Андрей

Кто помнит,как в детстве по дворам ездил старьёвщик и собирал ненужные вещи,детвора получала незамысловатые игрушки,взрослые нужные в хозяйстве товары,а сейчас есть такие организации?

Ответы
Валентина Рязанова

Точно. Мы просили у мамы тряпки и взамен получали свистульки глиняные , крючки рыболовные и берёзовую жвачку (сагус). Жвачка была в ведёрке с водой под телегой, такими красивыми кубиками. Она хорошо чистила зубы . Более 50 лет не живу там и думаю теперь такого нет , вижу за райцентром огромная свалка, тогда свалок не было, всё сдавали, ненужное сжигали в печках.

Андрей

Все верно,у нас из своих домов сейчас все выбрасывают,народ наверное тупеет.

Валентина Рязанова

Раньше в Ленинграде на каждой площадке в доме стояли большие вёдра для пищевых отходов , утром дворники собирали , вёдра мыли, а пищевые отходы увозили . Технология была такова, отходы сушили в специальных печах, потом перемалывали и отвозили на животноводчекие комплексы.

Андрей

И ведь на все денег хватало.с народа так нагло не брали,как сейчас нынешние тарифы с каждым годом все больше и больше...

Валентина Рязанова

Главное, давали бесплатно квартиры по очереди. Мы получили в Ленинграде в 1982 году по городской большую 3-х комн. квартиру, а мои соседи по очереди на работе, сосед работал на стройке и чуть раньше нас они получили. А сейчас как не упирайся , фигушки получишь.

Андрей

То ли ещё будет,а мы жили хорошо!Пусть не богато,но весело и дружно!

Андрей

Всего Вам наилучшего!

Сергей Бутрин

Да,это было в Москве после войны,приезжал не только старьевщик,но и точильщик ножей,он кричал:"Точить ножи ножницы!"Также я помню,когда колхозницы привозили в банках молоко и ставили под дверью,а вечером приходила мама после работы и мы пили молоко,а утром приезжали колхозницы и бабушка отдавала им деньги.

Андрей

Замечательные были времена,а к нам приезжала бочка с молоком и автолавка с хлебом.Вкус молока и хлеба никогда не забуду.а что сейчас пьем и едим?

Александр Демидов

О, да... Помню. Приезжал во двор дяденька на лошадке с телегой. Мы (детвора) как оголтелые неслись по домам и выпрашивали у мам разное тряпьё... желательно потяжелее. Дядька взвешивал принесённое на кантере и выдавал нам "бесценные" безделушки-игрушки. Это было событие дворового масштаба!😁

Андрей

И у нас такое было,ждали его🙂

Узденов Башир

В детстве не помню. За то сейчас: старые аккумуляторы, телевизоры, часы. И за это дают не игрушки, а реальные деньги.

)..Александра) Саша Просто))

Действительно)... и столько радости от этих леденцов на палочке, шариков надувных... безделушек забавных))

Андрей

И все ведь в дело шло и мусора не было.

Дм
Дмитрий

точно

Андрей

Сейчас только воровать умеют ловко...

Дм
Дмитрий

отож

Юлия По

Я даже этого не видела никогда, о чем Вы написали🤗

Юлия По

Вот!!!!👍

Юлия По

Нееее. Пиво не буду. Чай давай попьем!!!

Андрей

Вот вот,все к пьянке свели)))Эх,молодежь...

Валерий

не видел. сейчас и коней с повозкой не увидишь

Вл
Владимир

Нет.Только картон за деньги.

Анатолий Муйтуев

Дерьмократы все похерили...

Андрей

Все разрушили и разворовали...

Игорь Кузнецов

Металлы принимают..

Андрей

Это да,у нас с дач все унесли...

Ирина Колтович

Конечно помню.

Андрей

Все ведь шло в дело,а сейчас все мы выбрасываем.

Марина Скидан

нет