Aлександр Кузьмин

Вопрос на сообразительность - что означает слово Янdех ? тока не надо писать , что это просто название поисковика ! У этого слова есть собственное значение ))

Ответы · страница 3
Наталья Андриевских

ПРОЧИТАЙ ЕГО НА ОБОРОТ И ПОУЧИШЬ ОТВЕТ.....

Ёкарный Бабай

переверните задом на перёд и прочтите😂

Alisa Айк

(в переводе – указатель, индекс, каталог

Aлександр Кузьмин

Пока мимо . Если бы всё было так просто ))) Одно слово ! ...... и вы на него смотрите ))

Alisa Айк

Само слово Яндекс (ранее – Яndex) появилось в 1993 году в результате мозгового штурма Ильи Сегаловича совместно с Аркадием Воложем. Они как раз занимались разработкой программного продукта, способного осуществлять поиск на русском языке. Основой для названия поисковика стало слово index (в переводе – указатель, индекс, каталог), так появилось понятие yandex – yet another indexer (еще один, или очередной индексатор). Предложенное Ильей Сегаловичем название пришлось по душе Аркадию Воложу, он изменил только первую часть слова – с «Ya» на «Я», чтобы показать русские корни новой поисковой системы.

До 1997 года Яndex был лишь дополнением к АльтаВисте (AltaVista – на тот момент единственная поисковая система, работающая с кириллицей), но 23 сентября на выставке Softool все изменилось. Яндекс стал еще одним русским поисковиком в дополнение к Рамблеру, Апорту и АльтаВисте.

С ростом популярности Яндекса растет и число версий происхождения его названия. Кроме официального варианта, существует еще «Языковой индекс» и даже «ЯНЬдекс» (и «ИНдекс»), придуманный одним из самых известных российских дизайнеров Артемием Лебедевым. И некоторые личности в социальных сетях уже начали искажать название популярного в России поисковика в виде «Йандекс» и т.п.

Aлександр Кузьмин

спецом для любителей погуглить - тег яндекс логотип 😅

Alisa Айк

Я не знала значения, есть вопрос, и чтобы найти ответ надо погуглить, что в этом плохого? Простите больше я вам отвечать ничего не буду....хотела просто найти ответ....так вам ничего не нравится....ну и ладно, всего хорошего, мне даже ваш ответ уже и не нужен.

Aлександр Кузьмин

Упс ! и надулась на ровном месте . Я предложил набрать логотип в поисковике . Там на одной из картинок есть ответ !

Alisa Айк

Спасибо, как то уже не хочется.......

Ольга

не знала.... но в яндексе искать не буду....

Екатерина Лю

Яндекс или Yandex? Янdex - это что-то новое...

Aлександр Кузьмин

в самом начале писали именно так

Екатерина Лю

Возможно. Но не интересно.

Любовь Алексеева

Подскажите....раз где то ответ отыскали

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но ответ я не отыскивал ! Просто привычка крутить слова и представлять разные варианты их написания . А тут и представлять не надо было . Всё предельно чётко написано .

Aлександр Кузьмин

она то тут каким боком ?🤔

Даниэлла Радзивилл

Yandex - Yet ANother inDEXer (ещё один индексатор)

Aлександр Кузьмин

Индексатора в викисловаре НЕТУ ! Знаете смысл этого слова - заполните пробел 😅 всё проще - ОДНО СЛОВО !

Даниэлла Радзивилл

Мне плевать, что есть в Викисловаре. Там, может быть, и нет (но слова НЕТУ ни в одном русскоязычном словаре нет, это слово паразит и употреблять его культурным и образованным людям не следует, это как слова МАГАЗИН с ударением на втором слове). Я вам пишу то слово, которое выбрали Сегалович и Аолох в 1993 году. Именно как они выбрали и написали.

Aлександр Кузьмин

Мадам ! Плевать , как и Верить - односторонним не бывает !

Даниэлла Радзивилл

Верьте чему хотите, но Волож и Сегалович именно так и написали. Прочитайте их книгу о создании Яндекса. Не знаю, есть ли она в русском переводе, у меня только на английском языке

Aлександр Кузьмин

Русские и юмор у них Русский . .... и читается яндекс по русски )))

Brown Sparrow

ничего не означает, абракадабра это

Михаил Киранов

Это что ли? 🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Natali Akrabi

Не вижу смысла заморачиваться!

Aлександр Кузьмин

от женщин ответа и не ждут )) Хотя ответ уже с заявкой на ШЕДЕВР !😅

Natali Akrabi

Блондинкам скидка, 50%))))

Владимир Амиров

А мне пО фигу - поисковик и всё!

Aлександр Кузьмин

ясен пень ! зачем шевелить извилиной ?

Владимир Амиров

Знать, не значит шевелить извилиной.

Aлександр Кузьмин

я это не вычитал - сам дошёл ))

Владимир Амиров

Ой! И я уже сам дошёл - сосед назвал Яндексом свою собаку. Чувствую, как извилины шевелятся.

Анатолий Гришков

Не знаю! Интересно бы узнать!

Aлександр Кузьмин

от нефиг делать переверните монитор ))

Анатолий Гришков

Я наверное тупой, ничего не вижу!☹️

Aлександр Кузьмин

читать надо именно так как написано в вопросе ! У яндекса много вариантов написания .

Анатолий Гришков

Блиииииин, вот действительно тупой ( тук-тук, сиди я сам открою)! Надо ж на латинице писать, а я по-русски пишу!😱

Aлександр Кузьмин

писать ни чего не надо ! Слово написано в вопросе . Его и надо читать )))

Людмила Козырь

Херня, извините, не ругаюсь

Борис Щекалев

Порой имея пинтекантропистый подход ,я просто не соображаю, о чем это Александр.Мне понятнее попробовать на вкус , а здессь не ясна степень сьедобности ,миасский бандюга Вовка Комлев позабыл проинструктировать поглубже ......

Aлександр Кузьмин

Вы это о чём , сударь ? Вовки , миассы , бандюки ....

Борис Щекалев

Да я о том что там в Миассе , блин , иногда в Иьменах весна застревает, вот и приходится , блин , переживать... С Вовкой Комлевым уверяю было все проще.!....

Aлександр Кузьмин

эк вас торкнуло , сударь )))

Борис Щекалев

Вы в онлайн , сударь -- 2, приветствую вас и всех тех , кого пока еще , слава Богу , не торкнуло . Что это такое , точно не знаю Но предполагаю , для разнообразия нашей жизни полезно

Aлександр Кузьмин

Вы там что-то своё бананите . Миасс , Вовка Комлев , весна в Ильменах ...... может про сепуление паблосуржиков ?

Борис Щекалев

Согласен , Алексондр , общаться с тобой на абракадабровом языке ! Мне нужно пополнять личный словарныый запас , из -- за пробелов в образовании бывает лезу в карман за нужным словом , а там его нет ! Но к сож , не имею времени постоянно торчать в соцсети Так что не теряйте меня ! С роговым пепендикулярием , Борис.

Злата Сереброва

вроде" ещё один индексатор"

Aлександр Кузьмин

Слова Индексатор даже в викисловаре нету ! Знаете его смысл - быстрей пишите на тустом поле !!😅

Злата Сереброва

Индексатор - это типа - перечень , список.. Можно сказать, что это процесс внесения каких-либо учетных данных в реестр..( список) – будь то библиотека или поисковая машина, или процесс приведения в соответствие какой-либо величины с индексом ( показателем.) Ну как-то так.

Aлександр Кузьмин

Значение яндекса - всего одно слово )))

Злата Сереброва

хорошо. Я вполне с Вами согласна. Я лишь высказала своё мнение, как Вы того просили.

Aлександр Кузьмин

наберите в поисковике Яндекс логотип . коль здешние ответы лень читать ))

Злата Сереброва

Давно уже прочитала все ответы и про херню наоборот тоже)) Но остаюсь при своём мнении, тем более как поисковк он мне нравится больше других.

Оригинальное Имя

И кому это в голову пришло?)

Aлександр Кузьмин

пришло тому кто шрифт подбирал

Ла
Лада

Тока он пишется ... Яндекс

Aлександр Кузьмин

по началу писалось именно как в вопросе ))

Наталия Стоенко (Доля)

Увлекаетесь матерщиной?

Наталия Стоенко (Доля)

Вам нравится умничать? умничайте на здоровье!Всё равно интернет умнее и знает больше))

Aлександр Кузьмин

Эти сказки я уже видел ! Это для домохозяек с церковно-приходским образованием )))

Наталия Стоенко (Доля)

профессор что ли?Что здесь делаете? Народ просвещаете или павлиний хвост распускаете?😜

Aлександр Кузьмин

Там же ясно написано - ЛЕГЕНДА ! .... я не профессор . Я строитель !!!(вместе с его мамой) . Я знаю что такое работа с камнем . Я знаю как проектируются и строятся дома . Я знаю какая площадь и сколько людей требуется для выполнения поставленных задач . Какие инструменты и из чего они сделаны . .....Покажите баржу для перевозки колонны любому корабелу - он даже смеяться не будет . Просто покрутит пальцем у виска . А как на эту баржу погрузили 700 тн ? На сколько она после этого осела ? Какие бурлаки её тянули ?......... так что не выёживайтесь мадам и пытайтесь ответить на Глупые вопросы . На умные пока ещё рано . Подрасти чутка надо😅

Наталия Стоенко (Доля)

Ну,просто легендарный строитель пирамид) Фома неверующий))Заумные вопросы он задает,а сам ответов и не знает)Чао,персик,дозревай.😜

Валентина Прозорова

Хотелось бы поподробней

Aлександр Кузьмин

какое слово из вопроса надо открыть ширее ?🤔

Aлександр Кузьмин

вы хотите шоб Я ответил на свой вопрос ?!😲

Валентина Прозорова

а вы не знаете ответ? так странно...

Aлександр Кузьмин

Мало ли что Я знаю ? Вопрос для сообразительных , а не хитрых ! Гулить лень , читать ленту ответов лень . Буду лежать на солнышке , а вы , челядь , несите мне на подносике !........ и ведь короткие слова употреблять низзяя .....

Надежда Ледяева

Ни разу не задумывалась

Aлександр Кузьмин

звездатый ответ !😅

~E
~ Eva Lansca ~

🤔 😲 🤷‍♀️