Елена Фейст (Кавун)

Почему все ругают матерей оставивших своих детей в роддомах, и никто не ругает отцов не приехавших их забирать????

Ответы
Маргарита Лихачёва

Вопрос, конечно, интересный, однако всё дело в физиологии. Отцы не носили это дитя под сердцем, не страдали от токсикоза, не ощущали после его, токсикоза, окончания блаженного счастья и покоя, не слышали мягких, а иногда и довольно резких толчков младенца, рвущегося на волю (так принято объяснять эти толчки, что вряд ли правда), словом, отцам неоткуда было взять отцовский инстинет. Он к ним позже приходит, в процессе общения с дитём. А вот матери, прошедшие через всё вышеперечисленное и не ощутившие материнского инстинкта, заслуживают самых суровых слов, ибо даже со зверями такое в природе почти не встречается. Подчеркну - в природе.

Алла Кириченко

Не знаю, как думают все, но моё мнение таково: Женщина, ведь изначально знает, от кого она забеременела, а зачастую, просто надеется удержать ребенком мужчину(что само по себе преступно), а когда понимает, что не вышло, просто бросает ребенка, т.к. без мужчины он не нужен. Так, кого нужно ругать? Почему судят мужчин за изнасилование, а не судят женщин, которые, пользуясь своими детородными способностями, насильно стараются удержать мужика? Ребенок, не игрушка и , тем более не средство для достижения цели, поэтому, должен рождаться только в любви и согласии обоих сторон.

Валентина Станова

МУЖЧИНЫ В ОСНОВНОМ ПРИМИТИВНЫ. У НИХ НЕТ ВЫСШИХ БОЖЕСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ - ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДОСТОИНСТВА. ОНИ КАК КОТЫ ПОСТРЮКАЛ И ПОШЕЛ. А ЖЕНЩИНЫ ПОДСТРАИВАЮТСЯ ПОД ЭТИХ НЕНАДЕЖНЫХ. И ПОТОМ - ЖЕНЩИНА СТРАДАЕТ И ПОЛУЧАЕТ ЗА СЕБЯ ЗА СВОИ СЛАБОСТИ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.. МОЛЮ "ГОСПОДЬ, СДЕЛАЙ НАС ЖЕНЩИН МУДРЕЕ УСТОЙЧИВЕЕ ПЕРЕД СОБЛАЗНАМИ И ЗАЩИТИ ОТ НИЗКОСОРТНЫХ МУЖИКОВ" АМИНЬ!

Али Алиев

Потому ,что межу матерью и отцом разница большая !!! Когда спросили пророга Мухаммада , О, посланник Аллаха (мир ему и благословление), кто из людей более всего достоин того, чтобы я хорошо обходился с ним?» Твоя мать ! еще кто Твоя мать ! ,Когда еще раз спросили ,он ответил ТВОЯ МАТЬ ! Когда человек спросил в четверти раз Мухаммад СС сказал Твой Отец !!!

Наталия Вершинина

Видимо потому,что именно женщина получила возможность называться МАМОЙ! А настоящая МАМА, как только слышит первый крик своего ребёнка,забывает, что её могут просто предать и забыть.МАМА - вытянет и себя и своего ребёнка! А те,кто оставляет, а тем более даёт такого рода объяснения, не мамы! Это моё мнение

Светлана Утегенова

Спсаибо

Наталья Пермякова

Ну хотя бы потому, что не они 9 месяцев носят под сердцем. но ещё и потому, что вопрос об отце на данном отрезке времени вообще отпадает. Его либо сразу нет, либо он сразу отказался, либо вообще тихо-молча слился. Так что ответственность в данном случае сугубо женская, а у мужика так - чисто по морали.

Nur Nur

Матерям дается 9 месяцев времени что бы осмыслить что она дает жизнь человеку заботиться о нем раз решается родить и не надеется ни на кого. Верить словам мужчин никогда ,а делать вывод по ихним поступкам.Раз отец не приехал забирать из роддома значит жена просто позволяла себя обмануть

Алексей Иванов

у " матерей " которые оставляют своих детей нет ничего , за что их можно было бы уважать . Они и сами вряд ли смогут определиться , кто собственно папаша .) Есть конечно единичные случаи . Но это исключение из правил . Прежде чем раздвигать ноги , надо думать о последствиях . )

Светлана Утегенова

А прежде чем залазить между этих ног думать не надо?

Алексей Иванов

надо же ? Вы слышали поговорку , про сучку , которая ............ ну и т.д. Приберегите свое милосердие для тех семей , которые живут на нищенскую з/пл. и бьются , как рыбы об лед . Но детей не бросают .

Светлана Утегенова

Одно другому никак не мешает, не считаете? И милосердие - не раздаточный механизм. Оно либо есть, либо нет...
работают на нищенскую зарплату? так не работайте на нее. работайте на нормальную, достойную. разве человек не сам строит свою жизнь?

Т-
Татьяна - Танюша

потому, что только женщина решает быть или не быть ребенку....и если ОНА приняла это решение, то и ответственность на ней....животное совокупляется для продления жизни, а человек еще и для удовольствия....женщина решает для чего она ложится с мужчиной....

Александра Фесенко

Я с вами согласна Большинство отцов Трусы И получается что дети за все в ответе. Извините, Есть отцы прекрасные но их очень мало И среди той гнили .что имеется сейчас их просто не видно. Даже прекрасных сейчас судить не могу Все зависит от жизни .

Елена Русских

А знаете я часто слушая такие передачи, тоже ловлю себя на мысли, что почему-то мать кукушка, т.д. а вот почему действительно отцы остаются всегда в тени. А с них ответственности никто не снимает. Возлагается вся вина на женщину.

Алексей Кноблох

Наверное сами матеря, "оставившие детей" за частую не знают кто отец. А уж отцы тем более. И потом нужно спросить у родителей тех и других о ИХ воспитании, и в том числе о половом. И тогда перестанут возникать подобные вопросы.

Светлана Утегенова

Классно! Спасибо

Галина Кулай

Потому что все привыкли к шаблону -мать должна воспитать,а отец сотворить. Но тысячи отцов воспитывают своих детей без участия матери и дети вырастают прекрасными людьми! Я преклоняюсь перед такими мужчинами!!!

Ванюшин Вениамин

Это потому : зачастую эти девицы и не знают от кого зачали и ,если и знают -не всегда согласовывают роды с партнером , а решение принимают вопреки,заявляя , что они сами с "усами". А результат Вы видите .

Галинка Живилова

ПОТОМУ ЧТО МУЖИКАМ ВСЕГДА БЫЛО ПОФИГ(НЕ ВСЕМ КОНЕЧНО) ОНИ ЖЕ НЕ НОСИЛИ РЕБЕНКА ПОД СЕРДЦЕМ 9 МЕСЯЦЕВ! ЖИВОТНЫХ ЖЕ НЕ ВСТРЕЧАЮТ С ЦВЕТАМИ И ПОДАРКАМИ,ОДНАКО НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ БРОСАЕТ...

Марина Попова

Материнский инстинкт сильнее, поэтому и ругают. И потом: носить ребенка 9 месяцев под сердцем, токсикоз и все "прелести" беременности... Не проще ли предохраняться тем, кто не хочет иметь детей?

Влад Владислав

У матери был выбор...Ана основной носитель прав и обязаностей...даже по суду у женщин прав больше на ребёнка...Всё мужики виноваты...плохо живём -мужик виноватС бабы спроса как с утреней расы..

Шардара Рус

Потому что у мужчин нет чувства любви к ребенку на стадии вынашивания, женщина чувствует каждое его движение во время его развития и в первую очередь отвечает за его жизнь в дальнейшем....

Марина Скидан

причем тут мужики то? вся ответственность на матерях! Мужиков может быть вагон, а ребенок единственно на всю жизнь! Мужиков надо выбирать значит других! А такие как вы плохие матери! Тьфу

Светлана Утегенова

А такие как вы плохие матери! Тьфу............... ЭТО ВЫ МНЕ?

Татьяна Матушкина

Женщина вынашивает 9 месяцев, у нее связь ближе с ребенком, поэтому моральную сторону рассматривают со стороны женщины. Время все обдумать очень как предостаточно.