Андрей Ш.

А Вас угощали чаем из самовара,растопленного шишками?

Ответы
Га
Галина

А я сама такой чай готовила, у нас был самовар и летом часто его приходилось кипятить(даже не знаю какое слово написать),собирали сосновые шишки,они были суше еловых,но и еловыми тоже разжигали вот где было здорово.

Андрей Ш.

🤗💐за такой подробный и интересный ответ!

Надежда

я привезла самовар из Питера от одного моего сына-другому..в подарок .больше 6 кг Воронцовского завода в Туле. Латунь. Разбирали на даче чердак-там и нашел...так летом попробуем на улице растопить...

Ол
Ольга

когда то на даче родители так делали.. родители и сейчас слава богу живы.. и самовар до сих пор есть.. но почему то всем лень что ли..))) но вкусный чай был.. с дымком таким.. дяяя...)))

Александра Иванова

А еще углями погашенными в морилке" и другим материалом, который может гореть и кипятить таким образом воду в самоваре. Вкус такого чая зависит от воды, но не от шишек и пр.

Андрей Ш.

Вкус такого чая зависит от самой процедуры его приготовления!

Александра Иванова

Вполне возможно, если это делаешь впервые.

Сергей Замятин

Да Андрей, мое детство это медный большой самовар, большой двор, сушки на веревочке, сахар в прикуску. круглый стол. Прочитал и сразу вспомнил прошлое. Спасибо. Удачи !

Валентина Кудинова

В детстве, когда гостили у бабушки в деревне, мы специально собирали шишки, бабушка их сушила и довольно часто угощала нас хвойным чаем.... Очень нравился запах.....

Василий Захаров

Все детство прошло возле самовара. Каждую осень мать посылала на собирать сосновые шишки для самовара. Готовили на зиму несколько мешков.

Лидия Агабалаева

Нет.....так чай из самовара пила, а вот растопленном на шишках нет....Но все равно обалденно вкусно!!!!да еще и из блюдечка!!!!

Андрей Ш.

Именно из блюдечка!🤗

Лидия Агабалаева

Да!!!! Именно из блюдечка и с кусочком сахарочка!!!

Елена Зуева

НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА. ЭТО БЫЛО В ДЕТСТВЕ.СОБИРАЛИСЬ ВЕЧЕРОМ ВСЕ ОКОЛО ТАКОГО САМОВАРА. А ИНДИЙСКИЙ ЧАЙ БЫЛ В ДЕФИЦИТЕ.

Людмила (Мила)

Да. Я сама его растапливала ( с двух спичек). Но не стоит злоупотреблять шишками: в них смола, она забивает дырочки.

Ан
Ангелина

да очень вкусно и вообще чай с самовара это имеет какое то отдельное направление от чайника .....это обряд целый

Галя Вал

Да, мы весной были на трофи, там казаки угощали нас чаем из самовара 100 летней давности , растопленного шишками

Даль Светлая

да!! причем самовар был старинный, медный, с медалями, выбитыми на боку.... И чай этот невообразимо вкусен!!

Луиза Бальтазар

У нас есть такой самовар на 8 литров. Мы его берём на природу, когда ездим на несколько дней отдыхать.

Вера Истратук

Да,на даче мы шишки собираем в мешках,потом растапливаем самовар.Чай действительно ароматный!

Марфуша

Мы каждое лето встречаемся классом и обязательно заводим себе к вечеру такой самоварчик.

ОК
Ольга Коробейникова

Самовар на даче стоит , топим постоянно, березой , шишек у нас нет , это на Алтай ехать надо

Наталья Шестакова

нет, Честно не поняла куда попала от всех какие то вопросы. а теперь все ясно , извиняюсь

Ан
Анталья*

Да))))))))))) после этого полюбила чай как таковой. До того момента не понимала вкуса чая

Надежда Тимофеева-Радаева

У НАС И СЕЙЧАС В ГАРАЖЕ ТАКОЙ СТОИТ,МЕДНЫЙ,НА 20 ЛИТРОВ. едем на пикник,берём с собой

Андрей Ш.

🤗😀Замечательно!