Марина Виноградова

Заехала я сегодня на заправку, пристроилась в очередь. Жду, слушаю по радио музыку. А в двух шагах на перевернутом деревянном ящике сидит бомж. Санитарно запущенный. В каком-то блохастом балахоне. Сидит, жмурится на солнышке, ковыряет в носу, прислушивается к музыке из открытого окна моей машины. И вдруг так, между прочим, спрашивает: — Девятая симфония Бетховена? Дирижирует кто? Не Аббадо?

Ответы
Petor Vasiliev

Круче было у меня работа в филармонии в охране рядом тусовались бомжи один вечер заходит один из них и предъявляет абонемент на год , Государственого оркестора

mk
maik kunin

А кто такие эти самые БОМЖИ????.Интелегенты прошлой жизни. Кто то был врачом.А кто то был военным.Все изменилось вдруг...В одно мгновение-когда разрушенн был СССР.

Марина Виноградова

да,именно так

mk
maik kunin

Так на пример Один - прекрасный терапевт.Можно сказать от Бога.Уехал из России. В страну исхода. А вот иврит не овладел вернулся он в Россию. Увы. Корыто то разбито.Вот Вам и БОМЖ...И ведь таких не мало.

В М

Про мозги БОМЖа никто ничего не говорит. Может это непростой человек. А честь одно бомжа даже один из главных храмов был назван. Такова планида страны.

Любовь Золотарева

Был и у меня такой случай. Обыкновенный деревенский пастух. А рассказал биографию Пифагора и других великих математиков. Вот тебе и пастух.

Любовь Золотарева

Это одно и тоже.

Константин

Неверно. Корень слова, даёт суть слова.

Любовь Золотарева

Смысл один.

Константин

Образование - Образные знания. Познания - Познаю знания Я

Любовь Золотарева

Согласна.

Amazonka7286

Очень часто бомжи - образованные интеллигентные и умные люди, которые не смогли приспособиться к изменившимся условиям жизни...

Марина Виноградова

так и есть

Алекс Венцель

Опустившийся интеллектуал и ведь таких тысячи... Не готовы они к жизненным передрягам, вот жизнь и ломает их через колено...

Алекс Венцель

Я тоже таких встречал...Хотите мой небольшой рассказ на эту тему?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Бичи"...

Просто Кот

Вы даже не представляете, какие гадости он мне говорил. Порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут.
🖼

Николай Дубровский

Талантливые люди очень уязвимы... и в быту совершенные профаны... У меня есть один такой знакомый художник....

Николай Скороходов

..от сумы и от тюрьмы не зарекайся ... у нас в районе областной бомжатник .. кого там только нет..

Валентина Рязанова

Мой брат профессиональный артист , стал по своей вине бомжом, ушёл из семьи . Бывает и такое.

Марина Виноградова

бывает,жаль

V-Враг Незалёжности - Z

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9569601630772409169&text=%D0%91%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD+%D0%B8+%D1%85%D0%BE%D1%84%D0%BC%D0%B0%D0%BD

Владимир Лебедев

Я был знаком с бомжом, который на четырёх языках книги читал и разговаривал. Уже умер.

Марина Виноградова

по-всякому может жизнь повернуться

Борис Алиев

Аббадо это здорово! А вот кто такой этот Бетховен? Владелец сети зоомагазинов?

Борис Алиев

Спасибо, не знал. А что, этот сенбернар тоже музыку писал? 😇

Марина Виноградова

кстати,очень душевный фильм,рекомендую

Борис Алиев

А почему Бетховен?

Марина Виноградова

вот не помню,почему его так назвали

Владимир Петров

Знание, как известно, углубляет скорбь и не всегда спасает от вшивости...))))

Z Сергей Балхошин V

вы думаете что все бомжи неграмотные увы бомжуют даже членкоры. парадокс

Марина Виноградова

нет,не думаю

Z Сергей Балхошин V

ну членкора не встречал а бомж у нас возле магазина уже года 4 живёт раньше был главным инженером крупного завода увы судьба от так повернула

Видмет Лапатыч Бизульо

Чайник штоле? Я понимаю, Коган, Караян, ну Гергиев. Какой к чёоту Аббадо?

Марина Виноградова

Аббадо, Клаудио — Википедия
ru.wikipedia.org›Аббадо, Клаудио
Кла́удио Абба́до (итал. Claudio Abbado; 26 июня 1933, Милан — 20 января 2014, Болонья) — итальянский оперный и симфонический дирижёр и музыкальный деятель. Клаудио Аббадо родился в Милане...

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот пусть Риголетто дирижирует, а не 9-ю. А бомж и есть бомж.

Геннадий Коновалов

Вы ездите на авто, и слушаете девятую симфонию? вы уникальный человек.

Марина Виноградова

ну не все же попсу слушать

Геннадий Коновалов

Я уже не знаю, что сей час попса?

Марина Виноградова

практически все,что на эстраде

Геннадий Коновалов

Люблю лестницу в небо Лед зеппелин, она у меня в мыслях постоянно.

Марина Виноградова

у кадлого свои любимые произведения

Сергей Шашилов

Если бомж,то это не значит,что он не образованный и ничего не знает.

Марина Виноградова

кто бы спорил

Сергей Шашилов

Тут и спорить нечего.

Марина Канина

В мире бомжей оказываются люди из разных сословий. Как повезёт!))

Лю
Людмила

Не удивляет. Сегодня самые образованные люди: бомжи и технички.