Olena Mykolayivna :)

Лесная земляника... аромат лета и вкус детства?! 🖼

Ответы
Ек
Екатерина

Вкусная, ароматная ягодка, очень полезная. И даже листочки очень полезны. А зимой чай с таким вареньицем просто наслаждение 😉

Olena Mykolayivna :)

☺️☀️ о, да!! Катюшечка, ты понимаешь, да! Варенье, это вообще, супер, а ещё.. компот!!!

Ек
Екатерина

Да, да, да 🙂

Olena Mykolayivna :)

Дякую ☺️☀️, очень милый земляничный букетик!!

Rafail Kanyukaev

Очень аромата и полезна, но это клубника, земляника другая, её больше горстя не съешь, приторно сладкая

Olena Mykolayivna :)

А как в лесу может расти клубника? 😊

Rafail Kanyukaev

Так и растёт, ягоды земляники при поспевании падают на землю, а у клубники либо сгнивают, либо становятся сухими, но на землю не падают, земляника ещё раз повторяю приторно сладкая, я первый раз попробовал в Удмуртии в 1980г

Olena Mykolayivna :)

Я насобирала землянику в лесу, у нее разные сорта есть.

Rafail Kanyukaev

Возможно в каждой местности свои виды, учёные как то различают их

Ильдар Z

Добрый день Елена! Ни разу не ел земляники.Получается это та же самая клубника? 🙂

Olena Mykolayivna :)

конечно.. варенье ☺️, обалденное, а вареники какие вкусные!!! В ней столько витаминов, уууу... все не перечислю... снижает сахар в крови, выводит токсины из организма.. много чего! А так, как сказала выше, варенье, компоты, пироги)))

Ильдар Z

Аж слюнки потекли 😁 А вино?

Olena Mykolayivna :)

☺️ и вино тоже, я пробовала домашнее у знакомых.. сначала так, вроде бы как компот, а после.. градусы ударили... но, вкус такой... приятный.. я бы сказала.. нежный и мягкий.

Ильдар Z

Вот за это я люблю домашние спиртные напитки, мягко и без последствий. 🙂

Olena Mykolayivna :)

☺️ да!!

Antitролль. Игорь

Это не земляника... Это - клубника!.... Вот земляника🖼

Antitролль. Игорь

Ну ладно.... Вынужден согласиться😜

Olena Mykolayivna :)

Не, ну а чего говорить то? если из лесу.. может сорт какой-то.. я не знаю.. но, раз в лесу! значит земляника! ☺️

Antitролль. Игорь

Наверное у всех по разному.... У нас разделяют: лесная земляника и лесная клубника🤷‍♂️

Olena Mykolayivna :)

может и так, не знаю, у нас земляника и всё тут ☺️

Antitролль. Игорь

🤣ну и ладно😉

Леонид Р.

заблуждаетесь! земляника сердечком, а это клубника.

Olena Mykolayivna :)

в лесу? 😊

Леонид Р.

ну не в чаще же вы ее нарвали. где-то на опушке или в редколесье. мы ее обычно собирали на склоне балок. а земляника тень любит.

Olena Mykolayivna :)

да? а мне вот с детства знается, что именно на полянках, где сквозь деревьев солнышко пробивается,и она любит солнечное место, а лес смешанный да, и это земляника.

Леонид Р.

ну хорошо. раз вас не переубедить, считайте что это земляника. все равно ту и эту вы скушаете. и все с пользой. приятного аппетита!

Olena Mykolayivna :)

А как я могу согласиться? если в лесу собирала))) Спасибо!!

Са
Сара

Спасибо, очень ароматная, доходит прямо ко мне

Olena Mykolayivna :)

🖼вот, Вы можете и сами словить ягодку, в лес не ходите по землянику или за грибами?

Са
Сара

Сейчас в городе, никак не доберусь до дачи

Olena Mykolayivna :)

🙂 ну, если вдруг получится, то обязательно, вот это аромат леса.. это стоит того, чтобы хоть чуть-чуть отвлечься от цивилизации ☺️.

Са
Сара

Спасибо

Алексей Шустин

🖼

Olena Mykolayivna :)

🙂 ну, ничего, дождики полезны для земли.😌

Алексей Шустин

Я шагну в ароматное лето,
Я укроюсь цветами до пят,
И плененная звонким рассветом,
Буду слушать, как травы не спят.
Я развешу туманы на ели,
Я увижу тропу под ногой,
И примерив росы ожерелье,
Тихой ивой замру над рекой.
Буду пить эту синь, это солнце,
Скину груз и унынье дождя,
И в сердечко, на самое донце
Положу жаркий взгляд… от тебя!

Olena Mykolayivna :)

🙂 классно!

Алексей Шустин

Пропиши в своем доме уют,
Пусть браслетом свернется
на тонком запястье,
Пусть зевнёт тишиной
между быстрых минут.
Пропиши в своем доме счастье.
Пропиши в своем доме -
любовь.
Пусть обнимет,
прижмёт,
горячо поцелует,
Пропиши дома смех,
много ласковых слов.
Пропиши их.
Пусть дом твой им пристанью будет.
Пусть его не коснется дыханье беды,
Пусть его обойдут злые мысли и люди.
Пропиши в своем доме
мечты и цветы,
Пропиши в нем того,
кто нас создал
и любит...

Семен Отмахов

У кого фотку слямзила?у поэтэссы здешней?

Olena Mykolayivna :)

Нежность дарят любимому человеку, а не всем в подряд, запомните это! ☺️

Семен Отмахов

Ну вот ответку нежную и ищи от того,кому тепло даришь,и всем тут не указывай

Olena Mykolayivna :)

Так я не указываю, это же Вы пришли, и мне указываю, и никак остановится не можете ☺️☀️🤗

Семен Отмахов

Нежности она захотела...ни секса,ни штей...хитрованша какая

Olena Mykolayivna :)

Вы что-то перепутали, с Вами я точно ничего не хочу, и уже продолжать диалог, иногда знаете... в диалоге нужно нажимать "стоп", чтобы не перебарщивать по отношению к собеседнику. так я нажимаю на кнопочку "стоп" и диалог завершаю.

Красивая Молодая Аня

ммм... вкуснота. Попозже схожу за ягодками

Olena Mykolayivna :)

☺️☀️ обязательно, если есть возможность, само ощущение и состояние найти ягодку, да и просто прогуляться по лесу, классное!

Татьяна Морозова

очень полезный продукт природы летом...))

Olena Mykolayivna :)

оченб, и ещё, аромат леса.. вот так заходишь, там где полянки... там пахнет, класс!

Татьяна Морозова

да...)

Olena Mykolayivna :)

🖼не собираете в лесу земляничку?

Татьяна Морозова

сейчас нет, а было время ...черника, земляника ...

Olena Mykolayivna :)

эх.. да и места были какие.. мы ещё и грибы собирали.. но, очень много вырубок.. и те, места которые раньше были насыщены ягодами и грибами.. их мало осталось...

Татьяна Морозова

и грибами просто заваливались...

Olena Mykolayivna :)

да 😌

Маша Ерёмина

У нас горная клубника... Лесов почти нет

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 класс, наверно вкус особенный

Маша Ерёмина

Вкус да, особенный, и аромат чудесный!

Андрей Мацнев

Ой, а зачем же Вы её целиком вырвали?🤔

Olena Mykolayivna :)

не целиком, веточки, корни и листочки остались в лесу 🙂

Андрей Мацнев

Тогда извините))))

Olena Mykolayivna :)

ничего страшного)))

Vladimir Osheschko

Полевая клубника пахнет еще сильнее.

Olena Mykolayivna :)

😌 полевая? не пробовала... могу, только представить себе какой аромат от нее исходит.

Vladimir Osheschko

Растет она в траве на солнечной стороне оврагов или балок. А аромат!!!

Olena Mykolayivna :)

Классненько... вы собираете земляничку, да? 😌

Vladimir Osheschko

Детские воспоминания. Жил в Казахстане.

Olena Mykolayivna :)

🙂 классно.. и всё же... земляничка, и правда.. вкус детства.

Вася Васильков

План в детстве ведро 5л.собирать .

Вася Васильков

Этих ягодок

Olena Mykolayivna :)

☺️👍 круто! и как? получалось?

Вася Васильков

По-другому не было.Филонить не давали.

Olena Mykolayivna :)

😊 но, с другой стороны.. классно же! а сейчас не собираете?))

Игорь Кузнецов

И другие воспоминания. 😊🌸

Игорь Кузнецов

Их много. Есть и другие воспоминания . Как умирала.. 3 года. 😢

Olena Mykolayivna :)

Горе да.... тяжело терять близкого, любимого человека... сейчас она ваш Ангел-хранитель, и живет в вашем сердце. 🌞

Игорь Кузнецов

Верно. Только ангелы это другое. Она в раю со своей любимой мамой. 😘🥛🥛🍝🌸

Olena Mykolayivna :)

А так и есть, они и есть наши Ангелы-хранители, и нам улыбаются сверху 🙂

Игорь Кузнецов

Ладно, пусть так. 🤗🌹

Nikola Mahkov

-мы и сейчас собираем--😱

Olena Mykolayivna :)

☺️ классно, и как успехи? много насобирали?

Nikola Mahkov

-сухая-есть немного!--😱

Natali Ник.

это да...незабываемо)))

Olena Mykolayivna :)

😌 надо топать по ягоды.. пока растут в лесу, и грибочки тоже ☺️

Се
Сергей

Эт тебе🖼

Olena Mykolayivna :)

Дякую, Сергей! ☺️😌 Очень вкусная ягода, не сравнить с клубникой.

Се
Сергей

Смачного

Olena Mykolayivna :)

☺️☀️ дуже гарна и смачна! варенье будет классным!

Се
Сергей

🤣🤣🤣🌹🌹🌹

Ivan Kornyev

это еще и витамины

Olena Mykolayivna :)

😌 да!!!

Мария Я

Мммм, хочу туда😁

Olena Mykolayivna :)

идёмте 😊 🖼 🖼 🖼 🖼 там еще грибочки есть 🖼 🖼 🖼

Мария Я

Мама дорогая, как хорошо то😇😇😇