Elena Lenok

Кто виновен в Чернобыльской катастрофе ?

Ответы
Владимир Лебедев

При Горбачёве активно работали агенты влияния: поддерживали и выдвигали на руководящие посты идиотов. Чернобыль, взрывы в Свердловске, в Арзамасе, гибель круизного парохода «Адмирал Нахимов», Руст на Красной площади и др. — это результат их деятельности. Цель — показать несостоятельность коммунизма. Приведение Горбачёва к власти тоже их работа. Главный агент был зампред КГБ Яковлев А.

Валерий Журавлев

Если честно - хохляцкое разгильдяйство. Там столько было моментов, чтобы избежать катастрофы, но все были уверены: ничего плохого не будет, просто этого не может быть. А если "задним умом" - атомщики должны были такой реактор от дураков сделать, чтобы если даже очень захотелось - ничего бы не получилось (примерно нынешнего поколения реакторы).

Elena Lenok

ну да

Валерий Рудаков

это секрет- а вот КТО виновен в аварии на САЯНО Шушенской ГЭС уже все знают-так как технический персонал предупреждал начальников об ИЗНОСЕ оборудования

Валерий Рудаков

у нас на улице-Водоканал каждую неделю Латает одну и ту же водопроводную трубу)) ладно это ВОДА-лопнуло и растеклось-а Нефть-Газ атомные станции? всё что было сделано при СТАЛИНЕ давно пришло в негодность-вот только что бы всё ЭТО обустроить нужны МИЛЛИАРДЫ и даже не рублей а долларов

Elena Lenok

деньги тратят непонятно на что. их властей не интересует

Валерий Рудаков

вот вот-на ТЕ затраты на Латки и ремонт гнилых труб-можно было давно НОВЫЕ трубы по всему городу заменить)

Elena Lenok

согласна

Валерий Рудаков

и я СОГЛАСЕН))🌹🐳✌️

Грыгорий Пантелеич

Ну это смотря чья версия ближе к телу. Как нам рассказывали в вузе, череда ошибок. То есть человеческий фактор

Языческий Кот

всеобщее совковое раздолбайство. россия, кстати, переняла его в полной мере.

Александр Стряпихин

Виновато наше разгильдяйство и тупость, как возвеличивание себя.

Elena Lenok

👍

Александр Паук

Коммунисты т.к. ученые сначала все испытывали на собаках.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Руководство, допустившее преступную халатность.

Elena Lenok

согласна. человеческий фактор

Valerii Paladii

У тебя так всё глобально Не знаю все виновны

Al
Ali

.. человеческий фактор, а наша авось повезёт

Юрий Романовский

Человеческий фактор,ошибка оператора

Elena Lenok

да

Cviyатыiy Гнэзд

некто Дятлов долбил крышку риакхтора

Владимир Забродин

А вывод комиссии уже не котируется?

Elena Lenok

каждый год что нибуть новое сочиняют

Коля Чехов

Бывшее советское правительство.

Вл
Владимир

наше раздолбайство комуняк...

Вл
Владимир

я не могу понять .чегохотят ваш президент..

Elena Lenok

денег

Вл
Владимир

нет.. войны с Россией..

Elena Lenok

Так война и есть - бизнес , деньги . игра . Но только страдают простые люди.

Вл
Владимир

ты простой человек или любящий..

Виктор Ш

Рэйган, который Рональд.!

Elena Lenok

да ну.

Виктор Ш

Ну вы же виновного ищете!
Он давно известен.
Человеческий фактор!!!
Это и конструкция реактора, и возможность (неучтенная) привести его в аварийное состояние, и совпадение состояний его "начинки" при испытаниях, которые и привели к аварии.
В настоящее время реактор привести в то самое аварийное состояние просто невозможно! Из переделали.
Но возможно что-то осталось незамеченным. Это исключить нельзя. (Человеческий фактор.) Однако вероятность такой случайности оч и оч мала.

S*
Strannic ***

смелые экспериментаторы

Elena Lenok

чел фактор

Константин Лисин

Об этом мы увы не узнаем

Се
Сергей

История что говорит?!!

Секрет Сервис

человеческий фактор

Секрет Сервис

не соблюдались технормы