Соболев Валерий

а вам обидно, когда вас по девичьей фамилии матери называют?

Ответы · страница 3
Света Чиркова

Это пережитки молодости. Очень бы обрадовалась. Значит еще помнят мою молодость и меня молодой!!

Ол
Ольга

Главное чтобы ты нес фамилию с честью.Когда люди любят человека ,им все равно чья у него фамилия.

Юж
Южанка

Да мне как-то не по себе, когда меня по моей девичьей фамилии называют. Я от нее отвыкла совсем...

Бахтина Роза

...если бесплатно...я бы согласилась...все равно когда-нибудь помрешь...а так приятное с полезным

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Отнюдь. Одноклассники меня так и называют, хотя мы с ними расстались после школы 55 лет назад.

Любовь Белоцерковская

Почему меня кто-то будет называть по девичьей фамилии матери, её знакомые почти все умерли.

Ермолова Инесса Станиславовна

Нет, не обидно, просто моя фамилия другая: та, которую мне дали те, у кого есть такое право)

Татьяна Стручкова

А у меня нет девичьей фамилии. У моей матери ее тоже нет. С какой родились, с такой и живем.

Вероника Дементьева

Девичья фамилия, это фамилия моего отца, я её не меняла, что здесь может быть обидного?

Татьяна Черненкова (Цыганова)

А никто не знает девичью фамилию моей мамы , вот и не обращаются по фамилии моей мамы ..

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Та
Татьяна

Обидно когда по фамилии мужа бывшего..Хотя о чём это я..Фамилию то обратно не поменяла

Вера Соломенникова

нет,это самое родное,напоминает детство и юность,к тому же она красивее теперешней

No Name

ну, у мужчины, априори, Родовое имя по отцу 🤷‍♂️ ...тот кто его стыдится - ущербен

Любовь Важная

Не обидно,я не люблю девичью фамилию,мне эта нравится,от первого мужа осталась

Ольга Тимашова404

А у меня фамилия отца , а девичью фамилию матери ,кроме родных никто и не знает.

Елизавета Хаустова

Да фиолетово,просто моей мамы давно нет и никто не знает еефамилию,кроме меня

Соболев Валерий

это минус жизни в больших городах.

Елизавета Хаустова

А то и в разных государствах!

Ирина Козлова

Меня не называют, но мне было бы приятно, если бы меня называли Кантемировой.))

Aly Bal

Нет., не называют.Девичью фамилию матери, знают только близкие родственники.

Анастасия Сидорова

Отнюдь. Так могут назвать только друзья детства, а остальные этого не знают.