Ел
Елена

Помните, как в сказке "Аленький цветочек" папенька-купец спрашивал, чего привезти из заморских краёв? Чего бы заказали?

Ответы
Андрей Толстый

фрагмент из сказки:
"- Привези мне батюшка чудище лесное для сексуальных утех.
- Что ты! Что ты доченька? Как так можно? Я же отец тебе.
- Хорошо, папенька, пойдём длинным путём. А привези ка мне, папенька цветочек аленький, краше которого нет на земле."

Виталий Мартынов

Путёвку на Колыму, на пальмовые острова. Где обезьян носят кингуру в своих карманах, а комары создают волшебное жужанье на рассвете и закате, где нет мыслей, а только лишь счастье и осознания радость бытия в гормонии с пространством😉🎉🎉🎉🎉🎉

Ел
Елена

Зачем путёвку ждать, с "папенькой" в путь-дорогу нужно собираться, да и всё ...🤭 По дороге и выгрузит ... 😄

Виталий Мартынов

Ну вот сразу в реалия🙊, а я то думал в сказку попал😜🥳🥳🥳

Вячеслав Тетер

Дочка могла бы так ответить: А привези мне, батенька, чудище заморское и чтоб у него елда была до колена"! - Да ты что такое, дочка, говоришь? - Ладно, пойдём другим путём. А привези мне батенька цветочек аленький! 😄😄😄

Ел
Елена

Что заказывают дочки, мне ведомо ... 🧐 Интересно, чего бы обсуждайцы назаказывали ...🤭

Вячеслав Тетер

Да ничего путнего. Хорошо, если с юмором ответят. А то могут и впрямь такого понапридумать... 🙂

Ел
Елена

159 ответов, путные среди них наблюдаются ... 🙂

Се
Семён

Как-же как-же: привези мне, батюшка, чуду-юду заморскую для оргий эротических да совокуплений срамных. - Что ты такое говоришь, Алёнушка?! -Хорошо, пойдём длинным путём: привези ты мне цыеточек аленький...

Алина N

на эту тему есть анекдот. Просто вспомнила. - Папенька, хочу замуж за чудище лесное. 🙂 - доченька, ты умом тронулась?🤔 - Хорошо, пойдём длинным путем. А привезите мне тятенька цветочек аленький

Ел
Елена

😄😄😄 Знакомый анекдот 😄😄😄

Вадим Иванов

Чтобы не слушал дур-дочек, а а продав товар обеспечил их хорошим приданым и сплавил с рук купцам-компанейцам... Пусть им головы морочат с венцами, тувалетами и цветами с чудищами...

Ел
Елена

Так про "хотелки" дур-дочек почти все знают ... Мне вот интересно, чего обсуждайцы в качестве гостинцев хотели бы ...

Вадим Иванов

На дворе XV-XVI век. Пару мешков пряностей и открыть свое маленькое дело, с перспективой на развитие.

Се
Сергей

- Чудище убогое для постельных извращений!!! - Чего-чего!? - Что ж... пойдём окольным путем. Привези мне, Папинька, цветочек аленький!

Ко
Константин

Начало эмансипации

О_
Олег _Хроменко

Это раньше когда СССР была закрытая страна , можно было бы пожелать какую нибудь невидаль , а сейчас всё есть , были бы деньги .

Ел
Елена

Есть же разница между покупкой и гостинцем ... Я и ныне из поездок близким чего-нибудь привожу, например, фрукт заморский спелый и ароматный, а не деревянный, как в супермаркете ... ☺️

О_
Олег _Хроменко

Тоже вариант .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вид на жительство пусть привозит.В любой нормальной современной развитой и демократической стране Европы.Лучший подарок!

Владислав Кравцов

Я бы с батей поехал. А коли только без меня, то просто ждал бы, чтоб по его возвращению на рыбалку сгонять.

Ел
Елена

Я б тоже с "батей" напросилась ехать ....

Владислав Кравцов

И подарков не надо)

Ел
Елена

Путешествие уже само по себе подарок )

Владислав Кравцов

Совершенно в дырочку) всех благ

Ту
Турист

А что там, на сегодняшний день, такого нужного есть, чего у нас нет? Сам бы вернулся живым и здоровым!

Ел
Елена

Пожелание вернуться живым и здоровым очень ценно ..👍😊 Если всё нужное есть дома, то можно чего-нибудь ненужного заказать ... 😃

Ту
Турист

Как будто этого не нужного у нас не хватает... Я бы наоборот, это "добро" в заморские края отправил!😄

Ел
Елена

👍 Тоже вариант ... 😄😄😄

Максим Jw

Сказочное что-то не надо 🙂 хорошо бы шляпу из кожи кенгуру, туфли из кожи буйвола и Jeep wrangler Rubicon 🙂

Ир
Ирина*Z

Подставлять бы папу на таможне не стали бы с таким странным подарочком.. нарко-картеля.. 🤣

Тнт

А что тут думать? Аленький цветочек бы и заказала. Тем более результаты уже известны.

[●_●]

Калифорния граммульку. Но только в защитном контейнере, ибо радиоактивен без меры.

Ян
Янина

Ничего...По всем временам желательно чтобы живым и здоровым папенька вернулся.

Ел
Елена

👍 Очень замечательное пожелание 🙂💐

Al
Ali

уже не надо папеньку посылать, алибабу пошлю … алмаз для Елены ..закажу

Ел
Елена

Ювелирные магазины нынче в любой местности наблюдаются, чего алибабу гонять ... 🧐 А вот может, чего в родных краях нет, только из-за моря привезти возможно?☺️

Al
Ali

космическую пыль что на марсе валяется и мой конь об неё спотыкается

Ел
Елена

Уж послали, так послали "папеньку" 😌

Ирина Бабицкая

Папеньки нет...увы,а -"ПАПИКИ"...с собой возют ,обычно,вместо подарочкофф

Ел
Елена

Вопрос то про гостинцы ... "Папенька" это так, образный персонаж ...🤭 Может кто из друзей или близких, куда ехать собирается, спрашивает чего привезти .. 😌

Ирина Бабицкая

Тогда АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК......(Альтернативы то нет)

Дмитрий Мурашкин

Елена здравствуйте ! я бы заказал цветик-семидесятицветик ! а вы что ?

Ел
Елена

Вечер добрый. Я бы с "папенькой" напросилась в заморские края, сама бы всё и посмотрела ...😌

Дмитрий Мурашкин

путешественица а если кораблекрушение ? как погода ? у нас +14

Ел
Елена

Кораблекрушений бояться, век дома сидеть ... Днём было +16, сейчас дождь идёт ...

Дмитрий Мурашкин

у нас солнце +12

Ла
Лариса

Да то же самое. Потом улетела бы к чудищу на остров и все. Всем привет!

Ел
Елена

Согласна, улететь удобней, чем телепаться наземным и водным транспортом ...😄 Добрый день. 😊

Вл
Владимир

бухла заморского))небось гадость, несусветная,но попробывать можно))для сравнения))