Екатерина. Спб

Земля вращается вокруг своей оси со скоростью более чем 1000км/час. Почему от этой карусели у нас не кружится голова?

Ответы · страница 2
Олег

Потому что мы крутимся вместе с ней

Екатерина. Спб

Да. Но на детских каруселях голова все же кружится

Олег

Размеры карусель маленькая

Qqqq Qqqqq

потому что это наверное сказка

Екатерина. Спб

..ещё какая правда! К тому же я сгустила краски

Qqqq Qqqqq

главное верить что астрономы ученые говорят

Al
Ali

я попридерживаю …..маленько

С. В.

радиус земли очень большой

Екатерина. Спб

..да и воюют, бывает, с остервенением.

С. В.

естественно, на это поддаются как раз всякое отродье

Екатерина. Спб

Да...а страдают порядочные 😟. А вы знаете, что всякому отродью придет конец?

С. В.

может и придёт когда-то нескоро

Екатерина. Спб

Говорят: нечестивый процветает перед гибелью своей. Сейчас их время
Как видно, не надолго..

Old Bastard

А ты где на этой карусели?

Екатерина. Спб

Трудно заметить даже вооруженным глазом...все мы меньше пылинки

Екатерина. Спб

Не знаю, какой смысл в это определение вкладывается. Если в переводе на русский, то оно произошло от слова Эллахим, означающий Бог

Old Bastard

Пан Змій Zp.ua

У вас кружится в трусиках

Пан Змій Zp.ua

Не у нас, а у вас кружится

Alex Sher

Я думаю 1 оборот за 24 часа

Екатерина. Спб

😄 примерно так. Но она вертится вокруг своей оси, солнца и ещё в движении по эллипсу. Интересно, сколько витков всего?

Сам Андерс'н

Радиус очень большой

Игорь Фолимонов

Может из-за Луны?

Игорь Фолимонов

Ну когда-то сутки на Земле были 8 часов

Игорь Фолимонов

Ну это давно было

Сергей

мы привыкли

Екатерина. Спб

..но на детских каруселях тошнит🤷‍♀️

Сергей

это другое))

Екатерина. Спб

Конечно! Даже не сравнимы по скоростям.

Сергей

точно))

Екатерина. Спб

Может это потому, что земля-наш общий дом? Такова задумка гениального конструктора

Сергей

может быть))

Юрий Пономарёв

по нарезу..

Екатерина. Спб

Интересно, кто у кого подсмотрел: изготовитель шурупа у Бога или наоборот?

Brown Sparrow

привыкшие

Екатерина. Спб

🙂..к занозе привыкнуть нельзя. ..

Brown Sparrow

можно конечно. при наличии самообладания или, на худой конец, более серьезной проблемы...

Екатерина. Спб

..все-равно будет далеко некомфортно. Всё-таки вращение Земли -это закономерность! Не правда ли?

Brown Sparrow

нет. не правда. если бы вы родились с занозой, то и не мыслили бы жизни без нее. ставьте равные условия в задаче🤣

Екатерина. Спб

😄 ну и поворот! Вообще я тоже о том. Если к занозе привыкнуть невозможно, то и к вращению земли, если это не комфортное положение для человека, тоже было бы как в отношении занозы - не выдержали бЫ, погибли.

Brown Sparrow

хорошо. возьмите человека с луны. теоретически, разумеется. луна ведь не крутится, так? поместите его на землю и воткните занозу. спросите, что больше его напрягает: заноза или то, что он постоянно крутится, не сходя с места. вот это будут равные условия.

Екатерина. Спб

Кто и когда луну остановил? Пример сногшибательный, конечно

Владимир Чураков

Привыкли.

Екатерина. Спб

Почему же не вырабатывается привычка когда сидит заноза в пальце?

Екатерина. Спб

🙂. И я думаю, что к тому, что нам вредит, иммунитет не вырабатывается

Владимир Чураков

Мы не рождаемся с занозой в пальце, зато рождаемся на скорости.

Екатерина. Спб

😄 аргумент! Получается, это для нас естественно. Но стоит покружиться на карусели и всё! А всего-то добавили несколько лишних оборотов

Екатерина. Спб

Наверное, естественная карусель для нас является нормальной средой. Ну ведь не случайно же!

Екатерина. Спб

Гуд! Я тоже в эволюцию не верю. Там слишком много случайностей..а ведь все работает в совершенстве

Se
Serij

Привыкли

Екатерина. Спб

Это к хорошему быстро привыкаем. А если голова кружится от карусели, то с них слезать надо

Европа Плюс

Привыкли