Альфира Шарипова

Решила завести кота Мейн-Куна. Подскажите все плюсы и минусы. Стоит ли именно такую породу брать?

Ответы
Андрей 758225689

Эти кошки обожают пространство на высоте, поэтому постарайтесь им обеспечить этот комфорт в квартире (доме), приобретя подобие дерева (сделав самостоятельно). При покупке (производстве) такого дерева не забудьте учесть вес животного, конструкция должна быть устойчива и функциональна (место для отдыха, для лазания и точения когтей).
Взрослые кошки этой породы довольно ленивы, они являются наблюдателями, любопытству которых нет предела. Порой кажется, что они знают обо всём, что «творится» в доме, гораздо больше, чем вы сами.
Эти кошки воспитаны и обладают чувством собственного достоинства. Они никогда не покусятся на чужую миску и не стащат еду со стола, не будут попрошайничать.
Ещё одной интересной особенностью этой кошки является её необыкновенный «разговор». Да, вы не ослышались, эти кошки не мяукают, они издают звуки, подобные человеческим. Их «речи» имеют немало выразительных интонаций.

Альфира Шарипова

Как здорово! Спасибо!

Андрей 758225689

Не за что!

Валерий Майстренко

​Средняя масса мейн-кунов от рождения до 3-х летнего возраста[2][править | править вики-текст]ВозрастМасса кошки, кгМасса кота, кг7 дней0,180 — 0,2300,200 — 0,2602 недели0,280 — 0,3400,300 — 0,3601 месяц0,560 — 0,6800,630 — 0,7502 месяца1,150 — 1,41,230 — 1,53 месяца1,7 — 2,31,8 — 2,34 месяца2,7 — 3,63,0 — 3,85 месяцев2,9 — 4,33,2 — 5,56 месяцев3,2 — 4,53,9 — 6,07 месяцев3,5 — 4,94,2 — 6,58 месяцев3,8 — 5,24,5 — 6,99 месяцев4,1 — 5,55,0 — 7,010 месяцев4,2 — 5,85,2 — 7,711 месяцев4,3 — 6,15,7 — 8,01 год4,5 — 6,85,7 — 9,01,5 года4,5 — 7,06,0 — 9,52 года4,5 — 7,2до 102,5 года4,5 — 7,2до 12. Это-же надо прокормить!!!😆

Валерий Майстренко

не хотел вас обидеть. только шутка

Альфира Шарипова

не обиделась, обижаюсь только на людей, мнение которых мне важно😇

Валерий Майстренко

спасибо. удачи

Татьяна

Все эти породы искуственно выведенные,по этому они требуют особого ухода повседневного.От не правильного питания склоны к жидкому стулу.Поэтому обезательно в роционе специализированные корма .Вида ,,Роял канин ,Проплан,Хилс.Всякие там вискасы китикеты котегорически не рекоминдуют.По причине слабого имунитета все прививки,и припораты против глистов и антипорозитные только высокого качества.Если все будет соблюдаться хозяином они доставят вам масу приятных минут

Альфира Шарипова

Ну его к лешему, возьму Ваську из приюта!:(

Татьяна

Да,и зделайте доброе дело,мое чудо 9килограмовое корма сьедает нв семь тысяч в месяц не считая лакомст,хорошо магазин держу для животных

Евгений Сиротин

Ну до полугода достаточно часто болеют, чтобы каждую неделю не вылезать из ветеринарки, потому что многие заводчики пользуясь тем что котята относительно крупных размеров продают их череу 2-3 недели вместо положенного срока, а так в целом обычная кошка, только крупнее в разы ))

Альфира Шарипова

Спасибо!!

Ad

1 первых он слишком заботлив у него большая шерсть нужну чесать чтоб калтунов не было мыть ну и дорогой по стоимости если родословный и обязательно должен паспорт и прививочный сертификат

Альфира Шарипова

Спасибо!!!

Ad

незачто

Карен Аллахвердиев

Прежде чем завести дома животных, в первую очередь надо задать этот вопрос себе,а сумеешь ли ты справится с тем или иным животным, что бы оно не оказалось потом на улице без присмотра

Альфира Шарипова

Не тот вопрос!

Карен Аллахвердиев

А как правельно

Альфира Шарипова

Позволяют ли Ваши метры содержать такое большое животное в комфртном раздолье???? Ответ:Нет! Вывод: не нужна мне эта кошка!

Эдуард Чеботарёв

А больше нечем занятся, девочка ? ............ Может, тебе парочку ребятишек "завести", что бы дурость прошла, а параллельно на работу устроиться (не секретарём) ....... Как мыслишь ?

Альфира Шарипова

Дети есть и свой бизнес! Теперь что скажешь, умник?

.,
. ,

плюсы большой, пушистый! минусы жрет в 2 раза больше и ссыт, срет тоже, корыто а не лоток нужно для него. я уже не говорю про то что ногти надо ему точить....

Альфира Шарипова

Спасибо;(

Glafira

Прекрасная порода, если вы будете воспринимать его как своего ребенка. Но, если для вас очень важен идеальный порядок в доме, то не заводите никого

Альфира Шарипова

Вот вот, мне и нужен как ребёнок, сыну уже 17, так что сюсюкать не с кем:))))

Glafira

но надо не только сюсюкать, но и правильно вырастить, вовремя прививать, стерилизовать, если не хотите получать потомство, кормить правильной едой.

Альфира Шарипова

Да, многому прежде нужно научиться! Это я знаю! Но сюсюкать все равно буду:)))

Glafira

да пожалуйста, некоторые очень это любят

Альфира Шарипова

Спасибо!

Glafira

☺️

Геннадий Фадеев

Если только для разведения, а в остальном такая же котейка, только большая и жрёт много, ну и дорогая. Лучше вислоухую шотландку возьмите.

Альфира Шарипова

Спасибо за совет!

Митёк

Вы не правильно вопрос ставите. Хотите? Дак подружитесь. Ваши родители тоже задавались вопросом? Хотим завести девочку - плюсы и минусы.

Митёк

Иначе не бывает.. Они в этом разбираются. Извините,, опыт.

Альфира Шарипова

для этого надо идти на выставку или в приют😒их там много, они плачут☹️

Митёк

В приют не ходите. У нас к примеру в Мурманске это скорее концлагерь для животных. Честно хотелось всем укол сделать. Ищите производителя. Но котёнкка выбирая дайте ему свободу. Захочет он к Вам или нет.

Альфира Шарипова

Аааа?!Ясно! Спасибо!😚

Митёк

👍☺️🌲

Юрий Бачурин

Жрет немерено, дерет все подряд, гадит больше человека - минусы. Добрый, красивый - плюсы. Необходим большой дом - для выбора☺️

Альфира Шарипова

АААААА!😞

Светлана Лалетина

они как собаки, очень преданные и ласковые, из минусов как и все породные надо следить за питанием и любить, любить, любить

Альфира Шарипова

Спасибо!!!

Надежда Гапанович

Ест только дорогой корм. А вообще лучше кошку в квартире держать. Кота можно, если в доме живете. А так зараза все метит.

Надежда Гапанович

Ну конечно можете приучить и к обычному корму, Если на выставки возить не будете

Равшан Салиев

у меня дочка на днях котенка взяла уши у них отпущенные забыл как называеться это порода !теперь сижу и няньчусь сним!

Альфира Шарипова

Поздравляю!:)

Равшан Салиев

спасибо)

Николай Сороченко

нет ничего лучше деревенского, гулящего кота. И приятно погладить и мышей ловит и жрет все подряд, кроме вискаса

Николай Сороченко

он и колбасу то не всякую ест

Сергей Петров

Лучше обыкновенного российского котейку. И умнее и не капризнее, да и хлопот меньше. Поел, поспал и на улицу.

Альфира Шарипова

Ну да, многие так говорят! Склоняюсь к этой же мысли;(

Сергей Петров

По своему опыту знаю.

Альфира Шарипова

Спасибо за совет;))😘

Виктор Хоменко

посоветуйтесь с Курильским бобтелом или с Селкирк-рексом, хотя и Кимрик с Мэнксом не плохие советчики...

Альфира Шарипова

Хорошо! Обязательно, как только закончу советоваться с Джонсоном!

Виктор Хоменко

недеюсь он Вас плохому не научит

Альфира Шарипова

Конечно! Да и Вам то лучше знать;)

Виктор Хоменко

не без этого конечно, мяу...

Алилуя Ларина

Большая кошка-рысь (размером с собаку)стоит 30 тыс минимум ест много и особеннв корм (минимум 2500р в месяц)

Альфира Шарипова

Мда! Слыхали! Наверное откажусь:( Маленько ещё помечтаю, и откажусь(

Лариса Деменева

У меня были мейн-куны - красивые, добрющие, любимцы детей. Ни разу не поцарапали никого. Берите. конечно!