Некто Из ...

Есть две цели; одна истинная, а другая ложная. Ложная - это то, что преходяще, сиюминутно и ненадёжно - власть, богатство, слава и положение - все это постоянно перетекает из рук в руки. … Человек хочет в жизни чего-то, на что может положиться, и этот факт говорит о том, что, верит он в божество или нет, он находится в постоянном поиске Бога. Он ищет Его не зная, что ищет Бога. Так или иначе, каждая душа стремится к некой реальности, к чему-то, на что можно опереться, можно зацепиться за что-то надёжное, к неизменной красоте, которой можно любоваться всегда, к красоте, которая, чувствуешь, будет вечна. А где можно найти её?

Ответы
Serezha Tula Tula

что в жизни создал то и есть твоё бог ещё никому не помог

Некто Из ...

Человек всегда ищет красоту, и все же не осознает того великолепнейшего сокровища, что скрыто в его сердце. Он жаждет его в течение всей жизни. Это подобно тому, как если бы он бежал к горизонту: чем дальше бежишь, тем дальше убегает горизонт. Потому что есть две цели; одна истинная, а другая ложная. Ложная - это то, что преходяще, сиюминутно и ненадёжно - власть, богатство, слава и положение - все это постоянно перетекает из рук в руки. … Человек хочет в жизни чего-то, на что может положиться, и этот факт говорит о том, что, верит он в божество или нет, он находится в постоянном поиске Бога. Он ищет Его не зная, что ищет Бога. Так или иначе, каждая душа стремится к некой реальности, к чему-то, на что можно опереться, можно зацепиться за что-то надёжное, к неизменной красоте, которой можно любоваться всегда, к красоте, которая, чувствуешь, будет вечна. А где можно найти её? В собственном сердце. И именно искусство найти эту красоту, развития, улучшения и распространения этой красоты во всей жизни, позволяя ей проявляться перед внутренним и перед внешним взором, именно это искусство называется искусством мистика.

Nikola Mahkov

-так и должно быть!-2-

Некто Из ...

Человек всегда ищет красоту, и все же не осознает того великолепнейшего сокровища, что скрыто в его сердце. Он жаждет его в течение всей жизни. Это подобно тому, как если бы он бежал к горизонту: чем дальше бежишь, тем дальше убегает горизонт. Потому что есть две цели; одна истинная, а другая ложная. Ложная - это то, что преходяще, сиюминутно и ненадёжно - власть, богатство, слава и положение - все это постоянно перетекает из рук в руки. … Человек хочет в жизни чего-то, на что может положиться, и этот факт говорит о том, что, верит он в божество или нет, он находится в постоянном поиске Бога. Он ищет Его не зная, что ищет Бога. Так или иначе, каждая душа стремится к некой реальности, к чему-то, на что можно опереться, можно зацепиться за что-то надёжное, к неизменной красоте, которой можно любоваться всегда, к красоте, которая, чувствуешь, будет вечна. А где можно найти её? В собственном сердце. И именно искусство найти эту красоту, развития, улучшения и распространения этой красоты во всей жизни, позволяя ей проявляться перед внутренним и перед внешним взором, именно это искусство называется искусством мистика.

Nikola Mahkov

-ищет!--

Ми
Мишель

🤔

Некто Из ...

Человек всегда ищет красоту, и все же не осознает того великолепнейшего сокровища, что скрыто в его сердце. Он жаждет его в течение всей жизни. Это подобно тому, как если бы он бежал к горизонту: чем дальше бежишь, тем дальше убегает горизонт. Потому что есть две цели; одна истинная, а другая ложная. Ложная - это то, что преходяще, сиюминутно и ненадёжно - власть, богатство, слава и положение - все это постоянно перетекает из рук в руки. … Человек хочет в жизни чего-то, на что может положиться, и этот факт говорит о том, что, верит он в божество или нет, он находится в постоянном поиске Бога. Он ищет Его не зная, что ищет Бога. Так или иначе, каждая душа стремится к некой реальности, к чему-то, на что можно опереться, можно зацепиться за что-то надёжное, к неизменной красоте, которой можно любоваться всегда, к красоте, которая, чувствуешь, будет вечна. А где можно найти её? В собственном сердце. И именно искусство найти эту красоту, развития, улучшения и распространения этой красоты во всей жизни, позволяя ей проявляться перед внутренним и перед внешним взором, именно это искусство называется искусством мистика.

Ми
Мишель

🫣