Екатерина

Существуют ТРИ большие группы людей по восприятию внешней жизни..

▪️ Визуал. Эти люди воспринимают мир в большинстве случаев через глаза.
▪️ Аудиал. Эти представители рода человеческого лучше воспринимают информацию на слух. Им необходимо непосредственное общение.
▪️ Кинестетик. Эти люди более ярко воспринимают ощущения, касания, эмоциональные переживания.

К какому типу Вы относите себя ❓

Ответы · страница 3
Романтик Z

там еще 5 психотипов, по числу отверстий на теле. 8- мышца, но она принимается как остальные 7.

Екатерина

не знаю...

Романтик Z

Обратитесь к трудам Толкачева В.К.

Екатерина

спасибо....)))

Зоя Овосиенко

Это соответствует 3 дошам, но ЯРКО выраженные ОДНОТИПНЫЕ люди ( по конституции) встречаются крайне редко...

Екатерина

Спасибо...это надо изучать.....на все времени не хватает...)))

Егор Михайлов

Мне кажется что все в куче.Если у человека что то одно то это отклонение от нормы.😵

Екатерина

здесь о том , что в человеке превалирует...

Егор Михайлов

Возмем меня мне нравится ощущать руками видеть и слышать.😻

Екатерина

что Вы поставили на первое место...тем и являетесь...))))))

Ильмир Шарифуллин

...я и вижу-не слепой..и слышу...и касания..ощущения..нежные...я --получается --массажист...??

Екатерина

а кто Вас знает)))

Ильмир Шарифуллин

...ЭТО я о вашей теории сам себя вычислил...проверю напишу..

Екатерина

до сих пор не поняли?

Ильмир Шарифуллин

...я вас понял...всё равно ТРИ в ОДНОМ..не могу отделить..

Екатерина

ясно..

Ильмир Шарифуллин

..это уже ОДИН в ТРЕХ..спасибо... ублажили..

Воробъёв Владимир

ко всем трем, просто это все три этапа, если, ты не раскусил на первом, то иди дальше

И&
Издательство "полетджонатана"

Господи, кто же вас выдумал?)) Нет, понимаете, нет... Нет всего того, о чем вы сейчас)))

Екатерина

это стихи...или что...

И"
Издательство "полетджонатана"

Это мой тип, к которому я отношусь!))

Павел Константинов

Существуют две группы людей: Первая - которая даёт этому миру: Вторая - забирает

Екатерина

мы не на эту тему классифицировали....

Petr Белый

ко всем трем ! увидел, хочется потрогать, затем попробовать а потом переживать

=Cерый= =Серый=

Педагоги почти также класс делят... восприму как есть и додумаю.... Профи епта))!

Владимир

А ещё есть Дискрет ( человек-логик ), если Вы не знаете. Чистых видов не бывает.

Екатерина

человек логик ведь не лишЁн ушей , глаз и рук)))))))

Владимир

Катенька! у Виржинии Сейтер (Сатир) есть подробное описание всех четырёх типов. И четвёртый тип тоже описан. Хотя у него тоже есть уши, глаза и руки, но действует он по-другому. И внешний вид имеет отличный от Визуала, Аудиала и Кинестетика. Хотите подробностей - поищите в её работах.

Екатерина

понимаете...чтобы действовать надо иметь материал...а материал доставляют органы чувств....

Владимир

Лапочка! Дискрета не я придумал. Все четыре Сатировских типа не только пользуются преимущественно только одним каналом ( это ведь тоже невозможно ), но имеют характерные антропологические различия. Вы что-нибудь знаете о глазных сигналах доступа ( так называемая мордочка НЛП )? Что такое кортеж - 4? Поверхностная и Глубинная структуры? Трансформационная грамматика Ноама Хомского ( сейчас она переросла в Когнитивную грамматику )? И много ещё кое-чего. Вы уж извините, но Ваши представления, мягко говоря, сильно поверхностны. Если хотите серьёзно разобраться в этих вопросах, могу порекомендовать необходимую литературу.

Екатерина

Вы забросали меня набором слов, это не сложно сделать.......если Вы знаете ...объясните просто..краткость сестра таланта...

Владимир

Краткость, конечно, сестра талант. Но, во-первых, я не считаю себя великим талантом. Во-вторых, это не тот случай. В двух словах не объяснить. Не всё так просто. А дилетантизм я не приветствую.

Екатерина

в любом случае спасибо)))

Николай Павлов

Посмотрите на мой замах и шарик. Я - типичный мануал, то бишь люблю бить лапой.

Екатерина

Спасибо! Видно, что Вы целеустремленный парень...😀

Се
Сергей

Вроде не слепой, не глухой и с периферийной нервной системой все в порядке )

Екатерина

так я у таких и спрашиваю..

Се
Сергей

Значит ко всем категориям отношусь )

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Ну. отлично...С НАСТУПАЮЩИМ!

Се
Сергей

Новолетие уже отпраздновал давно )

Марк

К третьему, недавно пуговицу на пиджаке другу открутил, пока разговаривали

Екатерина

видно разговор был о важном?

Марк

Да не особо, просто дурная привычка

Чашка Cоffe... С-Петербург

Со слов моего преподавателя психологии, (проф., кандидат п н,), я кинестетик

Екатерина

похожее...даже на аватарке вместо головы (что более популярно)...руки...)))

Ната

это можно проверить по часто употребляемым словам,я вижу,слышу,чувствую.

Екатерина

да..да..)))

Владимир Колмаков

Все эти чувства не разделяю я, а кто по типам делит нас, тот Богом обделен.

Екатерина

спасибо...

Гульнар

Во мне так крепко все сплелось... Но этого мало... Должно быть еще что-то....

Гульнар

Возможно)) Сейчас я чувствую, что Вам уже скучновато отвечать на Ваш вопрос... годовой давности. Извините, сразу не заметила... не интуит))

Екатерина

Почему скучно? Я сказала то что знаю...с желанием!)))

Гульнар

Небольшая провокация)) Извините еще сто раз)) Полностью с Вами согласна, особенно в части чужих мыслеформ... со своми разобраться бывает сложнее...

Екатерина

🖼 Дай Бог нам сил!

Екатерина

Всем , конечно!

Ирэна Гук

Я растерялась ......мне все подходит, правдв, этих слов моем лексиконе нет.

Екатерина

но чего то, ведь, у вас больше...

Ирэна Гук

Ближе кинестетик, но я люблю непосредственное общение с людьми и не только, смотрю на мир.....надо прочитать про эти характеристики, изучить.

Екатерина

спасибо Ирэна...

Ирэна Гук

И Вам! Приятно с Вами разговаривать и не первый раз!

Юлия Азаренко

А про четвертый почему не написали, его выделили сравнительно недавно

Екатерина

какой...

Св
Светлана_Светлана

Картинку я люблю, но как юрист судебник привыкла слушать что скажут.

Св
Светлана_Светлана

Анализ на документах делается

Екатерина

жаль....бумага всё вытерпит...

Св
Светлана_Светлана

По анализу документов вы уже на словах решаете манипулировать или давить на суд, кое что писать не надо.

Екатерина

как Вы считаете, юридических ошибок много творится?

Св
Светлана_Светлана

Не исключаю

Григорий

главное- правильное различение, а какой инструмент воспринимает ....

Екатерина

Интеллект должен быть поддержан Духовным развитием...они вместе-СИЛА...

Григорий

а я думаю, интеллект должен замолчать, тогда начнет проявляться более высокое знание,... а с чем он интеллект сила? внутри мы чувствующий ум, эмоцилнальный ум, мыслительный ум(интеллект), эго идея и пронизывающая эту четверку жизненная сила или прана, кстати эту комбинацию и называют душой, но это ложная душа...интеллект только до определенного времени поддержит Дух, потом кранты, "кто тут временные , слазь, кончилось ваше время"...

Екатерина

Вы не правы...этот ум нам нужен..для решения материальных задач...которыми полна физическая жизнь...без интеллекта мы в магазине не сможем рассчитаться за покупки...

Григорий

когда придет прямое, непосредственное знание, обойдетесь, очень даже спокойно, супраментальное уровень сознания это.... всего доброго...

Екатерина

до сознания Шри Ауробиндо нам далеко...