Валентин Симон

у смерти есть свой облик - череп, коса, балахон...а у судьбы? она одна, просто пути разные)))

Ответы
Лариса Кузнецова

Смерть превращает жизнь в судьбу. Коса и серп – атрибуты Смерти и времени. Серп – символ луны, ночи, старения и смерти. Коса – напоминание о скоротечности человеческого бытия и неизбежности смерти. Символы смерти скелет и череп - символы будущего воскресения. Смерть и Судьба суть взаимосвязанные категории. В реальной плоскости человеческого бытия они могут сливаться до отождествления, а могут и расходиться, образуя в жизни сознания противоположные полюса. Их позиции по отношению друг к другу, как и та роль, которую они играют в процессе распространения субъекта в собственном духовном пространстве, зависят в конечном счете от уровня усилий, прилагаемых людьми, для выхода за границы актуально наличного бытия. Поскольку такой выход определенно связан с личностным самостроительством, постольку судьба и смерть служат мерами личностности в человеке.

Валентин Симон

классный ответ, мне нравится

Валькирия

У судьбы свои превратности и облики ....маски и лица меняет как хочет ....тасует как колоду карт ...а ещё у судьбы свои планы отличные от наших!

Светлана Данилова

а я представляю судьбу тоже женщиной..работящей, с сильными руками, с обветренным лицом, в пыльном сарафане, это жещина-труженица

Аделла Тетушка

По моему судьба одна. Разными путями приходим к одному знаменателю.

Денис Ким

Бля валентин ты какие то странные вопросы задаешь не ликвид короче

Валентин Симон

бля, денис, не отвечай

Денис Ким

Бля Валька ты прав...

Валентин Симон

бля, я в курсе...

Денис Ким

А вот в курсе бывают токо долары и проститутки ну а дальше ты знаешь...

Валентин Симон

можно быть еще в курсе событий...

Денис Ким

Молодец

Самая Лучшая

у смерти тоже пути разные...судьбу как построишь-такой и будет

Сестрица Алёнушка

Я бы ей придала вид Фемиды. Только повязку с глаз сняла бы.

Елен@ *****

Наверное, что - то типа эмблемы от Версаче или солнышка

Марина П.

Заплатить жизнью или смертью.Цена одна.Лец

Екатерина

судьба это наша собственная скульптура...

Валентин Симон

клево, можно сказать - это то, что мы видем...

Екатерина

Оооо...это то что мы СДЕЛАЛИ!

Валентин Симон

или пытаемся сделать

Екатерина

нет...то что уже есть...весь наш пройденный путь-часть скульптуры...и со смертью вырисовывается вся фигура....у кого -то это дикое уродство...у кого-то что -то приближающееся к прекрасному образу...и у многих она где-то посередине...

Валентин Симон

а для некоторых "ну шо получилось"...)))

Екатерина

ну...так ходят с кислыми лицами и донимают врачей скорой помощи...

Рыбамоя:tropical_Fish:

Как у Фортуны - с завязанными глазами)

Валентин Симон

да!!!!!!!!!!!!! хоть кто- то

Zarya ...

Судьба это чёрная и белая полоса

Марина Лобанова

а у судьбы есть судьбы людей

... Рус

Это один и тот же персонаж.

Людмила Борисенко

У каждого есть свой облик.

Сергей Голубчиков

её встретишь не узнаешь

Татьяна Калина

Это куда сами пойдете!

Анастасия Максимова

Смерть это не конец!!

Валентин Симон

а кто сказал о конце??? часто судьба пренибригает, такими понятиями, как смерть

Анастасия Максимова

Смотря как на это смотреть и расматривать

Валентин Симон

не расматривать, интуитивно...

Алла Кулакова

возможно

Екатерина Непокобелимая

Ну и?!?..