Св
Светлана_Светлана

Гагаузия выйдет из состава Молдавии, если Кишинёв решит объединиться с Румынией, заявила глава автономии Евгения Гуцул. Ищь че!? Не хотят идти простым коротким путем в ЕС. Не доверяют стало быть?

Ответы
Fenix🇱🇹

Не выйдут , это лишь пугалки , они просто не имеют право на это т. к не имеют выхода к морю , станут анклавом и вряд ли получат международное признание

Fenix🇱🇹

Ссылку на факты

Св
Светлана_Светлана

https://www.alfa.lt/mob/aktualijos/lietuva/panevezietei-triuskinama-zinia-kelia-gresme-lietuvai/319273/ Пишут дескать пропаганда русской культуры. Достоевского что ль цитирует?🤦‍♀️

Fenix🇱🇹

Ватутина гражданка России , прошлым летом у неё закончился вид на жительство , а связи с судом ей его не продлили . Она была руководителем русского центра в Паневежиса , помещение где она занимала , не оформлены были документы об аренде . На стене весел портрет Путина и советский флаг . Что она там творила , известно только адвокатам , но учитывая что сами россияне пишут о ней как о русской активистке , просто так признать человека, что она представляет угрозу национальной безопасности Литвы ещё нужно постараться . В тоже время судьи признали что В. Ватутина лояльна к режиму Российской Федерации и что силовые структуры страны могут использовать ее в качестве потенциального объекта вербовки. Вообще в чем проблема , она выбрала гражданство Росиии и поедет в Россию , хотя абсолютно туда не хочет . Обо всем нужно было думать раньше . Это вообще единственный случай депортации за долгое время. У нас живет 141 тыс. русских и действуют русские общины в Вильнюсе , Клайпеде , Висагинасе , Каунасе .

Св
Светлана_Светлана

Да уж бабка прям галантерейщик и кардинал в одном флаконе. Цирк. Одна бабка ничего сделать не может .

Св
Светлана_Светлана

Портрет Путина это что криминал? Советский флаг это что криминал? Что за помещение без аренды? Может ей бесплатно дали? Разве так нельзя? И что она может натворить? Ходила вокруг стола с портретом Путина и махала флагом?!!!!🤣🤣🤣🤣 вы уж совсем с ума все посходили

Дэн

Она хорошая девчёнка) выдерживает прессинг гораздо круче многих мужиков. Не сдастся она.

Св
Светлана_Светлана

Ну молодец.

Raf Kanyukaev

то что творится в ЕС с ЛГБТ. гендерные изменения, многих отпугивает

ио
ирина отставнова

Молдоване тоже не хотят румынии

Св
Светлана_Светлана

Санду-манду хочет

Я Мы

На хрен эта гейропуа .

Язва Мила

не так это просто

Nikola Mahkov

-имеют право!--✌️

Qqqq Qqqqq

че твориться то

Максим Jw

...