Опас Восток

Долг перед родиной»как вы понимаете ?

Ответы · страница 3
Галина Чайка

Если без пафоса, то работать нужно честно на своём месте и не воровать, что плохо лежит

Наталья Чуркина

Долг... Сложно понять долг перед родиной ...иметь чувство Родины надо иметь! А долга нет!

Вера *******

да хрен знает ! но точно уверена коснись что ружье возьму и пойду!!!!и сыновья пойдут!!!!!

Опас Восток

я вас понял, а володька с вами пойдет ?

Вера *******

если вы про Путина ! да! я люблю своего презедента и косстьми за его лягу!!!!!

Тамара Кривошеева

Я понимаю , что долг есть только перед родителями. Они дали жизнь , вырастили, выучили.

Cергей Свириденко

Отдали, но другим поколениям досталось - Благодаря носителям зарубежной демократии!1

Зоя Зубавленко

ДААААААА--МЫ РОДИНЕ ДОЛЖНЫ--А ВОТ У РОДИНЫ ПЕРЕД НАМИ НИКАКИХ ДОЛГОВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ...

Зоя Зубавленко

ТУ РОДИНУ--КОТОРУЮ ЗАЩИЩАЛИ ОТЦЫ И ДЕДЫ---ВОСТАНАВЛИВАЛИ ИЗ РУИН--- ГДЕ ЛЮДИ ДЕЛИЛИСЬ ПОСЛЕДНИМ КУСЕОМ ХЛЕБА...ПРОДАЛИ --РАЗГРАБИЛИ...

Зоя Зубавленко

ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ ? СЛОВО "РОДИНА " БЫЛО НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ РОДНОЙ РЕЧИ...А ЧТО СЕЙЧАС ??? СПЛОШНАЯ ЗАГРАНИЧНАЯ ДУРЬ...

Опас Восток

я согласен но не полностью заграничная дурь та тут причем

Зоя Зубавленко

ВЫ ЧИТАЛИ ПРОГРАММУ ПРЕДЛАГАЕМУЮ ДЕТЯМ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ???

Владимир

Родина учила,воспитывала,защищала. Нужно хотя бы налоги платить и в армии послужить.

Таинственная Незнакомка

Тебя учили- вот иди и вкалывай, тебя защищали - вот иди и встань грудью на амбразуру!!!

Элана Королёва

это когда правительство что то накосячило ,а ты должен своей жизнью это исправить

Опас Восток

ага есть еще одна вещь которой потом прикрываются

Элана Королёва

а. .вы об этом. Так там много чего. Ордена, грамоты, доски почета.. звезды славы..

Элана Королёва

согласна. дешево и сердито

Опас Восток

жаль только то что не все об этом думают

Элана Королёва

а разве люди много думают о жизни? Живут и пользуются штампами, лозунгами

Вя
Вячеслав

У меня и Олеси есть долг только перед родителями. Больше никому ничего не должны.

Shahmourad Mammadov

Смотря какое воспитание прошёл... я из тех кто избрал профессию---РОДИНУ ЗАШИЩАТЬ

Ирина Малышева

"Родина-мать раскрыла объятия-и в каждой руке у нее было по нокауту" М. Веллер

Ирина Малышева

что непонятно? как к нам относится наше "доброе и справедливое" государство? М. Веллер сказал лаконично и емко))) или вы не в нашей стране живете?

Опас Восток

у меня есть текст к этому вопросу

Опас Восток

Долг перед родиной» — опасная выдумка. Объясните это своим детям»
«Государство создано для нас, а не мы для него.

Ирина Малышева

Кому должна-я всем прощаю..хотя лично я свой долг Родине отдала-служила по контракту в армии три года)))

Лилия Завистовская

Все мы чего- то Родине должны. Вот только она нам почему- то ничего не должна!

Опас Восток

👍🙂 ну это они так думают

Виктор Поздняков

Обязанность выполнения , решения, задач, на благоденствия людей моей родины

Виктор Поздняков

Есть понятие ЛИЧНОСТЬ. Так вот прежде всего обязанность перед своей совестью.

Alex Bunin

Делать так,чтобы ей можно было гордиться!!! И в том,что живешь не на чужбине!

Alex Bunin

Если бы так отвечали молодые и олигархи....

Королева Алина

перед Россией??? Мы ей ничего не должны.. она - злая мачеха... родина-уродина

Александр Филатов

Какая ж ты женщина помойка . Иничего кроме говна в своей жизни не заслуживаешь

Королева Алина

а ты мужик-помойка.. ссыкливая и позорная... у тебя в жизни тоже одно говно.. но ты не замечаешь, потому как сам - говно

Александр Филатов

Ты своими васказываниями показала в чем живешь предателей саботажников презирают все и везде б где не жила . И еше уважения просишь курица .

Александр Филатов

Ничего она не должна росии дибилка

Королева Алина

жалкий придурок... родился же урод... да нигде и не считают нормальных людей, приехавших работать в другую страну - предателями.. Это ты - дебил... олигофрен и прочее.. ты тупень и этого тебе не понять... Русский язык ты ненавидишь... говно ты необразованное...

Любовь

Никак. Долг-это обязательство когда взял.Ничего не взял значит не должен

Нина Вернигорова

Никому мы ничего не должны ! А должны только себе ......БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ !!!!

Александр ****

Взрывать дома тех кто "обещал"! Родина - с Большой Буквы пишется товарищ!

Опас Восток

в данном вопросе главное слово не родина а долг а дома вы уже навзрывались что теперь те кто страдал теперь стоят на порядок выше вас

Александр ****

Родина пишется с Большой Буквы! Слово- дело! А ты, Понаписал лишнего! Подумай истукан!!!!

Опас Восток

если нечего по делу - пропусти вопрос(никто не просит отвечать - быдло!) а вы уже в Чечне навзрывались что теперь гнетесь перед ними и орфография тут не причем, головой думать надо!

Григорий Голёнко

Захватил кредитно-финансовую систему Родины, и теперь она тебе должна !