Светлана Ли

Вы видели себя в гневе? Представляете со стороны, как это выглядит? Отпугнёт этот облик от вас или наоборот, добавит восхищения? Умеете злиться красиво?

Ответы
Некто Из ...

ОТКРЫТИЕ СЕБЯ
Он рёк: «Я – дух свободный и не эгоист»,
А после злился, что обед задержан.
Я удивился, но услышал: «Я-то чист,
Но бог желудка голодом рассержен».
Я удивился, но услышал: «Здесь его игра.
Я недвижим внутри, лишён желаний, совершенен.
Меня не трогает событий мошкара».
Я вопрошал: «А так ли ты уверен?»
В ответ: «Могу твои сомнения понять.
Свободен будь, пусть даже глупо
Ругаться начал, яростно кричать,
Устроив сцену из-за миски супа.
Свобода в том, чтобы себя открыть
И, осознав себя, в себе свободным быть».

Светлана Ли

А по вопросу ничего не скажете?

Некто Из ...

Свобода в том, чтобы себя открыть
И, осознав себя, в себе свободным быть».

Николай Дубинин

...давно практикую ...когда восхищаешься своим гневом, он не наносит вреда, и не разрушает отношения (как это ни странно). Особенно впечатляло детей. Гнев (обиду) очень сложно контролировать, порой попытка контролировать гнев (обиду), приводит к обратному эффекту.
Мы воспринимаем не слова, мы больше воспринимаем чувства, эмоции. И когда выражая гнев (обиду) восхищаясь собственным гневом, идет трансформация энергии разрушения в либо в созидательную, или исцеляющую энергию, что по сути очень не плохо.

N’
N’djaména

Ну ты и спросила, а как это злиться и беситься красиво? Может даже сексуально, на тебя кричат и орут, а ты заводишься и желания просыпаются? То есть виновата или виноват, тебе конкретно предъявляют по факту, а тут КАК ты красиво ругаешься? 🤔🤣

Светлана Ли

Всем сразу стыдно становиться

N’
N’djaména

Можно выйти в центре мегаполиса пописать, никому и дела не будет, только стыдно будет кто писает, хотя некоторые прохожие возмущаться могут начать)) я себя в гневе как бы вижу со стороны, но уже край, когда приходится кричать и орать))

Андрей R@

Сегодня только ночной смене "ордена" раздавал и кто-то на телефон снял, а потом часа в три на почту скинул. Ничего красивого и внятно объясняющего, только полный рык. Некрасиво, но ни куда не денешься - нужно отчитать смену.

Светлана Ли

Аки лев?

Андрей R@

Не лев, а начальник большого и сложного цеха. Следить приходится за каждым междометием.

Светлана Ли

Ещё и начальник

Андрей R@

Как есть.

Светлана Ли

Сложно как

Андрей R@

Сложно, но 18 лет так.

Светлана Ли

👍

Робот Вертер

У Иоанна Златоуста в беседах читал про это,когда-то. Да, действительно, если бы человек мог видеть своё лицо в гневе, трясущиеся губы, ор и искажение мимики, наверное сам себе бы стал он противен...

Светлана Ли

Именно. У нас длинные руки

Робот Вертер

Победим европейскую гомосятину

Светлана Ли

Всех порвем

Робот Вертер

При включенном мониторе. Пусть все видят гнев шатуна

Светлана Ли

А то

Ма
Марина

В молодости мой любимый умел гасить мой гнев моментально двумя-тремя словами. Поэтому, вспоминаю его и сейчас, когда собираюсь разгневаться. В общем, толком то и не видела, получается

Светлана Ли

Ого, какой строгий любимый

Ма
Марина

Нееет. Он очень добрый был. Поэтому и я, собираясь разгневаться, добрела от его слов)

Светлана Ли

Аааа...

Вера Сергеевна-V

Нельзя красиво злиться ! ) Тому ,кто злит ,не дай, Вам Бог ,что этим тот возьмёт и восхититься !))) Гнев настоящий ..почти как лев ,подобный львице !

Натка М_Мак

Красиво делать вид, что злюсь - я умею великолепно)) а в истинной злобе все уродливы. Верочка права

Вера Сергеевна-V

Привет ,Натусь ! Приятно слышать и внимать твоим словам в согласии Есть ещё -и не единый вариант ! - позлить обидчика молчанием своим !)))

Натка М_Мак

Да, молчание - это серьезная манипуляция)

Вера Сергеевна-V

😄👌🌹 !)Только низзя "перемолчать " )))

Натка М_Мак

Это точно, особенно с мужьями)) я по дури в молодости практиковала, потом поумнела))

Вера Сергеевна-V

Браво ! ) Зачем на грабли дважды наступать )))) !

Алевтина Пална

мне нельзя, тормоза отказывают - могу дел натворить, потом не разгребешь, последний раз дело было лет... 20 назад, до сих пор помню эти ощущения((

Светлана Ли

Ниччессе

Алевтина Пална

это не то, шоб там ор выше гор с гроханьем кулаками по столу, это было бы проще)) это именно ответка, которую потом не отмотаешь назад, короче... ну его такие всплески

Светлана Ли

Дак бывает

Рыжая Я

Я совершенно не умею злиться красиво. Если я злюсь, то мне все мои окружающие и близкие твердят в одну дуду - не злись, тебе это не идет😁😁😁

Алекс Венцель

Что удивительно, даже в гневе я не перестаю контролировать свои слова и поступки...Сам этому всегда удивляюсь,да и гневаюсь я очень редко...

Светлана Ли

Прекрасен в гневе?

Алекс Венцель

Гнев это когда я включаю дурака, но при этом соображаю где грань дозволенного...)))))

Семен Отмахов

Вот я ни разу не видел красоту в злости,злость на то и злость,чтоб напугать,а не очароваться ею,понимаешь?

Светлана Ли

Ещё как бывает

Семен Отмахов

Не могу навскидку вспомнить очарование,а вот отвратность ее сразу перед глазами

Светлана Ли

Его глаза Сияют. Лик его ужасен.
Движенья быстры. Он прекрасен,
Он весь, как божия гроза
Пушкин

Семен Отмахов

Знаешь,я ближе к земле,мне наркотические экзерсисы Пушкина не указ,меня жизнь учила,а не литературный вымысел

Светлана Ли

Сочувствую

Семен Отмахов

Да,у меня была простая жизнь,низы общества сапиенсов,там убивали от злости,а не блистали ею

Ан
Андрей-Пушкин

У меня экс-жена красиво
сердилась и злилась)))
/ Сейчас я понимаю,
что это была любовь
глазами смотрящего/

Светлана Ли

Это трогательно

Ан
Андрей-Пушкин

Было дело...
Я рад тому,
что ЭТО было...
Многие это никогда не встретят
и не ощутят полноту жизни )))

Светлана Ли

Это точно

Law Abiding Сitizen

Его глаза Сияют. Лик его ужасен.
Движенья быстры. Он прекрасен,
Он весь, как божия гроза, ..ну или роса.

Светлана Ли

Это Пётр однако

Law Abiding Сitizen

Да!!!👍🌹

Андрей Григорьянц

Нет превращяюсь в озверевшево абрэка благо что этослучаеца крайне редко... День добрый фрау Света...

Светлана Ли

Да ужас какой

Андрей Григорьянц

Последний раз довели года три назад...

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот не умею злится по настоящему.Это надо что то такое вообще что бы вывести меня из себя.

Светлана Ли

Это ж здорово

Кы
Кызыма)

Однозначно, отпугнёт. Последнее о чём я думаю в гневе, если вообще думаю, то это о красоте.

Wanderer *******

я знаю как это выглядит. Никаких пузырей и лишних слов. Мороз в глазах.
Это отпугивало

Александр Елтышев

"Красиво злиться" - оксюморон. Злость - очень некрасивое, порой, безобразное явление.

Светлана Ли

Выходит Петр. Его глаза
Сияют. Лик его ужасен.
Движенья быстры. Он прекрасен,
Он весь, как божия гроза.
Пушкин однако

Александр Елтышев

Как можно быть ужасным и прекрасным одновременно? Всё определяется в контексте: лик Петра ужасен для врага-захватчика, а прекрасен он для народа - защитника своей земли. Кстати, гнева и злости Пушкин здесь не касается.

Светлана Ли

Конечно нет. Пётр был в самом благостном настроении

Ирина

нет..мне все время почему то хочется прихлопнуть доводящего до такого состояния😡

С Э М

Могу только на кошку поругаться))
Страшный я, наверное, она сразу прятаться бежит)

Светлана Ли

Ох ничесе, бедное животное

С Э М

Это я бедный)) Она меня порой доводит😃

Светлана Ли

Внимания просит

С Э М

Или еды))
Ничем не обделяю, поверь)

Светлана Ли

Верю

С Э М

На этом фсеее, Не злюсь и не умею)