Z*
Z *Ирина*

А жили они бедно, и хлеба у них не было, и поэтому масло они намазывали прямо на колбасу.....
А у вас как дела?😁😉🥳

Ответы
Анатолий Грачёв

Хорошо один блоггер сформулировал: "Если эффектно сформулировать контр-фразу, то можно у так называемого "духовно прогрессирующего" вызвать такой приступ звонкой матерной истерики, что даже у деревенского жлоба уши покраснеют - такое слушать...". И я по факту с такими случаями сталкивался.

Z*
Z *Ирина*

А на самом деле все дело в эмоциях и той эгригориальной сущности, которую кто то выпустил, благодаря чужой глупости

Сергей Дёмшин

Как то в голодном 92м году поехали мы концерт играть командой нашей. Взяли покушать и каждый понадеялся на другого. И никто не взял хлеба.. Так и было. Мазали масло на колбасу...Мы смеялись...

Z*
Z *Ирина*

😁👍 🤝Вот откуда взялась эта присказка! Значит это именно ваша история! 💥💫💥

Сергей Дёмшин

Нет. Знал я её до этого случая...

Z*
Z *Ирина*

я пошутила.. 😁
всегда были времена, когда эта байка была бы к месту.

Сергей Дёмшин

Это факт!!!

Романтик Z

Это как в анекдоте...Идет мальчик и плачет. Его спрашивают "Чего плачешь?. Отец умер. От чего? От голода. Что , у вас и хлебы дома не было? Хлеб , был, Ножа не было.

Z*
Z *Ирина*

😭😂

Ан
Андрей-Пушкин

Бывает так, что день-два денег,
как у дурака фантиков.
Но по прошествии двух дней
"фантики" заканчиваются и я - на мели )))

Z*
Z *Ирина*

Зато эти пару дней чувствуешь себя олигархом..
А этого чувства, порой, многим так не хватает! 💥💫👍

Илья Рупп

Кощунство !!!! Масло ложкой .... согласен!!!! Колбасу с водочкой.... да .... но масло.... ложкой .... под водочку ??? Не понимаю !!!!🤨

Илья Рупп

Селёдку? С маслом ??? Только с подсолнечное и с лучком !!! Ну конечно же под водочку !!!!

Z*
Z *Ирина*

На работе водка не приветствуется

Илья Рупп

А после неё , проклятой ?

Z*
Z *Ирина*

А после есть много разных дел, которые лучше делать трезвым

Илья Рупп

Селёдку, с маслом и луком ? трезвый ??? Или что-то случилось ? Или одно из двух ? Ничего не понимаю !!!! 🫣

Андрей Заруба

И были они бедные. И дворецкий был бедным. И два садовника бедными. И шесть горничных были бедными при бедными

Z*
Z *Ирина*

....И их шофер был тоже очень бедным.
.

Андрей Заруба

Конечно. Вот такая бедная семья.

Ол
Ольга

А у нас на колбасу не хватает. Приходится на хлеб с маслом икру класть. Давимся, а едим, что ж поделать)))

Z*
Z *Ирина*

😀

Елена Софронова

Давимся, а едим - это наш простолюдин?

Дима Кузнецов

а у нас жизнь дала трещину.денег остался последний чемодан ,воду отключили и ноги шампанским моем

Z*
Z *Ирина*

плакать хочется от таких новостей.

Дима Кузнецов

как то так😁

Акира Куросава

.
За редким исключением
Нормальный человек
Не ищет приключения
Вдоль полноводных рек. .

Ле
Леонид.

Предпочитаю колбасные изделия не есть, после того как по ТВ показали колбасный завод.

Z*
Z *Ирина*

Как думаете, сколько колбасных заводов находится на территории нашей страны?
Но тем не менее, я не знаю, что вы имеете ввиду

Ан
Андрей

колбасы хочу! по 2,20!!!и пирожков с ливером... настоящим! и, с рисом и яйцами... по пятаку

Z*
Z *Ирина*

превратил в свое подобие

Ан
Андрей

все они - барыги!!! в Думе!

Z*
Z *Ирина*

Туда , наверх, по всему миру уже давно принимают только "своих". Чужие туда либо не пройдут, либо погибнут быстро.

Ан
Андрей

ну да, уподобились пиндосам! срослись с ними

Игорь Дьяков

Да все так же,только и масла нет,приходится на колбасу черную икру мазать🤣🤣🤣

Z*
Z *Ирина*

😁.. ложками накладывать. .🤣🤣🤣

**
*****

У меня нет колбасы... Поэтому, я икру( больше красную) намазываю на омаров... 🤭

Z*
Z *Ирина*

🤣

**
*****

🤭

Ванюшин Вениамин

Какие могут быть дела у пенсионеров ?Лекарства еда ,квартплата и вся недолга

Z*
Z *Ирина*

💥🍷🎄

~E
~ Eva Lansca ~

Что ж .... по этим параметрам я нищета ибо не ем хлеб , масло , колбасу.

Z*
Z *Ирина*

У всех разные параметры. Кому то нужны ананасы с рябчиками.. А кто то хотел колбасы

ап
анатолий попов

😉...........при сраной уСраине..........так и было☝️😉.......(по их словам)😁

Марат Муратович

а мы пьем черный чай и едим черный хлеб с черной икрой, как то так

Serezha Tula Tula

🖼зато как теперь живут богато всё что было разворовав

Z*
Z *Ирина*

Тут вспомнили, что все началось с того, как шахтёры приехали в Москву... Стучать касками ... Первым делом им перестали платить зарплаты. Потом перестали постепенно платить и остальным.

Serezha Tula Tula

не передёргивай ты за себя ответь хотя уже отвечаешь🖼всем предателям ямка готова будем землю удобрять америке не отдадим у вас то своей земли нет всю америке продали

Z*
Z *Ирина*

вы человек без ориентации,
глядя на вас не понять что вы хотите и что вы такое
вы согласны со всеми, кто вас похвалит.
а сами хоть что то можете?
вы обычную шутку готовы политизировать, подготовили свои пустые картинки и бегаете с ними так же, как с укры со своим флажком .

Anton Maximov

Я тоже не намазываю масло на колбасу, но на бедность не жалуюсь )

Константин Лисицын

Впроголодь раньше люди жили! Хлеба не было!!!! Далее -по тексту!)))

Z*
Z *Ирина*

Да. Было временами очень тяжко. 😳

Константин Лисицын

"Откуда бумагу туалетную несешь? ' -" Откуда, откуда!) Из химчистки!!!... 80-года рождения, я помню подобные анекдоты, Ирина...

Z*
Z *Ирина*

😁. Как то давненько смотрела какого западного режиссера, он рассказывал как у себя в кино снимал советскую комуналку, и сказал, что вот. так прораболали тему, что вот он гвоздик для туалетной бумаги они там поместили где то не стене ржавый.. А ему "свидетели комуналки" в ответ просто рассмеялись.. какой гвоздик? какая бумага в туалете? вы о чем? 😁

Константин Лисицын

Я помню те времена!)))) "Где взял, где взял!!! Из химчистки несу!!! "