Евгений Мотовилов

Может ли наука иногда оказаться вредной для человечества?

Ответы
Евгений Медем

Наука как открыватель божественных истин (все, что найдено и будет найдено впредь приуготовлено Создателем) не может быть вредной - все от Творца есть благо. А вот применение и использование научных открытий может быть самым разнообразным, как говорится, топором можно избы рубить, а можно головы.

Евгений Мотовилов

У меня на этот счёт другое мнение.Не может Создатель поддержиаать то,когда лезут в Его промысел.Например,генная инженерия.

Евгений Медем

Создатель не против обретения понимания структуры гена (это наука), и негативно относится к вмешательству в нее (это практика). А выбор за человеком в рамках свободы воли и ответственности.

Евгений Мотовилов

То есть,если бы была возможность спросить Его,то он бы позволил всё это? А как же промысел Божий?

Евгений Медем

Промысел Божий реализован в Его творении - Мироздании с жизнью и людьми (он то как раз познается наукой по мере возможности и необходимости). Люди же как таковые призваны реализовать замысел Создателя, который сначала предстоит выявить, а потом попытаться воплотить.

Ин
Инга.

Нет. Наука не может оказаться таковой. Гораздо страшнее, когда её достижения применяют во вред людям.

Евгений Мотовилов

Вот самое коварное заблуждение.Конечно,научные открытия не всегда понятны. Но они неминуемо используются в первую очередь в военных целях.

Ин
Инга.

Может быть вы не совсем правы, утверждая, что я заблуждаюсь. Вот вам пример. Обыкновенная палка может быть посохом в руках, а может и грозным оружием. Всё зависит от того, в чьих руках она окажется. Кстати, лекарство от рака как применить в военных целях? 0)))))

Евгений Мотовилов

Вам не кажется,что люди вообще не совершенны? Они хуже животных.Вот сейчас мир стоит на грани.

Ин
Инга.

Уж сколько раз мир стоял на грани. Но разум человека не допускает переступить эту грань. Победителей не будет.

Евгений Мотовилов

Думаю,что в этот раз не получится.

Ин
Инга.

Я верю, что получится.

Николай Лаvреноv

Ну почему иногда? тому примером: динамит, порох, наркотики - все зависит от невежества использующего.

Татьяна Ивченкова

Так в том-то и весь фокус, что все самые лучшие научные достижения работают на войну... 🤔

Леонид Шестаков

если наука победит алкоголизм, то люди перестанут уважать друг друга...😯

Этоя

да... Например, Нобель изобрёл динамит.. Не всегда он полезен человечеству...

Евгений Мотовилов

Согласен.

Ребекка Лильеберг

Думать вообще вредно, жизнь становится очень беспокойной 😉

Евгений Мотовилов

Согласен. Дуракам и счастье.

Ребекка Лильеберг

Вот, - то-то и оно! 😉

Жа
Жанна

Везде пихают; английские учёные доказали....... И ваших

Жа
Жанна

И впихивают нам втюхивают всякую дрянь

Алексей Малахов

Русская пословица:"Дураку грамота во вред".

Евгений Мотовилов

Вот как-то отдалённо верно.

Надежда Тихонова

Да.Пример с водородной бомбой.😱

Ma
Mass.terr

Конечно, если это "закон божий".

Евгений Мотовилов

Не понял.

Ma
Mass.terr

Чего непонятного? Мало того, что со всех сторон людям мозги религией засирают, так ещё и в школе хотят начать преподавать.

Ир
Ирина

Конечно. Оружие и орудия,атом...

Светлана Войцеховская

Всегда вредна!

Пчёлка

Именно какая?

Serg Krivonosov

Может. Это доказали ещё иезуиты.

Пчёлка

🤔

Татьяна Зайцева

еще как может

Ирина

Может.

Bc
Bcyjdfz

Может

Андрей Матис

ДА...

Кира Крук

Да.

Ольга

Да