Елена Софронова

Жизнь - это тропа , по которой нужно идти одному?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Всё зависит от вашего настроя на «комфортное путешествие». Одни обожают ходить по тропам, другие — по широким дорогам, третьи любят велоэкстрим, а четвертые — вообще предпочитают ездить в элитных машинах по автофедералкам президентского класса!
«Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи». (Фаина Раневская)
«— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…»
(«Алиса в стране чудес»)

Лена Ленок Елена

Одиночество плохо- согласна, но мало семей найдёшь, где желания двух на 100% совпадают, итог ты одинок живя не один, потому что и ты и твоя половина жертвует своими желаниями и возможностями ради семьи и мат блага детей.Тонкий вопрос, одному легче и интереснее жизнь прожить можно, но мы все не ищем лёгких путей.

Елена Софронова

Верно.

Виктор Киселев

Вашу жизнь за Вас , также как и мою за меня никто не проживет, но жизнь это не тропа, это путь который можно пройти и вдвоем и одному, все зависит от того по пути ли им с Вами или Вам с другими...

Елена Софронова

Тоже верно.

Елена Поддубная

В каком-то смысле человек всегда одинок. В одиночестве он рождается, умирает, переживает моменты счастья и горя. Здорово, если что-то удаётся разделить с другом или любимым человеком

Анатолий Серёга

Да! Я один, но нету страха,- я одиночество люблю,-
И не волнует меня плаха - о долгой жизни не молю.
Вот, что хочу - того не вижу,- но никого тем не обижу -
То, что посеял, то пожну!

Lilija K.

Жизнь похожа на извилистую тропу, никогда не знаешь, куда она повернет и что за поворотом, и неважно куда выведет меня тропа, важно, что и кого я встречу по пути…

Михаил Гехт

В которой у каждого свой путь, это да. А идти одному нереально, как минимум, первые годы должен кто-то научить, да и потом "Робинзоном 27 лет" жить не стОит

Аркадий Майстренок

совсем необязательно одному - люди встречаются взглядами, телом. душой... - печалька в том, что можно всю жизнь прожить и ... так и не встретиться душой

Елена Софронова

Зато - не клише.

Аркадий Майстренок

не клише - это что, или кто, или как?

Елена Софронова

Нестандартное мышление.

Аркадий Майстренок

сапасибо просвятила

Ирина

Мне больше нравится такое определение - Жизнь это затяжной прыжок из утробы матери в могилу, а каков будет полет, каждый решает для себя сам!!!

Д7
Дмитборисыч 777

КОГДА ВСЯ ГРЯЗЬ НАРОДНОГО СУДА,МОЕЙ ДУШЕ И СЕРДЦУ ДОКУЧАЛА! Я ПОСЫЛАЛ ВСЕХ С ГОРДОСТЬЮ ТУДА,ГДЕ НАША ЖИЗНЬ ВЗЯЛА СВОЕ НАЧАЛО, Сергей Есенин.

Елена Софронова

И был он прав , но прав он не имел , хотя порой бывал он смел .

Д7
Дмитборисыч 777

Это импровиз на ходу!?

Д7
Дмитборисыч 777

вполне! продолжайте! у вас получается! возможно получится что то цельное!🎆 ❗ 👍

Oleg Natucci

плохо человеку когда он один, горе одному, один не воин. Каждый сильный ему господин и даже слабые если двое. В.Маяковский ещё сказал

Елена Софронова

Ну тогда и Вы ко мне заходите .

Oleg Natucci

куда, адрес

Елена Софронова

Стихи. ру Елена Софронова 3

Oleg Natucci

до встречи!

Виктор Евгениевич

Жизнь, это песня. Все будет, слякоть и пороша, ведь вместе надо жизнь пройти, любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить

Елена Софронова

Легко для некоторых .

Виктор Евгениевич

Это верно

Елена Софронова

Но иногда впадаешь в ступор - не пишется .

Виктор Евгениевич

Значить надо переключиться, спеть, например, или выпить шампанского, в крайнем случае - перекурить.

Елена Софронова

Можно конечно .

Николай Белый

Жизнь коварная штука, которая обязательно приведёт к смерти, думаю, что ходить по жизненной тропе надо с кем хочешь и когда хочешь

Елена Софронова

🙂- не получится, Вы индивидуальны, другого точно такого, не найдется.

Андрей Ефремов

Это ваше решение можете идти. Другой человек скажет (в том числе и я) не хочу один идти...... Хочу вдвоем.... Выбор каждый делает сам...

Елена Софронова

А почему бы просто не задуматься и понять , что Ваши жизнь не прожить никому другому . Это попутчики , случайные .

Андрей Ефремов

Выбор с кем идти делает каждый сам.... Плохого попутчика выбрал ЭТО ЖЕ ВАША ПРОБЛЕМА ЧТО ВЫБРАЛИ НЕ ТОГО,,, сами же выбирали.

Елена Софронова

Вы не о том говорите .

Андрей Ефремов

Если Вы задаёте вопрос и Вас не понимают..... Значит сам вопрос сформулирован неверно он просто НЕПОНЯТЕН и его понимают кто как хочет. Простите за такой комментарий но я Вас вообще НЕПОНИМАЮ... ДОСВИДАНИЕ..

Ирина Ефремова

Да!!!...И счастье----когда по этой же тропе должен кто-то идти рядом.....🌹 🚶‍♀️ 🚶‍♂️ 🌹 👫🌹 💏🎈 🎈 🎈

Виктор Литинский

Нет, по Пугачевской песне, - нужен всего-лишь один человек, кто понимает, тебя понимает, тот, кто тебе не изменит во век!😉

Елена Софронова

Я оценила Ваш юмор! Но человек рождается в одиночестве ( даже если это и тройня ), и умирает в одиночестве.

Виктор Литинский

Умирает, рождается - всё это бренное одинокое тело (и то в физиологии тянущееся к другому) , - главное душа - в бытии не одинока с близкими, и для нормального праведного человека - приходит к близким и родственным душам... всё не так просто и не так коротко объяснимо....

Елена Софронова

Верно.

Марина

Нет, у нас много попутчиков и тех, кто просто пересекает эту тропу. И есть даже такие, с кем можно идти вдвоем до конца...

Елена Софронова

Вашей жизни никому не прожить , лишь попутчики случаются.

Марина

Да, конечно, мою - не прожить. Мне - их не прожить... Но иногда тропинки или так уж близко идут или совсем в одну сливаются...

Елена Софронова

Временами .

Наталья Полозюкова

"Вместе весело шагать по просторам, по просторам. И конечно припевать лучше хором, лучше - хором!!!😉 🌹 🌹 🌹

Светлана Анатольевна

Да...мы приходим в этот мир одни...и уходим одни...ну а здесь...в миру.. Выбор каждого...как жить...одному...или в паре..

Елена Софронова

Благодарю! Вы правы!

Дмитрий Севастьянов

Не знаю....я пол жизни по моему на комто ехал по этой тропе....сейчас стараюсь сам кого нибудь нести...долг отдать)

Елена Софронова

Нет. Дружба, настоящая и давняя.

Елена Софронова

На троих- поболе будет.

Дмитрий Севастьянов

триста чтоли)))

Елена Софронова

Половина от 300 лет.