Николай

Помнится где то в литературе встречал что купцам били морду за то что выдавали лягушачью икру за осетровую. Вот теперь вопрос, неужели лягушачью икру так легко добывать и где гарантия что ее непродают сейчас?

Ответы
Характер- Не Подарок

В детстве помню наблюдали за ней, называли лягушачьими соплями. В тёплых майских лужах такая зелёная пена. Потом в слизь превращается. А в ней точечки чёрные. Точечки растут, делаются головастиками.Затем у них вырастают лапки а хвостик уменьшается.. Вот какие природные уроки биологии были у нас на каникулах в деревне!

Татьяна Морозова

...живя и работая в Нарве после института в Челябинске отменную икру делала сама ...утром с 6.00 и до 10.00 рыбакам в Нарва Йыэссуу было разрешено беспошлинно продавать свой улов, я ехала и покупала лосось на 4 кг и в ней 600 гр икры...это была работа кропотливая, щучья икра в мешочке, а эту надо снимать не нарушая...))

Бо
Борис

Когда в1948 году наши помогали китайцам воеватью Сидят как-то вечером солдатики и ужинают. Русский у китайца...Ваня, ты что ешь??? Риба! Где взял??-Сам припригал.

«Луиzа Каzaти»

Чо ти делись?
Рипким жаришь.
Де ти зял?
Сам припригал

Оксана Александровна

Да сеичас какую угодно продают он у нас икра красная и чорная и так и пишут в объявлении потделка

Тина Тим

НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ НЕТ. ЧЕРНОЙ ИКРЫ Очень МАЛО И ОНА В ОСНОВНОМ В ПРОДАЖЕ ПОДДЕЛЬНАЯ

Та
Татьяна

Если вы хоть раз видели легушащью икру, то никогда не спутаете её с осетровой😁

Николай

А вы где видели ту икру? В луже? А осетровую? В магазине? Сравните икру в равных условиях. Магазинная икра не из лужи)))

Та
Татьяна

Вот вы сами ответили на свой вопрос

Андрей Толстый

потребляю селёдочную икру, всё с гарантией, самолично из селёдки достаю.))

Юл
Юлия

Во Вьетнаме, Индонезии, добыча поставлена на поток, гарантий никаких,

Маша Ерёмина

Это ж черную. Я её не ем - мне фиолетово. Не нравится её вкус.

Елена В.

Я видела лягушачью икру. И осетровую тоже. Большая разница

Vicrus

Лягушачью икру в качестве десерта наверное можно найти только во Франции где она имеется в должном колличестве))

Konrad

)))))))))))))))))))))....А Высоцкий пел про хлеб из рыбьей чешуи!....

Черная Мамба 🇷🇺

Незнаю как это могло быть, но они даже по цвету разные)))

Эвелина

Да ладно,ерунда то какая !!! Теперь буду бояться

Ев
Ева

а какая разница.. белок и белок 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Николай

Еш кузнечиков. На западе пропогондируют.)))

Ев
Ева

не... я предпочитаю тараканов.. в тренде они сейчас

Нурия Шагабиева

🖼Пишут ,что она самая дорогая 😁

Ав
Автор

Амесли нет разницы зачем платить больше

Вл
Владимир

Трудно спутать.Совершенно не похожа.

Николай Скороходов

..в болоте .. вообще в первые слышу..

Сысо Александр

ты вообще видал лягушачью икру?

Николай

О! Чувствуется претензия специалиста)))

Сысо Александр

нет я не специалист по икре но лягушачья икра совершенно другая по виду летом на любом болоте сколько хочешь. я так думаю эту инфу кто то вбросил в виде шутки и пошло поехало

Николай

Это на болоте а в лягушке она чуток другой будет)))

Сысо Александр

ну ты сказанул ещё вспомни как лягушек через травинку надували и она нырнуть не могла

Николай

Так с осетров икру не в воде вылавливают а их доят.

Сысо Александр

опять это совсем другое - это на рыб заводе а хищники пузо режут так и на востоке

Алексей

Где столько лягушек наловить?