Татьяна

Старинный русский праздник " пятница вечер" празднуется три дня!?

Ответы
Aleksandrъ

Потому что пишешь как ломовай конь . Так даже японцы и китайцы германцы не пашут на своё государство .

Гудвин

К русскому,он не имеет никакого отношения.К современному образу жизни,скорее всего.

Гудвин

А сам факт - не шутка.Люди градируют неделю.До пятницы - ад,до понедельника -"рай".И

Татьяна

Страна пьёт. Это не изменить...

Д*
Дмитрий ******

ну да как в говорят в пятницу вечером я в авно)))в понедельник огурцом

Michael Lvovich Kunin

А это точно Русский праздник.Или тоже взят из Христианства.

Michael Lvovich Kunin

Нет Не путай Божий дар с яичнецей! Щабаш -ни каким боком кШаббату. ,Авот -с и ш. .Это похоже.В России-Семен.В ИЗраиле Шимон.

Vladimir Rakivnenko

У нас - Иисус - у вас Иешуа ... Японцы вообще звук Ш - не произносят.

Michael Lvovich Kunin

Нету у нас такого имени Иешуа.А те кто верят в христианство -зовутся Нацри . По месту рождения организатору первого ОПГ в мире. г.Нацерет.

Michael Lvovich Kunin

Это у Булгакова .*Мастер и Маргорита.*

Qqqq Qqqqq

да некогда бражничать, это ведь не по руски, без дела сидеть

Вощей

Пятница вечер- праздник шофёров( не дальнобойщиков). 🙂

Anatolij Dridzo

А потом наступает тяжёлое утро понедельника.

Михаил Гехт

Советую праздновать не больше 2.5 дней 🙄

Ботzман Барисыч

два ..в воскресенье уже не то настроение

Ка-Валерчик Гузенко

Это если праздника нет ! В понедельник .

Алексей Кожура

была бы водочка а праздник мы найдём !))

Ан
Андрей

Бухарикам любой день недели алкашка.

Анатолий Андреев

С четверга до понедельника! ¡🤗🤗😇

Вера Сергеевна

И какое внимание этому празднику !

Вера Сергеевна

И я подчеркнула эту шутку !

Татьяна

Для меня выходные- повод для завершения домашних дел...

Sergey Garbuzov

сколько хотите,раз делать нечего

Бо
Борис

Бо
Борис

Solnyshko

da, eshche i po staromu stiliu))))))))

Вовочка Бакка

Возможный вариант...

На
Наблюдатель

мусульмане штоль