Людмила

А вы знаете ,как скорректировали список литературных произведений для изучения в современной школе...что теперь не положено читать школьникам и почему ?

Ответы
Сергей Остёрский

Могу догадаться, что не положено читать то, что осуждает капитализм и симпатизирует социализму и коммунизму.

Людмила

Почти угадали....убрали все так или иначе связано с коллективизмом и усилили все.что касается единоличного....

Сергей Остёрский

Вот именно. Насаждается индивидуализм.

Евгений Антонюк

Из всего, что я читал по школьной программе, мне пригодились только Война и мир и Мастер и /Маргарита

Людмила

☕🥃👍

Он

Не знаю.Сыну будущему первоклашке дали список литературы.Понемногу читаем.

Людмила

В интернете прочитала о всех изменениях....убрали те произведения. в которых учатся дети дружбе,коллективизму.товари ществу.....ввели то.что формирует личное...

Он

Когда я учился мне на лето перед школой ничего не задавали,(я читать,писать не умел,всему научился в школе.)

Людмила

и это нормально....

Он

Да,согласен..Мы по требованию научились читать до школы,пишем печатными,(письменные ещё долго придется отрабатывать).

Любовь Золотарева

Сейчас школьника вообще не заставишь читать, даже, что положено.

Людмила

да...проблема

Любовь Золотарева

Все по минимуму и образование тоже.

Ма
Маша

Знаю. Не видела запрещённых для прочтения книг

Людмила

Запрещенных нет,но нерекомендованные есть

Ма
Маша

Можно прочесть и на внеклассном чтении

Галина Д

Нет, не знаю. В семье школьников нет

Людмила

😒

Языческий Кот

солженицына надеюсь убрали?

Людмила

Наюборот

Языческий Кот

дебилы...

Соболев Валерий

каштанку оставили?

Людмила

не знаю.не помню...в интернете вчера мельком прочитала

Грыгорий Пантелеич

Нет, просветите??

Людмила

Не могу,мельком в инете прочитала...

Андрей Будняев

не ведаю.

Людмила

😉

Т*
Татьяна *

И как?

Людмила

убрали все о коллективном

Т*
Татьяна *

Где посмотреть этот список?

Людмила

jВстретила в инете случайно