Ав
Автор

Помню рассказ читал в детстве. Про суворовский поход через Альпы...Там отряд наших чудо-богатырей идет по горной тропе, отстали и нагоняют своих...А с ними обоз, раненых на носилках несут...Въюга и метель-не видно ничего ....Выбивается из сил отряд...Где же наши? И тут один раненый с носилок кричит...Вижу! Вижу костры! Все встрепенулись, где? где?...С новыми силами рванули дальше...Через какое-то время опять кричит раненый...Вижу, вижу!!!! Отряд из последних сил уже идет по скользким тропам...И тут!! Все увидели костры наших основных сил!!! Дошли до своих...Где наш глазастый?? К теплу его скорее! Носилки к костру подносят и видят..Нет у солдата глаз...Выбило гранатой французской...А вы обладаете даром убеждения?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Подумай,вот за каким херов Суворов погубил столько русских мужиков в Альпах.И чего в конце концов за 3 месяца добился?Победы?

Ав
Автор

Я вопрос задал на другую тему...А на твой вопрос могу ответь примерно так...Если,блядь, мы современники ни хера не можем понять что творится в наши дни, то как мы можем понять то, что было двести лет назад?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты не можешь понять,что сейчас происходит?Ты не видишь,что всё это затеял старый выживший из ума идиот только ради того,что бы удержаться у власти и не отвечать за то,что он уже наворочал за почти четверть века.И навертели вокруг этого огромные горы наглого вранья.

Любовь Золотарева

Да, были люди в то лишь время, ни то, что нынешнее племя. Хотя и сегодня нашим воинам слава.

Зинаида Бадяева

Этот дар чудесный помог отряду !!Думаю у наших ребят -военных не меньше подобных даров !!

Qqqq Qqqqq

осталось поверить в такую сказку, или что то как то все по иному было

Ав
Автор

видимо не читали вы нужных книг в детстве

Qqqq Qqqqq

это читал как не знать такую героику, только вот сколько не пытался так и не понял откуда и как туда попали солдаты и офицеры Российской Империи

Ав
Автор

Так мы с вами о разных вещах....Что б в искажении истории не попрекали меня, скажу немного про других исторических персонажей...."У самурая нет цели-есть только путь"

Св
Светлана_Светлана

Обладаю. Я юрист. Это моя профессиональная работа ))))

Ав
Автор

Логикой я пользуюсь, но убедить никого не могу...Потому что убеждаемый логикой пользуется какой то своей

Св
Светлана_Светлана

Приводите примеры, исторические факты, прецеденты , обычаи делового оборота.

Ав
Автор

дефиниции, обряды,культы, традиции,ритуалы, аналогии права и аналогии закона...Да всем, кого я пытаюсь убедить, им пофигу совсем..Они как бараны свое что то частное блеют

Св
Светлана_Светлана

Значит в суд. Судью убеждайте

Ав
Автор

А у меня нет к ним исковых требований. Я чисто логикой пытаюсь оперировать, но как в помойку..То ли дурака включают, то ли реально придурошные

Ivan Ivanovich

Да ты украинский пропагандист из евреев))

С К.

Это он так мотивировал солдат.

Ли
Лида

Поразительный рассказ!😳

Ли
Лида

Вот вы о чем! Вот вы выдвинули такую идею, версию рассказа! Расчёт!

Ав
Автор

В том числе...Что плохого что он хочет жить? И шанс такой дал выжить остальным...И как получается путь им подсветил...Так что он правильно поступил

Ли
Лида

Конечно, правильно! Удивительный рассказ, поразительный случай! Всё правильно! Стремление выжить, жить! Сила убеждения и пришли к цели!

Ав
Автор

Кто то сказал из умных людей ..."Даже если ты оказался один в океане и у тебя нет никаких шансов спастись, тебе остается одно-плыть"....Если ты человек, то должен бороться до последнего

Ли
Лида

Естественно!

Serezha Tula Tula

русских не сломить

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю

Ав
Автор

я тоже