Владимир Петров

Одно из главных божеств народов крайнего севера, в которое невозможно не верить...)))

Ответы · страница 4
Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Владимир Петров

Вездеход- второе из главных "божеств"...)))

Галина Мазяркина

Он может в любую погоду ехать, а вертолет нет.

Владимир Петров

Разве я сказал, что вертолёт- самое главное из божеств?..)))

Владимир Петров

Не знаю. Я не жил тридцать лет на Чукотке...)))

Галина Мазяркина

Я не в чукотском поселке жила, и очень редко они к нам приезжали, так что не знаю.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Владимир Петров

Вертолёт, однако...)))

Марго Беккер

аа ну даа у них там жуть а не климакс

Владимир Петров

Прохладно, однако...)))

Николай

Ворон...

Владимир Петров

Подразумевался, однако, вертолёт, Только это "божество"- быстрее всех других "божеств" (если, конечно, шаман за нелётную погоду в бубен не получит), доставит в стойбище и в геологическую партию медикаменты, соль, патроны и главное- огненную воду...)))

Марина

солнце?

Владимир Петров

Вертолёт в тех краях- не менее желанное явление, да и бывает намного чаще...)))

Миронов Николай

Геолог.

Владимир Петров

Может, и он... Но только- после вертолёта...)))

Виктор Никифоров

Солнце.

Владимир Петров

И вы на кавычки не обратили внимания... Это вертолёт- то самое "божество", которое быстро и в срок (если хорошо попросить) доставит в стойбище соль, спички и главное- огненную воду...)))

La Testa

Не знаю

Владимир Петров

Вертолёт, однако! Без этого "божества" в условиях крайнего севера- крайне нелегко... Только он (если погода позволяет и молитва правильная)- быстро и в срок привезёт в стойбище патроны, соль, спички и главное- огненную воду...)))

Лена

Солнце

Владимир Петров

Вертолёт у них бывает значительно чаще...)))

Владимир Петров

Хорошо- мне, а народам крайнего севера- виднее...)))

Лена

Это темболее их дело, во что и в кого верить.

Татьяна Сердюкова

Солнце

Владимир Петров

Вертолёт. Без этого "божества", однако, в условиях крайнего севера- не очень весело...)))

Татьяна Сердюкова

)))понятно ну это средство передвижения

Владимир Петров

Да что вы говорите? А санитарная авиация? А доставка медикаментов, провианта, горючего и той же самой огненной воды геологическим партиям или оленеводам- когда в тундре грязь непролазная... Нет, это- не просто средство передвижения, а одно из важнейших транспортных средств- порой незаменимое...)))

Максим Клепов

Перун ?

Владимир Петров

Нет! Там, где северное сияние, древнеславянский Бог грома и молнии малоизвестен... Вот о вертолёте в тех местах знают значительно больше...)))

Владимир Петров

Да и пусть...)))

Толя Попов

оленя ?

Владимир Петров

Вертолёт, однако...)))

Жумабике Аблезова

какое?

Владимир Петров

Вертолёт, однако! Согласитесь, что в условиях крайнего севера без этого "божества"- сильно тоскливо...)))

Надежда

Шаман

Владимир Петров

- Вертолёт, однако! Только это "божество"- быстрее всех других "божеств"(если, конечно, шаман за нелётную погоду в бубен не получит) быстро и в срок доставит в стойбище (или геологическую партию) медикаменты, соль, патроны и главное- огненную воду...)))

Светлана Дмитренко

ярило

Владимир Петров

Олег Соколов

Снег?

Владимир Петров

Вертолёт, однако... Без этого "божества" на крайнем севере очень тоскливо...)))

Алексей

Подя

Владимир Петров

Неее! Вертолёт, однако! Только это "божество"- быстрее всех других "божеств" (если, конечно, шаман за нелётную погоду в бубен не получит) быстро и в срок, доставит в стойбище и в геологическую партию медикаменты, соль, патроны и главное- огненную воду...)))

Алексей

Раньше так было , а сейчас какой там нахер вертолёт , всё частное

Татьяна Смирнова

И.....

Владимир Петров

Вертолёт, однако! Только это "божество"- быстрее всех других "божеств" (если, конечно, шаман за нелётную погоду в бубен не получит) быстро и в срок, доставит в стойбище и в геологическую партию медикаменты, соль, патроны и главное- огненную воду...)))

Владимир Петров

Разве, сама постановка вопроса не указывает на то, что вертолёт- лишь одно из "божеств"?..)))

Григ Лавриков

ВВП

Владимир Петров

Вертолёт, однако- он чаще бывает...)))

Владимир Фицак

тор

Владимир Петров

Как персонаж скандинавской мифологии к народам крайнего севера приблудился? Только вертолёт (однако, при правильной молитве) доставит в стойбище медикаменты, соль, спички и огненную воду... От Тора- фиг дождёшься...)))