Иван

уточняю: почему именно нищие духом, а не высоко духовные - блаженны?

Ответы · страница 5
Елена Пахомова

от неведения...

Иван

да..нет уж есть и много умников и ученных кто принизил гордыньку и прозрел

Елена Пахомова

так чтобы гордыньку принизить надо прозреть...

Иван

нет вначале сокрушаются духом: разбойник вощедший в Царство, блудный сын, после скитаний, проститутка, пред побитием камнями итд

Елена Пахомова

библии начитался? а то, что она неоднократно переписывалась учёл?

Иван

да хоть сто раз, важно чтобы Вы уловили суть

Иван

тогда зачем подключились в тему?

Елена Бабушкина

так бог решил

Иван

то есть почему вам уже не интересно?

Юрий Паренкин

ну и.............

Иван

ну уж нет... не стоит глотать пережеванное... сами батенька сами...

Юрий Паренкин

ну и .........сам так сам!

Люблю Linux

хто сказал?

Иван

даже те, кто не знаком со Словом Божьим, находятся под Его личным присмотром а Он "стоит и стучит и кто отворит Ему с тем и будет вечерить...

Нежность

наоборот

Михаил Лазурит

Сам странник - должен знать...)))

Иван

но я хочу возбудить желание в других познать это... разжеванного и так достаточно

Михаил Лазурит

Оставить других в покое - одна из самых трудных вещей, но надо это сделать....пусть каждый сам культивирует свои желания...

Иван

не получится мы все осколки одной мозаики... а потому что не делаем другим побуждаем в себе и для себя, так что себя в покое, как и других оставим в свое время и по сроку)

Михаил Лазурит

Всякая идея альтернативна...

Алла Лев

почему?

Иван

думайте))) к понимание этого вам нужно прийти самой

Гульманат Абдыкалыкова

не все

Иван

значит вы еще не думали об это глубоко...

Корлан Омарова

ДА

Корлан Омарова

что нищие духом блаженны и богаче