Любовь

"Свято место пусто не бывает" как вы понимаете это выражение?

Ответы
Сергей Фёдоров

Многосмысленое выражение: 1. Природа не терпит пустоты. 2. Сами люди в избе в Красный угол святых прикрепляют. 3. Прохиндеи под шумок норовят протащить туда своих святых. 4. По наивности, незнанию и по принципу "чем больше - тем лучше"большинство людей привыкает и терпит подмену истинных святых и истинных ценностей на удобный всем фальсификат. Вывод - Верните инквизицию!

Любовь

🤔 хороший ответ,

Сергей Фёдоров

Поспешный и возможно скороспелый, но в принципе "правильной дорогой идёте, товарищи! "

Иг
Игорь

Первоначально фразеологизм был непосредственно связан с Божьим храмом. А последний, как известно, это святое место.
Божий Храм не мог пустовать, где для человека благодать.

Любовь

🤔 как же всё изменилось то

Иг
Игорь

Да. Стали использовать в приземлённом варианте.

Любовь

не знаем ни значений слов, ни значимости их

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У меня эта фраза ассоциируется с Правилом обязательного заполнения экологических ниш, потому что этой фразой нам кратко расшифровали суть этого правила.

Любовь

🤔 правда интересно.... поясните

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да всё просто, экологическая ниша никогда не пустует. При вымирании биологического вида его место обязательно занимает другой. Свято место пустым не бывает.

Любовь

беда у нас эта!

Роман Смирнов

видел как в Беларуссии Ярмошина трудоустраивает уже пожилых , но в совет директоров банка . рекорд мира у нас был Прокопович 27 должностей одновременно

Любовь

😮 О!? Ооооооо

Андрей Заруба

Всегда на святом месте что то будет или паломники или святоши. Но чаще всего используется в смысле " на всякое хорошее место будет желающий его занять.

Любовь

🥺 как же всё изменилось

Андрей Заруба

А что не прав?

Любовь

правы

Андрей Заруба

Ага.

Владимир Литяйкин N

Даже если, ты такой незаменимый в своих глазах, то милый мой дружочек оно место покамест не запачкано -отойди ты заслоняешь мне солнце, сказал я!

Любовь

Феникс – птица не ручная и слушается только одного хозяина – светлоликого Солнца... а это Я

Владимир Литяйкин N

Феникс ты мой светлоликий, я подозревал, что это ты, но не до такой степени, теперь буду на тебя смотреть через тёмные очки, побаиваюсь Вашего сияния, о богиня, правда ты мне очень нравишься🤗

Владимир Литяйкин N

🖼а это я, эту фотку развесили по всей общаге канатной фабрике в Харькове, где я два года служил, а ты Солнце моё ваабще моё правда, правда

Любовь

🖼

Владимир Литяйкин N

Не бойся меня-я очень добрый сам по себе, я редкий мальчишка, я люблю таких как ты складных, умных и интересных, мой рост любимый 158 см

Евгений Антонюк

Ломоносов, перефраз.: все явления в природе встречающиеся такого суть состояния, что ежели где чего убавится, в другом месте присовокупится

Любовь

🙂 оооояяя

mk
maik kunin

Очень умная поговорка. Вот сами подумайте-были моменты -отсутствия Митрополита или президента!???Умер один, тут же появляется другой!!!

Любовь

🤔 а святость как определяли?

mk
maik kunin

Святость- это понятие относительное. Пример - митрополит Кирилл.

Любовь

святость назначается? и у президента?

mk
maik kunin

Он свою святость - означает рукой на конституции!

Вадя С Хитровки

К примеру, если человека увольняют ( или сам решил уволиться ), то рано или поздно всё равно найдут человека на данную вакансию

Любовь

найдут... "человека"? точнее функцию, которую выполнял

Се
Сергей

Да всё просто. Если ты думаешь, что тебя некому заменить, то ошибаешься. Хотя, бывают и моменты, что меня некому заменить.😁

Любовь

🤔 моменты?

Малик Хайбулин

Бывает человек делает выбор не в свою пользу. По капризу, упрямству или назло... При этом не слушает добрых советов.

Любовь

🤔 есть такое да

Леонид Р.

на место умершего папы римского (а оно точно святое) сразу лезут несколько пап расталкивая друг друга локтями.

Любовь

🤔 лезут?

Леонид Р.

еще как. аж дым столбом из трубы.

Zibert

На смену одному строю приходит другой строй.На смену одному правительству приходит другое.

Любовь

🤔 а свято ль?

Владимир Шур

«Что ищешь, странник, — всё с собой несёшь, и не находишь нового, теряешь с каждым шагом»

Владимир Шур

лесть это грех или способ общения?

Любовь

не ведома мне

Владимир Шур

вы так чисты

Любовь

лесть не приемлю

Владимир Шур

вы прекрасны и чисты ❤️😌

Alisa Warshavsky

Что Путин уже сдох и правит кто то другой! А выборы отменены за ненадобностью...

Любовь

что с Вами?

Alisa Warshavsky

Ничего! Вы же просили объяснение! Я объяснила!...

Любовь

очень неприлично для женщины

Alisa Warshavsky

А что, матюки присутствуют?

А*
Антон ***************

Если не ты, то приедет ещё много кого и ты об этом будешь жалеть а будет поздно

А*
Антон ***************

Вы любовь))) вот какя любовь на самом деле))) вообщем выражение это безразличее так как таких как, он или она, много и все этот индивид поддерживают а кому ненравиться пофиг

Любовь

ну как тогда заменить индивид?

А*
Антон ***************

Люба извените, а оно вам надо? Есть много методик. Я ещё раз спрошу оно вам надо?

Любовь

НАДО!

А*
Антон ***************

А да простите вы совершенно правы заменить! В моей форме свято место пустым не бывает это была шутка

Ванюшин Вениамин

Все хотят погреться на солнышке , иные только и ждут пока место освободиться

Любовь

65555555555555555555555555555555 вот чессс слово - Вам ответил мой кот!

Ванюшин Вениамин

Хороший котяра

Любовь

🤔 такая заразина

Сергей Остёрский

Если освобождается хорошая должность, сразу находятся желающие ее занять.

Любовь

должность свята?

Сергей Остёрский

Если выгодная и достаточно высокая, так говорят.

Любовь

.

Александр Максимов

Попробуйте утром оставить свою зарплату на кухонном столе! Там и увидите!

Александр Максимов

Признать возможно, но не совершать после не возможно, если не позвать Бога и если Он не поработает с вашим сердцем! Без Бога ничего не можем делать!

Любовь

но... и не фарисеи же мы

Александр Максимов

Не фарисеи, но и не самаритяне!!

Любовь

хм.... однако уже и не ряне

Александр Максимов

Если посмотреть честно в ваше сердце, то миряне будет вам близко?

Alex Sher

это обычно говорят дружбаны, когда узнают, что ты развелся с жеой-мегерой

Любовь

🤔 внешняя политика доведена до крайности, а внутренняя вообще до плинтуса... остались берёзки не тронутыми

Alex Sher

вот не думал, чо лишь это у вас на уме🤦‍♂️

Любовь

🙂 нееет.... при настроении я много перечислю, но я думаю о Вас

Alex Sher

луче бы вы о себе думали))

Любовь

часто думаю.... где ж мы были, когда грабили нас, земли... недра... а что осталось для защиты? души предков?