Натка М_Мак

Как заставить нерадивых собаководов убирать какахи за своими питомцами? Задолбали эти засранцы 😬

Ответы
Вадим Иванов

Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" По новым правилам, четвероногих можно выгуливать только в специальных местах. Нельзя допускать передвижение домашнего любимца без поводка при пересечении проезжей части, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах, на детских и спортивных площадках. Также все отходы жизнедеятельности, оставленные на улице собакой, должны быть убраны хозяином... Обращайтесь в полицию т.к. закон не соблюдается повсеместно безумными собаковладельцами.

Вадим Иванов

И стрелять в собак нельзя. Это чужая собственность...

Натка М_Мак

А собаки-то в чем виноваты?

Вадим Иванов

Так гадят, и не люблю я собак

Натка М_Мак

Понятно

Masha D

Да,особенно когда прям на тропинке и не знаешь как обойти...потому как даже на обходной и то куча..неужеле так трудно не выгуливать собачку так где ходят...еще мусор везде летающий и валяющийся бесит,бычки,бутылки,пакеты и т.д а потом на крыс и тараканов жалуемся...нужно начинать с себя и приучать детей к чистоте.У меня ребенок не знает,что такое фантик выкинуть на улице..привыкли срать где живем..

Натка М_Мак

Да, я свою собаку выгуливаю с пакетиками в кармане и мне не сложно за ней убрать

Masha D

А кому то видимо сложно и таких большинство к сожалению...

Натка М_Мак

Да, надо с детства приучать. Кстати, молодежь в этом плане более сознательные уже, а вот бабок не переубедить

Masha D

На то они и бабки,им сложно привыкать к чему то новому для них..хотя сложного здесь не чего нет

Михаил Бондарь

то вам мешали жить наркоманы-убрали...то бездомные...собрали и выслали из города...то всякие неформалы-панки...хиппи...рокеры...гонщики..их не стало...теперь убрали вас...лишив работы...вы мешали ...но убрали не всех...остались те...кому мешают собаководы...вопрос...кого уберут ??вас или собаководов ??оставят...таджиков одних...а всех остальных ..нас...вместе с собаками и кошками..и собакаводами...уберут..

Натка М_Мак

Какая чушь

Михаил Бондарь

вас интересуют только нерадивые собаководы ???а меня интересует что проект реновации подразумевает полную зачистку от всех вас....бездельников...ненужных людей...в москве будут работать китайцы...скоро..лет через 15

Вл. Комов

Я чтоб не заморачиваться с этим просто не беру в город собаку живёт на даче. Экскременты распадаются быстро от 10 дней и это органика для растительности, а вот пакетики в которые это предлагается собирать разлагаются довольно долго - вот такая делема. Культурно, но засоряет окружающую среду...

Натка М_Мак

Я тоже раньше так думала, но если почитать соответствующую литературу, все далеко не так безоблачно. Да и ходить по городу, натыкаясь на подобные сюрпризы, мало приятного

Вл. Комов

Ну что пишут в литературе? Что там полно каких нибудь кислых или щелочных соединений которые пагубно влияют на растительность? Может быть, А может и заказ... А что в литературе пишут про утилизацию пакетиков с экскрементами? Это вторсырье или как?

Св
Светлана_Светлана

И не говорите! Сейчас законы приняли какие то, чтоб они платили за то что животных держат. Надо видимо куда то заявы писать: что у такого то гражданина проживающего там то, неучтёная зверуха с которой он плохо обращается и нарушает правила содержания. Штрафанут.

Св
Светлана_Светлана

Да, есть такое.

Натка М_Мак

Так что, есть надежда))

Св
Светлана_Светлана

Молодёжи с детства толкачами о социальной ответственнности, экологичности и т п

Натка М_Мак

Глядишь, следующее поколение будет другим уже)

Св
Светлана_Светлана

Это точно.

Ма
Марыся

У меня была такая проблема. Одна дама все время ходила около моих цветов. Я через ее знакомую передала ей,что если ещё раз увижу ее возле моих цветов ,соберу все какашки по улице и брошу их во двор кней. Как бабка прошептала. Даже в мою сторону перестала ходить

Натка М_Мак

Здорово. Единственное, что этот способ подходит, когда знаешь кто именно гадит и территория ваша. А вот когда по улице идут и не убирают, уже сложнее

Ма
Марыся

Да с этим труднее. Попробуйте поговорить с ними

Z*
Z *Ирина*

такая вот у нас странная система.. есть парк. там в основном выгуливают собак.. никто там никогда не убирал за собаками... но и каках там вообще не видно..
но если посмотреть в городские дворы... то это другое дело.. 🤷‍♀️

Имя Фамилия

Никогда не заставишь !!! Лучше я буду наступать в гавно, пачкаться и вдыхать, но не уберу, это западло !! Вот так и во многом, умеем лишь болтать и проявлять гордыню !!!😂

Имя Фамилия

В обсуждении в ОК, одна дама, живущая в Анапе.

Натка М_Мак

Аааа. Нормальный курортный город, со всеми его плюсами и минусами

Имя Фамилия

Ну да, 200 тысячный город и думаю плюсов всё же больше, как никак город курорт.

Натка М_Мак

Для меня, конечно. Но много и «фукающих». Красота в глазах смотрящего

Светлана Суслова

начните с кокого нибудь одного собаковода, придется надевать перчатки и добро их питомцев кидать им в почтовый ящик

Натка М_Мак

Какая интересная мысль 🤣👍

Светлана Суслова

проверено, только смотри, чтоб камер не было. Капбшон и темные джтнсы...

Натка М_Мак

Прям операция «ы» 🤣

Светлана Суслова

стоит попробовать....

Олег Севостьянов

Мордой натыкать и чтоб не в пластиковый пакет убирали а в туалетную бумагу заворачивали потом только утилизация.

Славко Сорванецкий)

Степные кочевники просохшие лепёшки по степи в мешки собирали - и на топливо. А Вы - как заставить убирать?..))

Натка М_Мак

Ну, не ездит моя машина на какахах, ну что поделать))

Славко Сорванецкий)

Есть такие машины, что им это не топливо, а им это - запчасти!😆

Натка М_Мак

Злой ты))

Славко Сорванецкий)

Но я дОбро улыбаюсь 😃)

Alex Sher

В Испании, всех собак протестировали, и по ДНК их какашек определяют хозяев и приличный штраф гарантирован

Натка М_Мак

Остаётся воспитывать сознательность. Но есть категория людей - бабки, им пофиг

Alex Sher

Во всем виноваты бабки!

Натка М_Мак

Думаешь?)

Alex Sher

Знаю, все зло от них

Владимир Золотницкий

Этим должна заниматься местная администрация, я имею ввиду работу с населением и органами правопорядка

Сергей Семушев

17 лет назад, один итальянец не убрал за своим немцем(овчаркой) через час приехали карабинери, и вставили

Натка М_Мак

Что тут скажешь, 👍

Сергей Семушев

Чтоб Вы видели, как я мотелял этим немцем, когда он поймал кролика в саду!!!

Господин Евгений Vирт

Выписывать штрафы за отсутствие специальных пакетиков до тех пор пока все какахи во дворе не исчезнут

Натка М_Мак

А кто это будет контролировать?

Господин Евгений Vирт

Те кто не доволен

Натка М_Мак

Логично, но там в законе столько заморочек

Господин Евгений Vирт

Предложение N2 слелать отдельно лужайку для людей и сральню для собак. В общетвенный туалет есть желание собаку выгуливать? А детей отправлять в песочницу с "куличиками"?

Натка М_Мак

Да проще с пакетиками гулять и какает убирать

Господин Евгений Vирт

Собрать всех собачников утром и предложить эти два варианта. Если будет смешно, помотать перед лицом пакетом с крысиным ядом и спросить, кто хочет расстаться со своим питомцем

Натка М_Мак

У меня собака, ей за что страдать, нет, это не вариант

Десант

Я одного отваживал недавно от своего дома, а то привадился выгуливать свою скотинку возле моего дома.

Натка М_Мак

И как отваживали?

Десант

Да попросил (нормально) его больше не гулять с псиной у моего дома, на что он нагло ответил и я уже бурым попёр на него и объяснил ему популярно, что пусть его псина срёт у его дома, возле его лужайки (общественного места, как оно сказал), а раз это общественное место, то пусть приходит летом и косит траву тут вместе с собачьим дерьмом и прочими гельминтами в них содержащимися. Газонокосилка всё это поднимает в воздух.

Натка М_Мак

Вы молодец))

Десант

Больше я его не видел.

Десант

👍😍

Сергей Юндин

Я всегда убираю за своей собакой.Считаю, что это прямая обязанность собаковода.

Натка М_Мак

Конечно же! И я тоже. И при этом сразу вижу как меняются выражение лиц людей.

Сергей Юндин

Люди очень удивляются

Натка М_Мак

Да. И как-то успокаиваются и добреют

Сергей Юндин

Это точно!

Сергей..

Никак!..🤷‍♂️ Пока к ним самосознание не придет, что надо убирать...))

Лана Лана

Не получится, наш менталитет не позволяет иметь чистые улицы и дворы

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как же я ржу на такими недалёкими, которых бесят только говно 😂🤣

Натка М_Мак

А вы им наслаждаетесь, судя по данному высеру?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что и требовалось доказать. Лицемерка.

Натка М_Мак

И что же вы кому доказали, категоричная вы наша?🤣