Александр

Имеющий уши да услышит, имеющий рассудок поймёт

Ответы
Сергей Финогенов

, и я призываю всех людей, покаяться найти Бога,примириться с Ним,знать Его как Творца,Законодателя и Спасителя,слышать Его,слушать и исполнять, Бог есть Живой,и нам надо молиться ,только к Живому Богу,Который на небе, а не картинкам,который нарисовал человек. 0 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".

Александр

я верю богу, а он мне сказал что моя церковь в моём сердце, так что разберитесь в писании, смысл всей библии в одном слове

Сергей Финогенов

во первых Бог пишется,с заглавной буквы, в Священном Писании,много пишется о церкви, где христиане поклонялись Богу,в Духе и истине,15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. так что Церковь,Бога живого,на земле будет до самого второго пришествия Иисуса Христь.

Александр

от буквы величие бога меньше не станет, христианство, мусульманство и т. д. это обычные секты со своими уставами, человек или верит, или нет, вот и вся вера, а в чём смысл библии не поняли, да и ладно, всему своё время

Сергей Финогенов

значит вы поклоняетесь,божку ,да таких божков много,люди придумали.

Александр

скоро познакомитесь с кем я дружу а не поклоняюсь, я же не из верящих баранов

Александр Гусев

👍👍👍👍

Света Дмитренко

🙏

Эл
Эльвира

👍