С. В.

🖼 Знаете такую купюру?

Ответы
Владимир Вельский

Вы не поверите, у нас в 1961 году (После реформы) был целый сундук, мы с дворовыми мальчишками в карты на эти деньги играли. Секрет прост, на втором этаже нашего дома, который расселяли проживал городской прокурор, потом съехал, мы там и играли.😁
До сих пор не могу понять кто ему "заносил" эти деньги до 1961 года?

С. В.

Это разве до 61 года? Это уже после реформы

Владимир Вельский

До реформенные конечно были деньги, я год сразу не рассмотрел🙂

Сергей Ларионов

"Рубль СССР это"
Валюта СССР с 1923 года по 26 декабря 1991 года, а после этой даты - валюта некоторых государств, возникших после распада Советского Союза. До 1947 года имел параллельное хождение с червонцем.

С. В.

👍

Сергей Ларионов

на данной картинки 25 рублей

Сергей Ларионов

у меня монеты ещё сохранились с времён СССР

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я помню вечер в ресторане, когда официантка предупредила нас, что с завтрашнего дня отменяется купюра в 25 рублей, т.е. предложила расплатиться этими купюрами в тот вечер, если они имелись.

Nekto Imiarekoff

Просыпается мужик с бодуна, обшаривает карманы, находит в одном скомканной такую купюру. Смотрит на неё с любовью и говорит: "У меня, блин, не мавзолей, не залежишься".

Игорь Рябчук

Родной советский ЧЕТВЕРТАЧОК!!! 👏👏👏 Каким же уверенным себя чувствовал идя на свидание имея его в кармане!!! 😉👌👍👍👍

С. В.

Он всем уверенности придавал. Хотя жили мы в основном на рубли и на мелочь, такие крупные купюры редко были в обиходе

Игорь Рябчук

Четвертаки нормально "ходили", а вот полтинники и сторублевки уже "мажорными" считались! 😉👌

С. В.

Ну это всё условно. В порядке возрастания.)

Игорь Рябчук

Чаще конечно "красному Ленину" радоваться приходилось, но и синяя пятирублёвка настроение поднимала, когда случайно за подкладку заваливалась!!! 😉👌🤣🤣🤣

С. В.

Вот точно, 5 и 10 это было гораздо шире распространено!

Игорь Рябчук

Это да, это на каждый день "счастье", а четвертаки на "торжественные моменты"! 😉👌

Николай Кочубей

Мне папка в школу вот такие давал на пирожок с соком! 🖼

С. В.

Ну так, святое дело

Не Такая Как Все

Запоминающаяся купюра) Помню в детстве мне дед в копилку положил такую денежку, я такая счастливая была)) богатая))

С. В.

👍

Константин Саратовцев

Даже есть, начиная с рубля, все после реформенные купюры 1961 года. Даже мелочь. Есть и такая денюшка.🖼

С. В.

👍

Ан
Андрей-Пушкин

Я такую купюру запрятал так,
что потом долго искал и не нашел...
Нашёл когда стал перечитывать книжки 😁

С. В.

🙊

Ольга Шишкина

ООООО!!! Достойная!!! Сейчас на билет не хватает в автобусе за проезд берут 30 рублей!!!

С. В.

65 берут а не 30

Ольга Шишкина

В Москве?

С. В.

Ленинграде. А метро 70 кажется.

Ольга Шишкина

Так я осведомлена, и не еду туда!!!!

Фо
Фома

при Брежневе на такую купюру можно было в ресторане вчетвером посидеть неплохо...

С. В.

1 кассета 90 мин стоила 25 р.

Николай Дубровский

Ооооочень хорошая купюра... 🤗 У меня в книжке 5 штук таких нашлось... заначки... 😂

С. В.

Не успели потратить?

Николай Дубровский

Не-а, память об СССРе... 😁

Владимир Петров

Как же, как же... В свое время считал эту денежку самой красивой. Да и сейчас...)))

С. В.

👍

Акира Куросава

супер . фантомас . и я грешным делом полюбил за это жизнь . хоть жизнь это грех .

Не
Незнакомка

Да, имея такую в кошельке много чего себе можно было позволить в СССР ))

С. В.

Не так уж много, это только по госудатсвенным ценам. На чёрном рынке это копейки были. Что на них. пачку сигарет или 1 кассету на позицию CrO2

Не
Незнакомка

Ну по черным рынкам я не ходила, а по государственным ценам можно было 2 недели жить спокойно.

С. В.

Вы правы.

Сергей Ш.

Ах, какая замечательная купюра. Когда то это были настоящие деньги 👍

Луиzа Каzти

Ага. Сиреневая, фиолетовая, ну короче самая сложная была в подделке

С. В.

Всё равно хорошая была

Луиzа Каzти

Очень

Софья Мустафаева

Знала. Я занималась нумизматикой и она у меня и сейчас хранится

С. В.

🤝

С. В.

Мы на ней тоже росли

Шейла Басби

У меня даже сохранилась. Есть купюры достоинством 50 рублей, 10, 25

Ва
Васильевич

О ,да это же четвертак) Ленин жил,Ленин жив, Ленин будет жить!!!!!