Опас Восток

Долг перед родиной»как вы понимаете ?

Ответы
Наталия Татарчук

Очень хороший вопрос! Прежде всего,правильное воспитание поколения! Это-любовь к своим родителям,своей земле,на которой ты вырос,это-" Должен родителям. Отечеству. Своей девчонке. Своим друзьям. Своим предкам. Никто из нас не свободен от этих долгов. Не может быть от них свободным. Не имеет права. А тот, кто пытается освободиться, — трус и подлец. Эту мысль вы должны довести до сознания ваших юных подопечных. Если понадобится — вбить, вколотить, врезать в их сознание. Вы должны научить их различать казённый “долг” перед государством и истинный Долг перед Родиной, которая одна на все времена. Вы должны внушить им, что самоуважение человека не допускает “никому не быть должным”, ибо это означает плевать на всех. Я не удержусь — процитирую!!!

Опас Восток

грамотно сказано спасибо

Кино

Мой дом, моя семья - это моя Родина. ...Россия не лучшие времена переживает. ...и если честно ни разу не была благодарна тем кто за нее жизнью рисковал или умирал. .., я бы сказала, что я ничего не должна нашим бюрократам. .....но они ни есть Родина. ..... так просто не ответить. ....

Кино

Тогда ты меня понял...... ты тоже это знаешь не по наслышке

Опас Восток

нет по наслышке но думаю трошки головой

Кино

А я еще и сердцем .....

Опас Восток

я вас понял

Саня Рыжиков

Я скорее его отдаю не как возрат чего-то из того что дала мне родина, а наоборот даю долг с надеждой что родина про него не забудет. В данном случае родина выходит ещё и в лице народа, который будет помнить о твоих подвигах, которые возможно спасли будущие покаление

Ир
Ирина

Долг понятие относительное, раньше служба в армии. Сейчас контрактники. Раньше идиология, потом все порушили и взамен нечего не пренесли. Выросло поколение манкуртов. Забывших кто они, откуда их предки. Поколение потребленцев и кока колы

Опас Восток

понятно

Таня Пак

Куда катится мир? " жестокий век жестокие люди". Никто никому не должен. Просто каждый должен знать , Родина это где тебе комфортно. И не гадить хотя бы там, где живёшь. Куда делся дух патриотизма? Каждый живёт по принципу" моя хата скраю "

Опас Восток

та нет не каждый

Vladimir Osheschko

Долг перед Родиной - это служба в армии, что бы те, наверху могли спать спокойно и знать, что враг у них ничего не отнимет, это уплата налога, что бы спокойно мог сам спать. Да мало ли долгов у каждого перед Родиной?!

Опас Восток

я вас понял

На
Наталия

Я не против, чтобы мой сын отдал долг нашему государству в армии! НО! За роды я заплатила — САМА, за сад — САМА, за школу — САМА, за обучение — САМА. Кормила, одевала, лечила — САМА! Откуда долг — не пойму!

Опас Восток

согласен

Надежда

Что живёте на ЭТОЙ земле. Топчете её. Государство, типо, заботится о Вас. Даёт минимум чтобы не протянуть ноги. А потом наши сыновья, братья, мужья ДОЛЖНЫ долг своей жизнью заплатить. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!

Опас Восток

согласен

Надежда

😢😢

Опас Восток

беда печаль

Валентина Сотник

Вопрос не простой. И вот так сразу ответить сложно. Но попытаюсь. Прежде всего это - надо любить Родину! Так как любили ее наши отцы! Думаю - что это и есть самый главный и ответственный Долг! Спасибо.

Опас Восток

и вам большое спасибо за ответ с праздником вашего спутника жизни

Валентина Сотник

Спасибо за поздравление! От души поздравляю с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЧИЗНЫ! А моего Защитника нет рядом уже почти год. СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!

Опас Восток

ну извините я просто судил по фото

Валентина Сотник

Не надо извиняться, ведь это жизнь. Ничто не вечно под луною.... Мы не вечны... ОН БЫЛ ПРЕКРАСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК! ПОГРАНИЧНИК! Всего Вам ДОБРОГО!

Опас Восток

спасибо взаимно

Алена Остапенко

У меня муж служил в армии....Но тем не менее говорит, что если на нас нападут, то он будет рядом,нас сначала защищать,а потом чужих детей и жен,что он не пойдет на границу , он будет возле своей семьи.

Опас Восток

и правильно

Алена Остапенко

Но говорится же «Долг Родине»!!!!, а не семье.....

Опас Восток

Долг перед родиной» — опасная выдумка. Объясните это своим детям» «Государство создано для нас, а не мы для него.

Sizova Julia

Я понимаю долг перед банком:)) они мне денег дали. Я машмну купила или квартиру, а Родина с меня берет исправно налог Ндфл, транспориный налог и тд и тп:(( какие нах долги? Может Родина мне задолжала?

Опас Восток

согласен

*елена *

Это принудиловка.которая актуальна только в наших странах.где люди выходят на пенсию будучи стариками,маленькие пенсии,пособия и т.д.не поднимайте сахар в крови... Пожалуйста на ночь.ненавижу

Опас Восток

ого я вас понял вы правы

*елена *

Я знаю.просто бесит.люди пашут .представьте пенсионный возраст в 63.реально возьмут на работу молодую или 58лет женщину скажем.так же и с армией.ненавижу идиотов этих

Опас Восток

согласен с вами

*елена *

Кто только это придумавает

*елена *

Мда

Опас Восток

та да беда печаль

Странник

Никак, я не занимал, и родина моя земля, о земле я готов заботится это наш общий дом, а окопаться в одной из его комнат и гадить соседу в другую это маразм полный

Опас Восток

во как

Странник

Да

Опас Восток

сильно сказано

Странник

Нам всем жителям земли постоянно внушают что одна нация круче другой, и все поддаются этой гнусной пропаганде, русские думают что они круче всех, абхазы думают что они круче, американцы они круче, а на самом деле это пропаганда, все равны, все братья, кучке гаденышей выгодно что бы все пересрались и были войны, это бизнес круче всех наркотиков и т.п. я реалист,и ни как а чьей стороне, я за мир во все м мире и мир без границ, и однажды так и будет.

Опас Восток

Я ТЕБЕ ПРО СЕБЯ СКАЖУ САМ С ДОНБАССА СЕЙЧАС ПРОЖИВАЮ В РОССИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА БЫВАЛ И ВО ЛЬВОВЕ И ИВАНО ФРАНКОВСКЕ МНЕ ЭТО ЗНАКОМО КАК НЕ КОМУ....

Странник

Ясно

Владимир Кувардин

понимаю что платежем красен и готов вернуть,если Родина сочтет что я ей должен и попросит вернуть, а так это все эфимерно можно раздувать до бесконечности

Опас Восток

я вас понял

Ма
Марина

долг перед той группой (сообществом) который обеспечил условия для рождения и роста! а самое главное, для обеспечение условий рождения внуков...

Кoля И3_Baлдая

просто при капитализме надо собирать квитанции о детских пособиях . и потом как вырастешь в место армии просто вернуть этот долг деньгами .

Опас Восток

тоже верно

Елена Ким

Раньше когда было все бесплатно ,то парни служили в армии,ездили по комсомольским путевкам на стройки,а сейчас? Все платно!дак какой долг?

Опас Восток

согласен

El
Elena.

Я вот не пойму почему я родине что-то должна?Детей растим за свои деньги,учим тоже.Налоги только ещё на воздух не ввели...какой долг?

Опас Восток

вот и я об этом

На
Натали

Это значит,что каждый должен защищать Родную землю,свою семью,стариков и детей. И отстаивать интересы своего Родного края.

Опас Восток

ну так то да

На
Натали

Ну а кто ,если не мы.Да ценой нашей жизни и даже жизни наших детей.Как наши деды умирали. Мы живем благодаря тому что они нас защитили.Жаль что за последние 20 лет выросли избалованный,трусливые мужчины.Выращенные без трудностей на всем готовом. Для них и понятие Родина то абстрактно.Извините за прямоту.Но это мое мнение.

Опас Восток

я вас понял

Екатерина

долг перед Родиной-это жить по человечески , не вредить и что -то сделать для неё....в благодарность, что она терпит нас еще...

Опас Восток

понятно