Сергей Т

Как поступить,если к вам в друзья попросился незнакомый человек, а через пару дней просит в долг деньги (вы его даже не видели ни разу)?

Ответы
Т-
Татьяна - Танюша

я после одного случая \взяли и не вернули\ дала себе слово; ни при каких обстоятельствах не давать в долг....есть же пословица;"хочешь нажить врага, дай человеку в долг" и вообще - "по доходам и расход".... я придерживаюсь этих правил.... ну, есть у вас лишние - дайте...

Даниэлла Радзивилл

не давать потому что когда дашь деньги, то попросивший ср к тебе относиться хуже потому что занял чужие а отдавать нужно свои а если нет денег а ты должен вернуть еще хуже ты для него будешь врагом

Татьяна Букина

Я все время подавала нищему с гармошкой в переходе,а один раз не дала,мелочи не было.Сколько я услышала в свой адрес,теперь рука не поднимается кинуть ему в шапку.

Александр Гусев

Да вон у метро их, просящих, сколько! Им дают. Не все. Но дают. Их заработки, по прикидкам, 50000 в месяц и более. Я им не даю. Так и этих друзей за ...... и в музей.

Rufat Al

Зато ты можешь его оч легко послать и поместить в ЧС ☝🏼👍😉и это наверняка будет правильный выбор 😉👍🥃🥃

Nikolai Garskov

Дональд! Никому ни за что просто так не давай! Пусть сам платимт взносы членские за право находиться среди друзей!)))

Сергей Т

Кого Дональдом назвал

Nikolai Garskov

Всех Трампов, кто этим вопросом задается, в том числе и Вас! 😁

Нина Яблонская

гнать в шею из друзей. у меня тоже такой завелся, и тоже стал денег просить. Не дала, обиделся, да еще и хамить стал.

Лариса Ларина

никаких друзей и тем более денег!!! показать смайл из пяти пальцев...ой, не нашла такой ..тогда вот этот👋....

Владимир Забродин

Не обижай нового друга отказом. Пообещай, как только он поможет тебе разбогатеть сразу поделиться с ним!

Вольдемар Смаковски

Не давать, однозначно! Милосердие здесь неуместно. Хотя, конечно, бывают исключительные ситуации

М)
Маруся )))

)) как - что??.. дать ему, больше чем просит и притом сказать:" Друг, можешь не возвращать!"..))))

Сергей Т

Это девушка замужняя

М)
Маруся )))

тем более))))

Любовь Мацарская

Большой грех брать в долг деньги,но еще больший грех давать взаймы...Задумайтесь почему?!

Алёна Артёмова

Никак. Прежде узнайте, зачем прОсится. И деньги давать можно только надёжным людям.

Александр Андреенко

Незнакомого не приму в друзья. А в описанном случае тут же оборвал бы все контакты

Нина Кузьмина

Вы еще думаете как быть? Не удивительно, что у вас просят деньги незнакомые люди.

Минара Дебирова

Если есть деньги, то можете одолжить немного и проверить. Но скорее это мошеник

Скорпион Иванович

Пошлите его смело в банк! И пусть там просит в долг! И вообще-пошлите по дальше!

Татьяна Максимова

Понятно,что узнать о нем побольше,поразмышлять,молиться,потом делать вывод.

Лариса Деменева

Ну отправьте сколько не жалко. 15 руб. 47 копеек, например. Не будьте жадиной)))

Ю)
Юлия ))))

оставьте деньги себе))друзья находят другой способ обзавестись деньгами))