Миша Zvo

Салаты"Ленинградский","Московский","мясной", а теперь вопрос: что в них общего и какой главный ингредиент в каждом из них ?

Ответы
Любовь Мацарская

Насколько я помню в "Ленинградском" была колбаса,а в "Московском"-говядина,ну а слово"Мясной" говорит само за себя-мясо и видимо любое,например куриное,а может несколько сортов мяса.Значит их общий ингридиент,это- Мясо!

Любовь Мацарская

Это да! Увлекаетесь историей блюд?А вы знаете,что лучшие повара во всем мире,это мужчины!👌🤝

Миша Zvo

Кушать хочется, вот и задал вопрос,и Нового года осталось 97дней

Любовь Мацарская

)))))))Вот все просто?!😁

Миша Zvo

У вас тазики под салат готовы?

Любовь Мацарская

Я много не делаю,люблю разнообразие

Марина Матвиенко

"Столичный"- с куриным мясом, "Мясной сборный" с тремя видами мяса, "Ленинградский" с докторской колбасой+ маслины. Признаюсь не пробовала не заставить меня его - с колбасой кушать.🙂

Миша Zvo

Да вы знаток

Марина Матвиенко

Знаток из прошлого века!🤭

Миша Zvo

Я тоже оттуда

Марина Матвиенко

Понимаю, сейчас всё изменилось....

Миша Zvo

Раньше и девушки были моложе,и трава зеленее.

Марина Матвиенко

Я о рецептуре и приготовлении блюд. А всё остальное, вы правы!😊

Виталий

Это к кухне при СССР)) сейчас один и тот же салат может иметь какие угодно составы, но только не тот самый, который в принципе был и вкусным и полезным)))

Ко
Котенок

Что бы не положили в эти салаты, мясо, говядину, куры, свинину, горошек, майонез, они все вкусные, особенно на новый год! 😁

Миша Zvo

И в тазиках

Ко
Котенок

Ага, как же без них!!!

Игорь Трофимов

Был ещё "Столичный" 22 копейки. Общее у них картошка, майонез, курица и отварное мясо. Горошек и морковь кубиками, соль.

Миша Zvo

"Столичный"'был в Маскве, а у нас"московский".

Игорь Трофимов

Да, "Столичный" был в Маскве. Но в Ленинграде я салатов не ел.

Миша Zvo

У нас они продавались в"кулинарии"

Игорь Трофимов

Я обедал на работе в столовых.

Вера Соломенникова

это салат Оливье,продукты почти все одинаковы кроме мясных,выбор разный от куриного мяса,колбасы и копченостей

Рушания Дубровина

" Столичный " с курицей . Мясной " Оливье " . С колбасой ещё делают . Выходит , он " Ленинградский " ?

Миша Zvo

Да

Рушания Дубровина

Век живи ...

Татьяна Морозова

про них не знаю, а у меня в ходу фунчоза, сладкая кукуруза, крабовые палочки и свежий огурец...

Татьяна, Но Не Ларина)))

я назвала бы мясо, но Ленинградский в разной рецептуре и без мяса можно, с грибами например

Миша Zvo

Колбаса, кура, говядина

Татьяна, Но Не Ларина)))

московский и мясной да

Александр Евченко

хорошая закуска на новый год -главный ингредиент морда в салате -для кожи пользительно

Любовь

В этих салатах обязательно что - то мясное : мясо ( любого вида ), курица, колбаса .

Миша Zvo

Колбаса, кура, говядина

Любовь

У меня что - то другое ?

Миша Zvo

Книга о вкусной и здоровой пище народов СССР.

Любовь

Нет...я о мясных продуктах.

Миша Zvo

До оливье, они так назывались, и такими мясными ингредиентами.

Любовь

Сейчас много разных салатов с мясными ингредиентами, не только оливье !

Любовь З.

Ленинградской-колбаса, столичный-куриный, мясной-три разных мяс)

Миша Zvo

Супер

Галина Бафтенко

Мы на викторине,?!Тогда огласите приз!!!😁

Миша Zvo

Литр водки и""мордой в салат""

Галина Бафтенко

Ну,тогда это викторина для мужчин,

Миша Zvo

Ну тогда Бейлис и Дон Периньон в одном фужере.

Галина Бафтенко

Так я тоже не пью...ну ладно, вообще-эти салаты называются одним словом "оливье"

~E
~ Eva Lansca ~

В каждом из них разное мясо добавляется .

Миша Zvo

Правильно!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Мясопродукты: колбаса, курица, говядина

Татьяна, Но Не Ларина)))

только яйца и лук общие ингредиенты

Миша Zvo

А главное?

Га
Галина

зеленый горошек, картошка. огурцы.

Миша Zvo

Мясо какое?

Га
Галина

колбаса. Ну, не языки же. Это в старину клали.

Миша Zvo

Колбаса,кура, говядина

Га
Галина

не.я только докторскую.

Андрій. Ми З України!

Что общего? Обеденный стол.😆

Миша Zvo

А если на природе?

Андрій. Ми З України!

Поляна.)))

Миша Zvo

Зелёная?

Андрій. Ми З України!

Это зависит от поры года.)))

Fr
Franck

водка перед этим выпивается

Игорь Фолимонов

И такие бывают оказывается?

Миша Zvo

Раньше так называли салат Оливье

Игорь Фолимонов

Не совсем так

Миша Zvo

Что значит не совсем?

Игорь Фолимонов

Насчёт Ленинградского не могу сказать точно, но вот Московский, был придуман как аналог Оливье, примерно в 1930-х годах.Я тут рецепты читал просто

Миша Zvo

Книга о вкусной и здоровой пище народов СССР под редакцией Анастаса Микояна

Игорь Фолимонов

Ну это понятно, но факт остаётся фактом. Кстати, после войны, часть эмигрантов вернулись назад и привезли свои варианты Оливье.