Антон Фитерер

По закону сохранения энергии,энергия не исчезает,а превращаеться в другую энергию.Вопрос; куда деваеться биоэнергия человеческого организма после его смерти?

Ответы · страница 2
тт
татаева татаева

в другую ...

Антон Фитерер

В какую другую?Госпожа Татаева,простите,сколько вам лет?

Дозморова Мария

в биополе

Антон Фитерер

ответ неверный.подумайте еще

Дозморова Мария

Есть две формы существования энергии: кинетическая и потенциальная. Если в материальной среде это можно представить на примере пруда с плотиной (накопление потенциала энергии), то кинетическую энергию можно представить в форме потока воды из прорванной плотины. То есть, в материальной среде, есть носитель энергии - вода, пружина, тротил, например. В биосреде аналогия с энергиями такая же. Разница в том, что должна рассматриваться не энергетика материальных носителей, а энергетика полей, но также кинетическая и потенциальная. Биоэнергия человека при жизни относится к кинетической энергии, потому как оказывает влияние на динамику среды, в данном случае на тело человека и его мозговую деятельность. А вот после смерти, поскольку биоэнергия утрачивает связь со средой (с телом человека), биоэнергия из динамичной среды переходит в статическое состояние, то есть в потенциальное биополе. Вот о дальнейшем существовании потенциальных биополей Вам будет сложно понять, потому как положение статического (потенциального) биополя у разных людей имеет совершенной разное положение в пространстве. Но, только, не ждите ответа в стиле: "После смерти человека, биоэнергия его отлетает в 34-е измерение кармы".

Антон Фитерер

Вот именно .Последние слова убеждают меня больше.

Геннадий Фадеев

Энтропия.

Геннадий Фадеев

Если уж Вы говорите о законах сохранения энергии, то их надо знать, хотя бы базовые понятия, у нас сайт "Обсуждай", а не просвещай, у вас инет подрукой.