Ек
Екатерина

Нужно ли преподавать в школах "половое воспитание"?

Ответы
Сергей Гирба

Родители должны давать воспитание.А какое оно там будет время покажет.А школа должна давать всего лишь знания....

Сергей Гирба

Я просто своё мнение высказал...

Владимир Забродин

Нужно но преподавать его должны опытные гинекологи и психологи, Чтобы не было отрицательного эффекта

Анна

конечно нужно. Как и правила дорожного движения и желательно первую медицинскую помощь.

Марфуша

Опоздали вы с этим. Дети сейчас сами вам по этому направлению преподать могут огого.

Марфуша

А Вы вероятно сексопотолог?

Ек
Екатерина

К сожалению, нет. Но я бы хотела, чтобы моему ребенку объяснили все эти вещи, я не надеялась бы на авось. Поэтому такие уроки необходимы.

Марфуша

А почему сами не объясните?

Ек
Екатерина

Я то объясню, а вот все ли родители будут заморачиваться? Ведь кто-то считает, что они уже сами все знают.

Марфуша

Напишите в министерство образования.

Просто Человек

Обязательно. И на примерах чителя должны давть ученикам.

Любовь Шашенкова

"на примерах чителя должны давть ученикам"... Простите, вы это ученикам?

Евпатий

Нет. Этим должны заниматься родители.

Ек
Екатерина

Им дают этим заниматься, но занимаются ли они этим.

Евпатий

Что посадили, то и взросло.

Ильшат Валиуллин

Нужно, причём с практическим уклоном!

Юрий Насонов

Этим должны заниматься родители.

Ек
Екатерина

И что в таком случае? Ребенок с улицы нахватает вершков информации?

Ек
Екатерина

Так может нужны подобные уроки?

Юрий Насонов

Нет. Не надо с родителей снимать их ответственности.

Ек
Екатерина

А куда потом девать 15-тилеток беременных, которые отказываются от детей?

Юрий Насонов

Это на ответственности родителей.

Ек
Екатерина

Но родители чаще всего не берут на себя за это ответственность.

Ал
Алик

В СССР на биологии преподавали..

Ек
Екатерина

Я про сегодня, а не про прошлое

Ал
Алик

Надо, но очень деликатно и тонко...

Ал
Алик

Это будет не скоро, нет преподавателей такого уровня...

Ек
Екатерина

Они есть, но не пойдут в школы.

Na
Natali

Надо конечно. Сейчас дети молодые да ранние

Анатолий Федоров

конечно это называется этикет

Александр

плотники веде нужны

Safar Saidamirov

ты что сексуалка

Soldier

Ну и вопрос...

Soldier

Ну как и что будете их учить?

Ек
Екатерина

Люди, словами и материалами. Медики, биологи, психологи.

Soldier

Думаю не надо и они сами знают уже в 13-14 сексом займутся до тех пор как интернет есть никому ничего не надо учить

Ек
Екатерина

Половое воспитание включает в себя не только занятия сексом, но и последствия столь веселого времяпрепровождения.

Soldier

Кто мальчик или девочка и сколько им?

Ек
Екатерина

Девочка, еще совсем малая.

Soldier

Но вы забудьте про ваш вопрос, это к хорошему не привезет, если учительница то однажды мальчики её тра***т а если учителя то девушки ему дадут

Ешкмн Кот

Я думаю да!

Такен Молдакынов

Не нужно!

Ал
Алексей

наверно

Roman Litvinov

нет