Некто Из ...

Вопрос: Почему необходимо искать руководство у другой личности, не в себе самом, чтобы прийти к духовному постижению?

Ответы
Николай Дубинин

...заблуждение ...возможно не правильный перевод с санскрита.

Некто Из ...

Вопрос: Почему необходимо искать руководство у другой личности, не в себе самом, чтобы прийти к духовному постижению?
Ответ: Если человек самодостаточен, если он удовлетворен и руководствуется светом внутри себя, ему не следует искать другой личности. Но я не видел ребенка, который с рождения уже умел бы говорить и не нуждался в помощи своей матери или отца. И так же, как младенцу необходимо у кого-то учиться, так же и нам следует научиться небесному языку у того, кто знает этот язык. Но в то же время, если человек удовлетворен своим внутренним светом, это наилучший способ.
Вопрос: Каково различие между сосредоточением, созерцанием и медитацией?
Ответ: Сосредоточение – это фокусировка ума на форме. Созерцание – фокусировка ума на идее. Медитация есть подъем сознания.

Ве
Венера

Каждый человек начинает с себя)

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Ве
Венера

Пропустила)

Некто Из ...

Так исправьтесь🤚

Ве
Венера

Как- нибудь))) без советов

Александр

А надо ли "постигать"?!

Некто Из ...

Вопрос: Почему необходимо искать руководство у другой личности, не в себе самом, чтобы прийти к духовному постижению?
Ответ: Если человек самодостаточен, если он удовлетворен и руководствуется светом внутри себя, ему не следует искать другой личности. Но я не видел ребенка, который с рождения уже умел бы говорить и не нуждался в помощи своей матери или отца. И так же, как младенцу необходимо у кого-то учиться, так же и нам следует научиться небесному языку у того, кто знает этот язык. Но в то же время, если человек удовлетворен своим внутренним светом, это наилучший способ.
Вопрос: Каково различие между сосредоточением, созерцанием и медитацией?
Ответ: Сосредоточение – это фокусировка ума на форме. Созерцание – фокусировка ума на идее. Медитация есть подъем сознания.

Александр

Это не верные "ответы"!

Эл
Эльвира

Для сопоставления.

Некто Из ...

Вопрос: Почему необходимо искать руководство у другой личности, не в себе самом, чтобы прийти к духовному постижению?
Ответ: Если человек самодостаточен, если он удовлетворен и руководствуется светом внутри себя, ему не следует искать другой личности. Но я не видел ребенка, который с рождения уже умел бы говорить и не нуждался в помощи своей матери или отца. И так же, как младенцу необходимо у кого-то учиться, так же и нам следует научиться небесному языку у того, кто знает этот язык. Но в то же время, если человек удовлетворен своим внутренним светом, это наилучший способ.
Вопрос: Каково различие между сосредоточением, созерцанием и медитацией?
Ответ: Сосредоточение – это фокусировка ума на форме. Созерцание – фокусировка ума на идее. Медитация есть подъем сознания.

Эл
Эльвира

🙂

Александр Ерёмин

Я ищу себя в себе

Александр Ерёмин

Наши чувства,как тонкие нити-
Дуновение любое -на кончике дрожь.
В веренице обычных событий
Во что-то веришь ,чего-то ждешь.
Импульс зрения,в сердце отдача,
Импульс слуха,на душе благодать.
И порой не простая задача,
Импульс светлой любви распознать.
Вот и сердце колотит,как ритм-машина,
И кровь, по стенкам сосудов-в дрожь,
И в голове нежных чувств мешанина,
И кажется лучше уже не найдешь.
И тело, и плоть,и душа -ликовали!
И ниточки чувств трепетали в пучке!
На кончиках ниточек тех, мы летали,
Но ,что-то склонило к земле.
Спустились на землю,нити ослабли,
Заботы,работа,круговорот срочных дел.
Возможно спешили?И вот те-же грабли!
Ведь не так ,ты хотела!И не так ,я хотел!

Некто Из ...

Это описание витального существа, а не Души

Александр Ерёмин

Кому как стихи мои мне так казалось

Александр Ерёмин

Кому как стихи мои мне так казалось

Ва
Василий

............................

Nikola Mahkov

-не ищи!--

Некто Из ...

Вопрос: Почему необходимо искать руководство у другой личности, не в себе самом, чтобы прийти к духовному постижению?
Ответ: Если человек самодостаточен, если он удовлетворен и руководствуется светом внутри себя, ему не следует искать другой личности. Но я не видел ребенка, который с рождения уже умел бы говорить и не нуждался в помощи своей матери или отца. И так же, как младенцу необходимо у кого-то учиться, так же и нам следует научиться небесному языку у того, кто знает этот язык. Но в то же время, если человек удовлетворен своим внутренним светом, это наилучший способ.
Вопрос: Каково различие между сосредоточением, созерцанием и медитацией?
Ответ: Сосредоточение – это фокусировка ума на форме. Созерцание – фокусировка ума на идее. Медитация есть подъем сознания.

Nikola Mahkov

-а фокус какой длинны?--

Некто Из ...

🥳🤚