Helga

Как вы нашли свою вторую половинку?

Ответы
Андрей Якунин

Отдельная история:) Я после развода пил, ушёл из семейки в обычную студенческую общагу. Вот она и пришла со своим сокурсником, помотреть, какой он новый аккордеон купил: она у меня дирижёр оркестра народных инструментов:) Это было 4 марта 1992 года. В 20 минут девятого:) Разговорились, она в растрёпанных чувствах была: парень её обидел. Выяснилось, что я на картах гадать умею, ну пошли к ней, в общем - нагадал я ей в ближайшие сутки нежданного короля, с которым на жизнь свяжет:) Её парень должен был вернуться утром. Ну-ну. Вот так с той первой встречи и живём. А парню она с утра вещи за порог выставила, хотя я и предлагал ей поговорить с ним. С дочкой от первого брака они сразу общий язык нашли. А спустя несколько месяцев мы официально поженились: 13 ноября в 13 часов 13 минут: меня свидетель под бок пихнул: смотри, мол, какое время. Там часы электронные с зелёными цифирьками висели. Вот такая у нас история:))

Helga

Романтично

Андрей Якунин

Нормально!:) К романтике: моя бывшая загуляла с моим другом: Витей Морозовым, который был женат на моей сокурснице Лене. В общем они разошлись, Лена увезла пацана из города и теперь её сын Владимир - всемирно известный пловец, и олимпиец. А Витя спился. Вот такая Санта -Барбара...

Helga

Как у вас все интересно

Андрей Якунин

Очень. Со знаком минус. Это сейчас вспоминать не так больно, а тогда полный алес был... И потом в жизни было очень много всякого. Интересного. Вот так сейчас играет наш сын, которого в музыкалке учила моя жена. Сын победитель кучи международных конкурсов по классической гитаре, в этом году закончил муз колледж, поступил в консерваторию, месяц отучился, взял академ и сказал - я пошёл служить. 11 числа у него присяга - поеду к нему с женой, естественно вместе!:))

Helga

Замечательный мальчик

Андрей Якунин

Я знаю. Так и внуков уже двое: дочка от первого брака старается. Дети мои между собой дружат, даже от меня какие-то секреты у брата с сестрёнкой. Вот так бывает:)

Владимир Строганов

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:

- Люди считают, что их души подобны яблокам.

- В смысле? - заинтересовался его ученик.

- Точнее, половинкам, - поправился философ. - Вот так примерно.

Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.

- У них есть такое поверье, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pritcha-o-dvuh-polovinkah-odnogo-yabloka-1232265/ ©️ AdMe.ru

Владимир Строганов

- Вот именно. А кроме того… Ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?

- Ну да. А разве не так? - удивился ученик.

- Нет, не так, - учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? - философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.

- Мир, - продолжал он с набитым ртом, - не статичен. И жесток. Он все перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.

Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.

Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.

- И вот, - торжественно провозгласил философ, - они встречаются!

Он соединил надкушенные половинки.

- И что, подходят они друг другу? Нет! А посмотри теперь сюда, - учитель взял еще несколько яблок. - Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?

- Они не подходят, - кивнул ученик.

Владимир Строганов

Смотри дальше, - сложив две разные половинки вместе, он укусил одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. - Ну, что видим? Теперь они образуют пару?

- Да-а, - ученик задумчиво кивнул. - Теперь они соответствуют друг другу идеально. Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов.

А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга…

То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся.

Сергей Анахин

Спускаемся в столовую команды на теплоходе. А завтрака нет! Наша дневальная запила. Устал человек, что тут такого. И с подмены прислали двух девушек с пассажирского теплохода. Одна с пышными волосами до пояса, фигурка точеная, веселушка, хохотушка и осталась на нашем теплоходе. Один раз ее увидел и все -на всю жизнь. Наконец-то нашел навсегда. До сих пор 35-год вместе. И перед глазами такая и осталась и наверно помирать буду-такая она и будет в глазах. А волосы остались прежние., только с сединой. Все парикмахерши просят ее отращивать волосы на шиньены и для париков.

Лю
Людмила

Всю жизнь жили рядом ( в селе) только он старше на 6 лет. Мы друг друга и не замечали. А из армии вернулся.. Стали из клуба вместе ходить. Я, он, и ещё одна девочка, тоже старше меня. (Думала, он ее провожает)/Вот идём, а мой дом первый на пути. Я домой поворачиваю, а Коля говорит, пойдём Юлю проводим, ей скучно. Так и стали встречаться. Через 3 года поженились. Живём вот 10 лет. Двое деток))

Лю
Людмила

Ой, наверно ничего не понятно))) только проснулась 🙂

Виль Гусамов

ПОДОШОЛ ПРОСТО ЖИТЬ ХОЧЕШЬ СО МНОЙ СКАЗАЛА ДА ВОТ И ЖИВЕМ ВОТ РЕБЕНОК ПОЯВИЛСЯ НОРМАЛЬНО ЖИВЕМ НЕ РУГАЕМСЯ НЕ ДЕРЕМСЯ. ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ СВОЯ ГОЛОВА И СВОИ МОЗГИ И ЕЙ ПО ФИГУ ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТПРОСТ О УЛЫБНЕТЬСЯ И СКАЖЕТ ПОКА Я ТЕЛЕЦ УПРЯМЫЙ И ОНА ОВЕН ТОЖЕ УПРЯМЫЙ

Helga

Замечательная у тебя жена))

Виль Гусамов

У МЕНЯ ДА ЧТО НЕ ПОБОЯЛАСЯ РОДИТЬ И РЕБЕНОК ЗДОРОВЫЙ НЕ КАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ А СЕЙЧАС ДРУГИЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ МЕНЯ ДАЖЕ ЗА МИЛИАРДЫ НЕ НАДО

Helga

Ты работаешь?

Виль Гусамов

ДА ТАКСИСТОМ МАЛЕНЬКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

Helga

ясно все

Екатерина

зашла в обеденный перерыв в кафе-бар к приятелю-бармену выпить кофе...а бармен притащил своего приятеля специально, чтобы познакомить со мной... мы посмотрели друг другу в глаза и я поняла...ВСЁ!)))

Михалыч Сан

Первую - пришел домой и позвал погулять. Вторую в новый год под елкой. Третью - в парке подошел познакомился. с первой прожил 10 лет, со второй 8, с третьей надеюсь всю жизнь. как то так....

Helga

Под ёлкой это сильно))

Михалыч Сан

В смысле в новый год возле елки.

Helga

знаешь закономерность каждая последующая хуже предъидущений

Михалыч Сан

Как раз все наоборот получилось.

Helga

вам повезло, я не пробовала перебирать мужей)))

Михалыч Сан

Куда деваться - не одному же жить.

Helga

нет конечно

Элен Мар *

На работе. Объединили 3 фирмы в 1, месяц присматривались друг к другу. Потом после Д.р сотрудницы мы больше не расставались. Через 12 дней сняли квартиру и уже 14-й год живем вместе.

Helga

Здорово))

Ирина Малышева

в морге судмедэкспертизы - я там работала а он был следователем, сначала общались по работе...ну а потом вышли за рамки)) место знакомства УНИКАЛЬНОЕ-все говорят))

Helga

Зато необычно

Ирина Малышева

ещё как необычно) вы где познакомились? в морге...что лежали рядом?))) ну приходится только улыбаться)

Григорий Симаков

Очень долго вместе в один спортзал ходили не обращали друг на друга не кого внимания. а вот на одной вечеринке пообщались поближе.... 20 лет вместе 2е детей

Флорид Альфертович

1989 год. Нет в магазинах курева,а она угостила меня пачкой Примы!!!)))С тех пор вместе,вырастили трех дочерей.Кстати курить оба бросили))))

Вя
Вячеслав

У каждого мужчины обязательно должна быть вторая половинка. Потому что у первой то болит голова, то она устала, то она спит..

Helga

Или всегда устал

Вя
Вячеслав

Слава Богу, что мужчины никогда не притворяются, а всегда хотят..

Helga

Наоборот всегда больны и уставши

Вя
Вячеслав

Ваша шутка совсем не смешная.. мужчинам всегда хочется..

Вадя С Хитровки

В моей личной жизни наступила стабильность, в том смысле, что невесты у меня нет, никогда не было, и наверно уже не будет

Helga

вы гей?

Вадя С Хитровки

Боже упаси. Просто жизненные обстоятельства так сложились.

Helga

Поясни

Вадя С Хитровки

С детства не хотел развиваться, работать над собой, спортом не занимался, вот и пожинаю плоды своей лени.

Helga

Не поняла ни чего

Александр Костарев

Я занимался самодеятельным горным туризмом, а моя будущая жена была участником в походе 3 кат. сложности. Т.е. в горах.

Александр Соколов

Готовить умеешь? Умею. Моя фамилия нравиться? Да!!! Выходи за меня замуж. Согласна!!! Так и живём 46 лет.

Helga

Что голодный был))

Александр Соколов

Терпеть не могу готовить.

Helga

Почему

Александр Соколов

Могу,но ужасно не люблю.

Helga

У меня муж очень хорошо готовит

Александр Соколов

Оля,ну разные ведь люди,кто то мастер кулинарии,призвание есть. У меня не обнаружилось. Любой ремонт всего домашнего делаю,нравиться. На работе вроде спецом неплохим был. Но вот готовка(((((((((

Марина Матвиенко

На Новогодней дискотеке.....приклеелся как банный лист, не удалось убежать.....30 лет вместе.

Inna Yakobi

Джинсы порвались..Тогда купить нельзя было. Пошла к мастеру.портному....новые заказать...

Игнатенко Игнатенко

не знаю как другие, а я напополам и не разваливался, тем более и не терял половину себя

Helga

С таким то чуством юмора конечно)))

Ммм Ммммм

вот бывает мы с разных городов где между ними не 1тыс км . встретились день два и все

Василий Гуринович

Дочке женщины понравился,она нас и познакомила.И стала женой!30 лет уже душа в душу!