Геннадий Коновалов

У японцев есть такое понятие: подарить лицо. Как вы думаете что это значит?

Ответы · страница 2
Людмила Варивоцкая

Это значит-жить честно и с каждым в общении ДАРИТЬ ДОБРОТУ И ПОРЯДОЧНОСТЬ!

Ли
Лида

У нас говорят- сделать лицо, а у них подарить, для большей надежды, успеха!

Геннадий Коновалов

Понял, немного не то, у японцев, это значит, дать возможность сохранить лицо, когда человек попал в двусмысленную ситуацию.

Ли
Лида

Для большей надежды, успеха при выходи из двухсмысленной ситуации.

Ли
Лида

😊🍁

Чеслава Дашкевич

🤔Понравиться не внешним видом 🤷‍♀️ а своим умом или характером ! 🙂👋

Геннадий Коновалов

Дать возможность сохранить лицо в двусмысленной ситуации.

Чеслава Дашкевич

🤔 Трудно ! У меня не всегда получается !🤷‍♀️

Виталий

уважуха и все такое, в общем статус на высоте, у того, кому подарили лицо)

Павел Шихалев

Не знаю. Вот в России есть понятие "торговать лицом"... Что это означает?

Геннадий Коновалов

Подарить лицо - дать человеку возможность сохранить лицо. А торговать лицом, из другой оперы.

Оксана Лаzaрева

У них вполне нормально подарить дочке на 18 лет пластическую операцию

Оксана Лаzaрева

Меня это поражает, но они это делают без фанатизма.

Геннадий Коновалов

А как это: дать возможность сохранить лицо в двусмысленной ситуации?

Оксана Лаzaрева

У меня сотрудница (26 лет) решила выправить носовую перегородку, а доктор предложил заодно убрать небольшую горбинку и заузить кончик носа. Результат всех восхитил, она и так была красива, но все познаётся в сравнении, теперь идеально красива

Геннадий Коновалов

И это прекрасно! Я поздравляю вашу сотрудницу.

Оксана Лаzaрева

Да, мы тоже за неё рады, вышла замуж, теперь уже не работает, есть чем заняться

Елена

корейцы и японцы на совершеннолетие дарят пластические операции

Елена Щупак

Подарить самое лучшее, имидж... Зачем показывать изнанку жизни?

Ир
Ирина

Сохранить лицо, когда человек попал в двусмысленную ситуацию.

Геннадий Коновалов

Умничка, уметь скопипастить, это уже поступок.

Татьяна Маркова

То есть сохранить. если человек попал в какую-нибудь ситуацию.

ДА
Дмитрий Арбузов

по морде настучат и будешь японцем ходить пока не пройдёт 😆

Геннадий Коновалов

А вы не старались опорожнить кишечник?

ДА
Дмитрий Арбузов

юмор ниже пояса не понимаю

Геннадий Коновалов

Вам и не надо понимать. А юмор выше пояса это о чём?

ДА
Дмитрий Арбузов

ясненько с вами батенька - вопросов нет

Геннадий Коновалов

Если вам ясненько, значит вы удовлетворены

Е'kat'ерина Vitolden

Это помочь человеку сохранить лицо, если он опозорился?

Геннадий Коновалов

Да, но не только это, иногда лица нет и не будет, если кто-нибудь не подарит.

Людмила Виткалова

А вам не подарили? ...........................?........................................

Лу Лу

Смею предположить,может пластическую операцию дарят?

Геннадий Коновалов

Возможно это тоже, но имелось ввиду другое: дать возможность сохранить лицо в двусмысленной ситуации.

**
********

Мудрости такой не обучена. Глазками стрелять умею

Геннадий Коновалов

Это как Емеля щуке говорит - Сделай тюнинг моей ласточке. - Ты милок, - отвечает щука - что по проще спроси: сапоги скороходы, скатерть самобранку, а тюнинг, это я не понимаю. - Вот дура, - негодует Емеля - вроде волшебница, а всё равно учить надо.

**
********

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxtD4DSdgIooBoITzQK0PJA&fn=w_612

Джоник Булычёв

Чтобы если упадёшь лицом в грязь , то уже не своим .

Малина Вареньевна

наверное, это связано с пластической хирургией?)))

Геннадий Коновалов

Малина Вареньевна

я знаю... но это скушно)))

Геннадий Коновалов

Пластическая хирургия это весело) Чик скальпелем, раз стежочек два стежочек, будет лесенка, пять стежочков семь стежочков, будет песенка)

Малина Вареньевна

у них это в моде, говорят)))

Владимир Сонин

поддержать наверно человека,в не ловкой ситуации

**
***Кошка***

Это имидж, мимика, воспитание, ум,умение слышать,

Геннадий Коновалов

Alla Mets

Наверно, постоянная улыбка доброжелательная.....

Геннадий Коновалов