Просто Я

За что отвечает в отношениях мужчина и за что женщина?

Ответы
Осеннее Настроение

Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8.) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9.) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Дамир Гилязов

Современный мир отказывается от семьи. Мир глобализируется, сегодня в развитых странах не проблема найти няню из бедной страны, которая присмотрит за детьми. И это доступно для родителей. Уже нет нервотрепки связанной с детьми. А если дети не связывают, то люди остывают друг к другу через пару лет. Так мы переходим в тот тип отношений который уготован нам. Сошлись, пожили 3-4 года и разбежались искать дальше. Легкие отношения, легкая жизнь и никаких страданий.

Masha Shonni

Интересный вопрос. Мужчина отвечает за свои слова и обещания тк если говорит в пустую. Женщине будет не интересен, а денщина отвечает за интерес его к ней, она ухаживает, развивает себя, пластику, женственность, ум, . Оба отвечают если уже на стадии близости, доставлять радость, наслаждение друг другу. А вы за что отвечает в отношениях мужчина ,а за что женщина? Ваш вариант каков ? Напишите мне..

Просто Я

Ваш вариант мне очень нравится.

Евгения Боркут

У каждого свое. Кто как решит, так и будет! Я лично люблю делать все вместе. Никого не просила, а муж не отойдет от меня на кухне, пока я не приготовлю ужин. Поможет. А я помогу ему гвоздь подержать, когда он полку прибивает.

Юрий

И то что они целуют вас ничего не значит, и то что они выходят за вас ничего не значит, всю жизнь будете думать , что она вас любит и она будет это вам говорить ,и не узнаете правды и проживёте счастливо! 🤭🤗🤣😜🥳

Просто Я

Женщину видно по отношению и поступкам. Я видел но как то мысли гнал, а потом узнал всё. 25 лет прожил, сыновей поднял и слава богу. Сейчас в других отношениях. Мне за свою жизнь не стыдно и это главное

Та
Татьяна

Просто в отношениях оба в равной мере отвечают за неконфликтность (и то, если им это надо). Настоящая ответственность появляется только в браке у мужа и жены.

Просто Я

А после 50ти брак имеет смысл?

Та
Татьяна

А почему нет? В любом возрасте имеет.

Павел Маликов

Мужчина - напор идей, стремление кудатась. Женщина - сохранение имеющегося, в том числе отношений и трезвая оценка полезности стремлений.) Как-то так.)

Виктор Васильевич Емелин

Мужчина должен защищать женщину,материально обеспечивать и любить её.Женщина обеспечивает уют,чистоту жилища и кормить мужчину и рожать детей.

Просто Я

Знаете какой процент разведённых вахтавиков. Поинтересуйтесь.

Елена Перемудрая

Развестись можно и живя вместе изо дня в день.

Елена Перемудрая

Меня просто не воспринимали как женщину, человека. Я даже незнаю, что хуже.

Просто Я

Да уж, хотелось бы послушать противоположную сторону.

Елена Перемудрая

А он счастлив и до сих пор живёт со мной, хотя развёлся два года как 😊

Валентина Пакшина

Проштудируйте литературу о психологии мужчины, женщины, их взаимоотношений...Это поможет вам строить и сохранять правильные взаимоотношения!

Владимир Вельский

Согласно договору, юридическому или негласному. Если есть общие цели и общие интересы, то договориться о разделе обязанностей не проблемма🙂

Владимир Вельский

Потому что все индивидуально, я об этом и говорю

Aнатолий Бирюков

Оба отвечают равно..Если женщина решила делать аборт и сделала,то мужчина так же совершает смертный грех в убийстве души человеческой

Валентина Мезрина

Мужчина отвечает за обеспечение и защиту как моральные, так и материальные. Женщина за обеспечение нужности мужчины и его комфорта.

Просто Я

Современные женщины считают что они не прислуги чтобы обстирывать кормить и ухаживать за своим мужчиной. Нет, когда он здоров и пашет то он должен, а когда уже не так резв то и отношение уже другое.

Николай Дубинин

...посмотрите на символ Инь - Ян. И вам многое будет понятно.

Николай Дубинин

...значит смотрите, и не пытаетесь увидеть. И ...не обязаны это делать, хотя должны.
Есть долг, ответственность. Каждый видит это по своему - женщина и мужчина. Нужен честный самоанализ собственной ответственности. А не того, что мне делают другие, или не делают. Потом, приоритет перед действием - намерение. За каждым действием стоит определенная цель, и конкретная причина. За которыми четкие последствия.

Просто Я

Допустим моя цель сделать человека счастливым и получается последствия всего этого его измена. Да как так то?!

Николай Дубинин

...женщина прежде должна стать счастливой сама. Только в этом случае, она может сделать счастливым все, что около нее. И мужчину, и котов, и все что шевелит лапками и крылышками вокруг. В противном случае, несчастлива сама - несчастливы все

~E
~ Eva Lansca ~

Странный вопрос. Отношения это добровольное желание каждого идти навстречу к друг другу. За что тут отвечать ?! Спросите конкретнее.

Vладимир Калужин

Муж обеспечивает защиту семьи и ее материальное благополучие Жена – помощница мужа во всех его делах, его тыл и вдохновение

Владимир Awake

За отношение и за отношения, если конечно же имеются ввиду отношения в широком смысле этого слова, а не просто привет - пока

Макс Янов 🇷🇺

Мужчина за достаток необходимого, за защиту своего рода, за создание ячейки общества... А женщина за поддержку всего этого.

Ил
Илhам

Стараюсь создать условия жизни не зависящее от меня... Жена рада что есть дочь, внучка. Но смысл жизни отсутствует.

Антонио Гареев

Согласно Библии муж - доминант, жена - молча исполняет волю мужа получая тапочком поносу за малейшее ослушание.

Лариса Ларина

Считается, что за климат, т.е. погоду в доме, отвечает женщина..А создает предпосылки этому климату - мужчина...

Владимир Цветков

Чтоб хоть на миг унять свое
Любви желание шальное,
Мужик посмеет сделать все, А баба — только остальное