Си
Силвер

Народ! Тока серьёзно. Сегодня давил чеснок. Осталось много жмыха. Чё с ним делать? Выбрасывать жалко.

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Я раньше передавливала остатки от предыдущего зубца всесте со следующим. Ну а если что-то совсем не передавливалось и застрявало в дырочках просто вычищала зубцами вилки и выбрасывала вместе с другими остатками пищи из затычки. А щас просто режу ножом мелко и никаких отходов. По-моему так лучше.

Характер- Не Подарок

Откуда жмых ? Если чеснок в тёрку натереть- ни чего не остаётся. Какая -то у Вас неправильная технология! 🙂 А я никогда не давлю чеснок. Мелко рублю ножом или в тёрку.

Характер- Не Подарок

Это замечательно! Мужчина на кухне- это волшебство!

Си
Силвер

Особенно если кухня небольшая, а мужик огромный. Там места не остаётся.

Характер- Не Подарок

Мне самой на кухне места мало. да и кухни в старых домах - пукнуть негде. У нас 5кв.м. Разве это кухня? Да, ещё газовая колонка! Оно, конечно. хорошо,когда вода горячая в любое время года. Но место на кухне тоже занимает.

Си
Силвер

П меня ещё и холодильник огроменный.

Характер- Не Подарок

А у нас холодильник и морозильник! В общем, надо зал и кухню менять местами)))))

Кр
Красавчик

Всмысле жалко. Ты житель богатой, великой страны Россия и мелочишься на ерунде? Не позорь Путина.

Си
Силвер

Своё и приятнее и экологичнее и вкуснее.

Кр
Красавчик

Вы не верите качеству продукции России?

Си
Силвер

А что с ней не так?

Кр
Красавчик

Она лучшая

Си
Силвер

Вот на этой позитивной ноте и завершим диалог.

Ко
Константин

Жмых высуши. Как высохнет, пропусти через кофемолку. Получится чесночый порошок - приправа.

Ко
Константин

Зачем тогда спрашивал? :))

Си
Силвер

Верю в разум

Ко
Константин

Покупай сразу 10 кило чеснока.

Си
Силвер

Выращиваю

Ко
Константин

Смотрел видео. Женщина сажает чеснок на 20 см в глубину. Наверное это глубоко. Но она говорила что так сажает всегда.

Михаил Гехт

В мясо, типа маринада, перед шашлыком или барбекю. А пока заморозить порциями в пакетиках

Си
Силвер

Ну я же не он. Хотя тоже подлый и коварный

Михаил Гехт

Ну, почему подлый? Коварный и расчётливый. Слово ни разу не нарушил (не считая контракт на Эспаньолу)

Си
Силвер

Я не про него.

Михаил Гехт

Кстати, в английском мягкого знака нет😉

Си
Силвер

Пока нет

Ла Риса

посолить, заморозить и добавлять в суп, или сделать настой с лимоном и пить по утрам

Ла Риса

я ночная жрица, только по ночам и жру

Си
Силвер

В своё оправдание могу сказать только одно. Вкусно готовлю.

Ла Риса

о, отлично. а я вот разучилась

Си
Силвер

А я совершенствуюсь

Ла Риса

молодец, жена будет счастлива

Yury Panteleev

Интересно: а куда ты деваешь туалетную бумагу после использования?🤔

Си
Силвер

Вам продаю

Yury Panteleev

Я хоть и не мусульманин, предпочитаю воду бумаге🤷‍♂️. так что на мне не наживешься. А фамилие точно не Сильверман?🤔

Си
Силвер

Золкин

Yury Panteleev

Ну тогда все объясняет( кроме сала)

Си
Силвер

Интересно, что может объяснить сало?

Yury Panteleev

не кошерно ведь?🤔

Си
Силвер

Не кошмарно

Роза Ветров

блендером измельчи. посоли. немного раст. масла и добавляй куда надо.

Си
Силвер

На раны!

Роза Ветров

в пищу

Ма
Марина

поджарить на сковороде в масле и обжарить в этом масле кусочки хлеба

Александр Изосимов

Обжарь и добавь в картофель или макароны,рис...Нигде не пропадёт.

Си
Силвер

Это всё легкоусвояемые углеводы. Вреднятина

Александр Изосимов

Жуй полезнятину.Говорят свежая трава,сил придаёт.

Си
Силвер

Ищё снег не растаял

☀️ Леди Солнце ☀️

С медом и лимоном настойку сделай, для иммунной системы хорошо

Си
Силвер

Сопьюсь нафиг

☀️ Леди Солнце ☀️

Так там спирта нет, мед, сок лимона и чеснок

Си
Силвер

Настойка - это алкоголь. Настой без алкоголя

☀️ Леди Солнце ☀️

Хорошо настой

Си
Силвер

Я лимоны так ем

Ви
Виолетта

Сделать спиртовую настойку, можно на водке или на рас.масле

Си
Силвер

ВИА"ЛЕТО". МУДРАЯ ЖЕНЩИНА. Про масло то я и забыл.

Робот Вертер

Брось в растительное масло. Офигенный аромат будет

Робот Вертер

Значит у тебя это от систематического недопивания

Си
Силвер

Это ещё не система. Я однажды год не пил. На спор. Вот тогда было желание сорваться.

Робот Вертер

Надо попробовать.

Си
Силвер

Успехов.

Робот Вертер

Благодарю

Ла
Лариса

Посушить и потом добавлять как специю в суп

Си
Силвер

А как какую именно специю?

Эмма Коноплицкая

"Жадность фраера сгубила" - не зря говорят

Си
Силвер

А кто такой фраер?

Юрий

В ютубе по искать как можно использовать

Си
Силвер

Можно. Но здесь интереснее

Татьяна Землянова

скушать. добавив в какой нибудь салат.🤗

Леди Мила

Можно высушить и добавлять при готовке

Ав
Автор

Я бы в сало его применил при засолке

Си
Силвер

Ты рыжий кот. Какое солёное сало с чесноком?!

Ав
Автор

Не хочешь-не ешь😀

Си
Силвер

Котов?! И так не ем

Ав
Автор

И не надо

Ир
Иринтер

Сделай настойку для чистки сосудов

Си
Силвер

Смотря какие битвы. И с кем.

Ир
Иринтер

Все битвы, как и войны, из-за женщин

Си
Силвер

Увы. Иногда за ресурсы, иногда религиозные

Ир
Иринтер

Это уже детали

Си
Силвер

Детальки. Деталёшечки.