают даже такое "родство".

Алексей Удальцов

Дак это ж в 99% случаев, из-за неудачных фамилий... А вот, на пример у меня Дак вса очень не плохо: Дедушка, (Царствие ему Небесное), по маминой линии был Малышев, а потом моя мама вышла замуж за Александра Удальцова, (Тоже уже Царствие Небесное)... И стали мы с ней Удальцовы... А так, по молодости, на ПскоУшине, меня все постоянно все Малышевым кличали... 🙂

Соболев Валерий

вот вы то сразу поняли про что вопрос, а многие городские жители просто не знают такого явления.

Рыжий Кот

У меня две сестры и все мы были Лисовскими. Я так и остался а сестры вышли замуж и сменили фамилии. Когда они приезжают на родину погостить их по старой памяти называют Лисовскими. Девичья фамилия нашей матери Коротина, но ее кроме меня да сестер никто не знает

Яна Жулинская

В былые времена новорожденным давали фамилию матери( МОТРЕНКО, ГАЛЬЧЕНКОВ И \Мариев и тд)-это были внебрачные дети.Позор далекой прапрабабушки некоторые несут до сих,не зная о происхождении своей фамилии,она же у Вас не от женского имени

Seduce Mi Mente ;)

Меня так ни когда не называли.
Зачастую меня только по Отчеству могут назвать,а так только по имени.
А если даже называли бы фамилию Мамы, то пусть Что у Отца что у Дедушки Отца Матери хорошие фамилии )

Sveta Chernich

С чего вдруг? По девичьей фамилии матери я стала членом Российского союза писателей!!! Почитайте мои стихи на сайте стихи.ру автор Светлана Гришкова или здесь стихи вместо вопросов!

Соболев Валерий

а как ещё назвать умышленное нарушение правил поведения на сайте? разве ваши поступки уместны?

Sveta Chernich

Докопался! Проехали уже! Занеси меня в чёрный список. Я не обижусь!

Соболев Валерий

опять хамите, разве нормальные люди так себя ведут?

Sveta Chernich

На львицу даже косо смотреть нельзя, не то, что ей перечить! А здесь пакостничать! Или извинишься, или я толкну в чёрный список!

Соболев Валерий

больной человек. от стихов до хамства пол шага.

Екатерина Стрельцова

Это почти невозможно, девичью фамилию моей матери, знают только члены ее семьи и мой отец. А если называют по девичьей фамилии, т.е. фамилии моего отца, то мне приятно, это мои корни!

Алина Васильева

А чем вам мамина фамилия не нравится, что за позор её вас смущает? кто знает может папина фамилия ещё хуже! и позорнее, У вас что, комплекс неполноценнысти в мозгу присутствует!?

Соболев Валерий

ГДЕ я сказал, что мне мамина фамилия не нравится , откуда у вас такая бурная и ненормальная фантазия? вы приписали мне то, что сами придумали, да ещё и обвинили в этом. вам лечиться надо у психиатра.

Алина Васильева

а вам обидно, когда вас по девичьей фамилии матери называют

Соболев Валерий

нет, мне не обидно и вообще этот вопрос не про меня.

Алина Васильева

Это уже лучше, на фото вы нормальный не подлый и не глупый человек, поэтому меня удивил такой ваш вопрос ПРОСТИТЕ!

Irina Bogomolova

Это еще почему?меня на даче маминой фамилией председатель зовет.так сложилочь.мне очень нравится.это мне пожалуй ближе даже и родней,чем папина фамилия.спасибо за вопрос.

Надежда Карклина

Нет.Я очень любила маму и всех родственников по материнской линии.Но эту фамилию знают только родные.Спасибо, вы навели меня на интересную мысль.Спрошу у детей.

Валентина Рязанова

Так многие не знают даже девичьей фамилии своей матери. Спросила у своей тёти, как девичья фамилия её матери , т.е. моей бабушки, она не знает.

Татьяна Фоменко

Меня уже давно даже по фамилии отца уже не называют, только когда приезжаю к маме и случайно встречаю одноклассников или соседей по двору

Любовь

нет, я даже расписываюсь девичьей фамилией. И говорю при этом- Неизвестно, а вдруг я выйду снова замуж? Что же мне теперь и подпись менять?

Татьяна Рогачева

Даль далёкая... Никто и не знает её девичьей фамилии.... Как-то не приходилось с таким сталкиваться.... Возможно, кто-то так похож на мать...

Светлана Бондаренко

А кто знает девичью фамилию чьей-то матери?Даже,представьте,не все дети(взрослые) знают это,а вы говорите о каких-то посторонних людях.

В. Ш.

её практически ни кто не знает из окружающих. мама два раза замуж выходила , три раза меняли страну проживания. Да и маме уже 86-й пошел.

Наталья Саломатина

НЕТ ЗАЧЕМ ОБИЖАТЬСЯ ПРОСТО ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПРЕДКОВ ПОМИНАЮТ А ПРЕДКИ ТО В ЧЕМ ВИНОВАТЫ СПАСИБО ТОМУ КТО ПОМИНАЮТ ДОБРОЕ ДЕЛО ДЕЛАЮТ

Нина Кузьмина

Меня называют иногда по моей девичьей фамилии. Мамину наверное уже и не помнит никто. Жаль- у мамы красивая девичья фамилия.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

наверное те у кого из девчонок такие сякие фамилии ))) а вообще у женщин нет своей фамилии по сути - или по отцу или по мужу!!

Владислав Ильмер

Нет. Но меня и не называли. Меня называли по девичьей фамилии бабушки. И я был рад - это был достойный род мелкой шляхты.