Надежда Волкова

Я в растерянности: задала вопрос в котором звучало " земляника растет в лесу" и меня уже несколько человек поправило " Клубника"...Что я упустила, что клубника в лесу расти начала?

Ответы
Sekach Dev

Клубника это та же выведенная порода лесной земляники.. которая не растет в лесу.. а только в огороде... А в лесу земляника как была так и осталась.. она хоть и более мелкая но на много вкуснее чем клубника.. особенно гигантела.. совсем как картошка..))

Надежда Волкова

верю...спасибо

Vladimir Osheschko

По моему разумению это две различные ягоды. но. возможно. родственницы. Земляника любит лес и она продолговатая, а клубника округлая и предпочитает солнечные полянки.

Надежда Волкова

и я так всегда думала

Нина Архипова

Да какая разница. Мне всё равно как называть лесную ягоду, лишь бы набрать побольше, ведь, она такая душистая эта клубника, которую я лично всегда называла земляникой.

Надежда Волкова

спасибо

Зайнулла Галиев

Нина,поясняю. Клубникка,это ягода выращеная искуственым путем,а земляника растет в естественых условиях. Теперь срвни вкус и запах искуственой ягоды и которая выросла естествено. Есть разница?

Нина Архипова

Зайнулла, мне не надо объяснять очевидное, я от этого скучаю. Понимаешь? Мне с тобой скучно.

Ех
Ехидна

Я конечно не ботаник и никогда в школе не дружил с биологией...но вроде как земляника - дикая ягода, в отличии от клубники, которая вроде как считается культурной.

Надежда Волкова

совет возможен только по просьбе- так мне кажется

Ех
Ехидна

Ну тут двояко можно рассуждать... Ведь та женщина с сумкой помощи не просила!!! Но это же был не повод мне пройти мимо!!!

Надежда Волкова

согласна, но это не совет, а поступок

Ех
Ехидна

Мастеру говорю :" мне съёмку надо блок-боксов сделать, убери снег".... "Да-да-да-да..."...."Смотри уважаемый, от меня завтра вечером данные ждут!!!"..."Да-да-да-да.."
Итог : я не предоставил цифры в связи с невозможностью сделать работу, и получил долгий монолог с использованием нецензурной лексики... А мастер получил пиз@ды от меня лично!!!! Я совет !!!! Я предупреждал!!!!))))

Лена Елена

Земляника растет в лесу. Вы правы. И что вы хотите, если уже говорят о том, что помидор надо считать ягодой, а арбуз-овощем. Где-то я прочитала это пару лет назад😀

Надежда Волкова

благодарю

Одинокий Волк.

Земляника - ягода лесная... А клубника растет на лугах. И запах у неё совершенно другой...
А садовую землянику почему-то многие называют клубникой...

Не
Несмеяна

В некоторых областях лесную землянику зовут клубникой, а та что на грядках_Виктория. Хотя, я бы сказала , что это сорт, а не именно название ягоды.

Не
Несмеяна

А у нас лесная и полевая-земляника, а на грядке в огороде и в магазине-клубника.

Не
Несмеяна

Это украинское название.

Надежда Волкова

вот и я растерялась

Вадим Новиков

те,кто поправили,не правы.....в лесу растет и земляника,и клубника....это две разные ягоды и у них разный вкус.....не стоит путать с садовой ягодой....

Надежда Волкова

тоже так считаю...спасибо

Николай

Земляника и клубника,это разные ягоды.И обе растут в лесу.Есть и садовые(селекционные)сорта.Один из сортов садовой земляники,сорт "Виктория"

Надежда Волкова

спасибо

Николай

Земляника мельче,но главное отличие,что чашелистик у земляники открытый,у клубники как бы обволакивает ягоду.Ну и соответственно разный вкус

Надежда Волкова

я это знала, но похоже многим не знакомо

Николай

Не всем жить на природе.Для некоторых природа картинка по ТВ

Николай

🍓🍒🍉

Arkadij Latyshev

На Алтае полевую ягоду называют клубникой, а лесную земляникой. Ягоды несколько отличаются по форме и степени прикрепления к плодоножке.

Надежда Волкова

я тоже так считала...спасибо

Arkadij Latyshev

Пожалуйста.

Пу
Путник

Первое отличие одного от другого - земляника растёт по одной ягодке на веточек, клубника бывает гроздьями. А в лесу растёт и то и другое

Надежда Волкова

спасибо

Татьяна Юрьевна

Я тоже всегда на лесную ягоду говорю земляника, у нас в Казахстане все так и говорят, а если по правильному,то блин клубника дикая)))

Надежда Волкова

понятно...спасибо

Татьяна Юрьевна

Да ладно, земляника красивее звучит

Надежда Волкова

мы тоже так звали и зовем

Татьяна Юрьевна

И мы , и пусть эти поправщики катяться в рай

Надежда Волкова

согласна

Сергей Константинов

Есть поля где клубника переродилась, но она так и осталась клубникой, а земляника и внешне и запахом отличается тем более лесная

Надежда Волкова

согласна...спасибо

Rafail Kanyukaev

В наших лесах действительно растёт клубника, земляника отличается и листьями и ягодами и вкусом , земляника приторно сладкая

Надежда Волкова

спасибо

Tav Tav

ну как бы да, клубника лесная ягода, а садовая это земляника
ну вот как так вышло что называют на оборот я тоже хз🤷‍♂️

Надежда Волкова

спасибо

Tav Tav

теперь вам стоит задать вопрос, почему землянику называют клубникой, а клубнику земляникой))))

Надежда Волкова

да мне в ответах уже поведали

Tav Tav

бля, надо почитать. а то что то я не в курсе как то

Надежда Волкова

удачи!!!

Александр Чайка

клубника дикая там где я видел, растет не в лесу а на склонах где нет леса.А земляника в сосновом лесу на полянах

Александр Чайка

и еще там в диком состоянии растут кусты дикой вишни, в лесу дикая малина лучше чем в садах

Надежда Волкова

чудо

Александр Чайка

почему то русские таких мест не имеют.Нечто подобное видел и в Карачевочеркесии.Там тогда на винзавод фрукты сдавали дикие по 3 копейки килограм.Домашние по 5

Марго Беккер

Надюша Ола! нуу чего ты хотела-от наших недоумков...Причём 90% здесь провинциалы, я из Мегаполиса и то-знаю это...

Надежда Волкова

спасибо, дорогая

Марго Беккер

Оне с МАЛИНОЙ, дэбилы попутали...

Надежда Волкова

возможно

Вадя С Хитровки

ВСё верно: в лесу земляника - мелкие ягоды, на огороде - клубника или земляника садовая - ягоды более крупные.

Надежда Волкова

спасибо

С К.

Не переживайте! Вы всё правильно сказали, земляника! А они наверное прикалываются. Неушто не знают отличий?

Андрей Толстый

многие путают землянику и луговую клубнику.
земляника хорошо отделяется от листочков, клубника с трудом.

Надежда Волкова

спасибо

Андрей Толстый

у нас в деревне леса нет. сплошные поля и луга. деревья только посадки меж полей.
земляники нет вообще, зато луговой много.

Надежда Волкова

ясно