Беггер Ликий

<< Любое событие есть часть Пути, уготованного Человеку, для постижения знания о своём месте в пространстве Вселенной… >>
--- Какое место в жизни вам определила судьба?

Ответы
Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

На
Наталья

Судьба?? Судьбу)) сама строила…Строила, строила … счастливую строила…и… дети уехали … муж ушёл … в иной мир… Какое место в жизни? Находить во всем радость и быть счастливой )

Беггер Ликий

да, это самое главное

На
Наталья

Спасибо…ожидала критику))

На
Наталья

за последние слова…

Беггер Ликий

Смысл жизни человека - это радость. Находить хотя бы для себя. Или приносить другим. А всё остальное будет прилагаться.

На
Наталья

Да. Это так.

Эвелина

Иногда солнечная долина ,а иногда гору Эверест. И вот так всегда черная белая ,солнечная,пасмурная,дождливая ,снежная. А в целом не жалуюс

Ольга Петровна

Какая власть такое и место. Спасибо, честно сказать при такой власти. Пошла она на ... эта жизнь.

Беггер Ликий

А причём тут власть? Она про вас и не знает.
А свою жизнь мы строим сами. Остальное всего лишь отмазки.
Власть же это как неблагоприятные погодные условия.

Вера Сергеевна

)) Соответствовать имени ,вселяя веру в жизнь других ...)))

G.
G.....

О... Это сложно.... Быть в нужном месте в нужное время...

Беггер Ликий

и где же вы

G.
G.....

Думаю там, где надо...

Беггер Ликий

и где именно?
если уж вышли отвечать, то отвечайте (или проходите мимо)

G.
G.....

Это как то сложно ответить)

Беггер Ликий

вы не знаете своего местоположения? 😁

Виктор Орлов

Но можно всё изменить. Меняя место жительство.

Беггер Ликий

я не спросил, что можно или нельзя; читайте мой вопрос снова или проходите мимо

Al
Ali

то что для моей души надо… это точка судьбы..

Беггер Ликий

и в чём она эта ваша точка?

Al
Ali

в ..бесконечности…

Беггер Ликий

про белого бычка

Ро
Роксана

как и многим женщинам - оставить потомство

Беггер Ликий

но есть разные женщины...
и те, у которых смысл не только в животном рождении

Ро
Роксана

я уже давно поняла, что вам воинствующие феминистки нравятся

Беггер Ликий

опять пальцем в небыль попали...
я считаю феминисток психиатрическими личностями, ненавидящими мужчин, считающими мужчин источником всех и][ бед

Ро
Роксана

Это хорошо))

Сергей Дёмшин

Так кто же знает, что судьба определила?

Беггер Ликий

вы не знаете своего определённого места? бомж?

Сергей Дёмшин

Собака свое место знает.. Ну или винтики механизма, как Иосиф Виссарионович сделал..

Беггер Ликий

увиливаете от конкретного ответа, как собачий хвост

Никифоров Валерий

Это место постоянно меняет координаты

Ал
Александра

Судьба мне пока об этом не сообщила.

Беггер Ликий

вы не знаете своего места? странно...

Свет - Мария Стрижевская

откуда я знаю знает только бог

Беггер Ликий

но вы тоже что-то о себе можете знать, понимать

Свет - Мария Стрижевская

конечно говорю без лжи

Беггер Ликий

то есть вы хотите сказать, что о себе ничего не понимаете?

Свет - Мария Стрижевская

как это не понимаю

Беггер Ликий

так я же вас спрашиваю, а вы на Бога ссылаетесь, сами не может ответить на мой вопрос

Екатерина

именно то , которое занимаю...

Беггер Ликий

и какое место вы занимаете? домохозяйка, директор школы, певица?

Екатерина

а Вы считаете, что место определено местом работы...? Мне кажется это самый незначительный критерий, подвижный и ни о чем не говорящий....Недавно видела нашего бывшего министра здравоохранения с которой все возились как с "писанной торбой"...а я её с трудом узнала в одном из магазинов...

Беггер Ликий

вот как 🤔
хотя и многие другие бывшие знаменитости потом бывают в ужасном состоянии...
.
но тем белее интересно ваше "место"...
особенно если вы домохозяйка, а так рассуждаете...

Екатерина

представляю какое оно у Вас, если такой глубокомысленный взгляд демонстрируете..

Беггер Ликий

представляете? и какое?

Толя Попов

нищщега пенсионэра☝️😩

Беггер Ликий

а кем был по профессии?

Толя Попов

кем только небыл....от шахтера до таксиста😁

Беггер Ликий

я тоже - от механика-наладчика КСП, тракториста, бульдозериста-корчевателя, намотчика силовых трансформаторов, бетонщика, стропальщика, отбойщика, оператора гсм, потом наладчик робототехнических систем, затем видеоинженером стал, позже телеоператором, журналистом, а потом писателем...
о производственных коллективах книги писал...
сейчас уже два года как лежу, как Павка Корчагин...
катастрофа...

Толя Попов

я тоже........инвалид 1 гр (авария)...........заново учился ходить....говорить......хочешь совет ?.....не жалей себя !!!

Беггер Ликий

это ты мне, писателю и журналисту это советуешь? )))))))) 😀
обычно я другим это советую, только людям невдомёк, они и здоровые ноют, жалуются, жалеют себя, так устроена психика человека
а я тоже инвалид 1 группы, и тоже заново учился ходить, говорить, писать...
однажды в журнале "Парус" написал большую статью - "Купи козла или рассуждения везучего человека".
Как раз против тех, кто приходил к моей больничной койке и невзначай ныл, что им не повезло и с родителями, и со школой, и с армией, и с женитьбой...
А мне повезло со всеми этими пунктами, считаю...

Толя Попов

👍...........трудностями растем☝️😉

Любовь Золотарева

Самое замечательное.

Ирина

Развиваться духовно

Бегги Ликенс

философа кухонного

~E
~ Eva Lansca ~

Как же это узнать ?

~E
~ Eva Lansca ~

Как-то в молодости я посмотрела фильм про Леди Гамильтон . И у меня мелькнула мысль "Вот и у меня такая же судьба"

~E
~ Eva Lansca ~

Почему? Мне и было то лет 16 , ну может 18.

Беггер Ликий

она была... муза художника-портретиста Джорджа Ромни...
а я вот тоже говорил тебе о твоём портрете, покрытом таинственностью полумрака...
.
а вообще сложная и знаменитая жизнь у неё получилась...

Борис Воробьев

А я ее услышал!!!