Ольга Белова

🖼 И после этого они хотят втянуть вас в секту под названием "Христианство", ведь на смерти попы неплохо зарабатывают. Включите мозги и подумайте, кого вы кормите...

Ответы
Вадя С Хитровки

Ни фига себе!.. На пляже, видите ли, нельзя раздеваться, уж и позагорать нельзя.. Так мы же всё равно загораем в плавках, купальниках. Медицина несостоятельна? А если тот случай, когда терапия уже не поможет и требуется хирургическое вмешательство? Что, уже и операции надо запретить? Я, кстати, как-то читал из любопытства список грехов в Православии. С некоторыми согласен ( не убий, не укради, не прелюбодействуй ), а некоторые вызывают недоумение

Ольга Белова

Судя по его словам, женщина должна отказаться, если врач-мужчина и тихо сдохнуть в уголочке

Любовь

странности в Вашем тексте.... полная глупость! Кто хочет?.... а зачем Вы ему? В какую секту?... "попы на смерти зарабатывают"?! ..а ритуальные услуги и землица прям даром раздаётся?! Ну про мозги .... после всего сказанного, сами подумайте. Кормите?! ..это Вы о чём?... христианство не собирает дать, в отличии от католиков - 10% ежемесячно от заработка... по той причине там и всё иначе. А что по тексту, так больше утрировано, но от части он прав.

Ольга Белова

Я сомневаюсь, что Вы не ходите по врачам

Любовь

медицина стала индустрией, бизнесом, а здоровье за деньги не купишь. Здоровье это прежде всего, гармония с миром, принятие всего таким как есть , и зло и добро имеют место, важно, как Вы к этому относитесь. Да. этому может научить многих священник, коль сами это осознать не способны. Мы нарушаем сами Законы Мироздания и получаем болезни, увечья... нас возвращают к истоку. Прежде всего это наша ошибка, не понявшим конечно, нужна медицина, и некоторые оные случаи. Я тоже обращалась, но мне был назначен "крайний срок", никого не было рядом, я смирилась, изменив себя и осознав многое... я жива и здорова. Постарайтесь меня услышать. Счастья Вам!

Александр Максимов

По одному священнику вы судите о церкви Божьей? Может и у Иисуса Христа грехи поищете? Воистину глядят на соринку в глазе брата, а бревна в своём глазе не видят!!! Сходятся, обещают, спят в одной кровати, а потом расходятся забыв о своих обещаниях, бухают и курят, дымят на детей, а потом удивляются почему болеют!!! Но ты не тронь их гуманизм, не укажи на их проступки, они ведь "святые" люди без Христа!!!

Ольга Белова

Ты, мудила, я по ссылкам не хожу. Песню моей с мужем любви я и без тебя знаю. Послушай лучше Николая трубача и Бориса Моисеева "Голубая луна" о своей любви

Александр Максимов

А вы их видимо часто переслушиваете? а кто это такие?

Ольга Белова

Ты пидор, ты и скажи

Александр Максимов

Вы и их знаете?

Александр Максимов

А я должен знать как он выглядит? Мне дела нет до омерзительной фашистской символики!!! Я вас просил, предупреждал о личке, но вы видно настолько были самауверены, что переступили черту культур!!!!

Александра

Ты бы послушал, что он говорит. А то вердикты выносить все мастера. Он сказал, что те верующие, которые не хотят идти к врачам, или раздеваться перед врачом- это святые люди. Остальных он не критиковал. И опять же, он говорил, что это его личное мнение. И никому его не навязывал. Но мы слышим звон и не знаем, где он.

Ольга Белова

А я и послушала: 1."Вечно жить вот этой смрадной плоти - это великое счастье? Да нет. Умереть - б0льшее счастье..." 2. "Сколько можно писать в баночки, какать в баночки... и дети уже рождаются раковыми больными" 3."бестолковая ерунда это всё" 4."раз уж умирать пришлось, ну умирайте..." При этом он не забыл про рекламу: "пейте святую воду почаще". Конечно нужно пить святую воду. От продажи лекарств церковь ничего не получает, зато с продажи воды прибыль имеет. 0,6 литра такой водички стоит от 70 рублей. Есть, конечно церкви, где она ещё бесплатна, но с намёками на пожертвования.

Александра

А зачем вы деньги верующих считаете, и почему не считаете деньги атеистов? Они больше на лекарства и врачей тратят. Опять же, Ткачев отвечал на вопрос о человеке, который не хотел к врачу обращаться, он объяснил так родственникам, что бы оставили человека в покое, пусть как хочет, так и живет. Да, верующему не настолько приятно его смердячее)))) тело, как атеисту. А баночки не все атеисты любят)) Лечитесь на здоровье, только успокойтесь

Vadim @@@

Да это бизнес хороший. Умер человек давай с него дань собирать. Якобы отпоют его грехи. Абсурд. Ладно пониманию радость у людей венчание, крестины. Но никак на горе нельзя зарабатывать. Ведь есть такие слова на чужом горе счастье не построить.

Ольга Белова

Им не счастье, а деньги нужны)

Vadim @@@

Вот и я об этом.

Vadim @@@

Согласен

V-Враг Незалёжности - Z

не хожу в эти брехливые заведения.отвращение.ибо религия и церковь это инструмент управления людьми основанный на безграмотности,фанатизме или страхе.Ибо главное для церкви - покорность...

Ян Удалый

Конечно,пришли тут всякие,читать ,писать научили,по воздуху летают в жезных птицах,а вот раньше все церкви на коленях стояли,боялись божьей кары....эхх,кончилась былая эпоха((

Владимир

На смерти попы много не зарабатывают . Один раз отпел и всё. Ну паниххиду принесли на 9 и на 40 дней и всё. Гораздо выгоднее когда болеет и постоянно покупает лекарства.

Ольга Белова

С учётом смертности и минимальной стоимости отпевания в 5000р. (по Москве), вопрос - спорный

Владимир

Не все православные и не все отпевание заказывают.

Он

Не хожу в церковь,а после того как Гундяев ляпнул что славяне люди второго сорта недавно спустившиеся с деревьев ,и не слушаю что говорят попы.Хек с ними.

Ольга Белова

Ляпать они любят)

Я Ждал Тебя

хоть один ИЗ ХРИСТИАНСКИХ СВЯЩЕННИКОВ оказался благоразумным ,увидев без всяких собственных изысканий - проблему в светском обществе !

Игорь Фолимонов

Мне религиозное дерьмо не нужно

Ольга Белова

Религия и перечисленные "пороки" друг с другом никак не связаны, хотя, если учесть, как выглядит церковная иерархия, то они ещё и подталкивают к этим "порокам". То, как живёт человек, зависит только от него и никакая вера или религия его не остановят. Вы думаете среди проституток или бандюгов нет "верующих"? Ку пальники на пляже не прилично? А в чём женщина должна на пляже ходить в ковре, и парандже, как у мусульман? Ну так принимайте мусульманство и одевайте свою жену в 100 одежд, что бы никто её не видел

Игорь Фолимонов

Вы Ольга обо мне что ли ?

Ольга Белова

Нет, это ответ для Я Ждал Тебя

Сергей Кудряшов

Да ладно вам Оля не умничайте , вон могильных дел мастера ( далеко не попы ) , а как зарабатывают то ууууууу хх !!!!!!

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Христианство это не секта, а вера бога, я не верю, что так мог сказать священник, может это был актер

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

В школах же есть и здесь тоже

Ольга Белова

Школа не по библии действует, а на основе законодательства. Вы не сравнивайте мирские учреждения и божий дом.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Они учаться постоянно, как военные и учителя, отсюда и иерарзия

Ольга Белова

Чему? Как больше золота на себя повесить или какая машина сейчас лучше? Вы сравниваете, в очередной раз, мирян и божьих людей.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Доказывать свою точку зрения не собираюсь

Антон Ригман

сам наверное бывший офицер.....таких много ушло в религию на халяву от бабушек выманывать деньги

Vlad Berezin

Что-то по его мордашке не скажешь, что он стремится к счастью поскорее предстать перед Богом

Ольга Белова

Так, наверное, от святого духа пухнет)

Vlad Berezin

Святым духом наполнен

Ольга Белова

Так же, как и вся их верхушка, рассказывающая о терпимости, и разъезжающая на бентли)

Вера Сергеевна

Ну и абракадабру чудовищную несет этот священнослужитель ...Неужели ,это правда ,Ольга ?

Вера Сергеевна

А может просто подставное лицо ? Не вяжется его проповедь и реклама продаж ,хотя мир ....,вернее человек может быть таким не предсказуемым носителем ..Сил не хватит на изумление .

Ольга Белова

Он и не продаёт, как таковое, просто советует вместо врачей, анализов молится и пить как можно больше святую воду. Имя этого Ткачёва постоянно попадает в таких историях

Вера Сергеевна

Постараюсь обратить внимание ,где обитает этот Ткачёв .Оля ,отрадно пообщались ,благодарю Вас искренне !

Ольга Белова

Взаимно, от души!

Анна

А зачем им мозги? ЗА них все решают попы. Но это уж какой то совсем клинический случай.

Ольга Белова

Если вспомнить историю, то наш государственный строй, на данный момент, очень напоминает монархию: царь, бояре и, как не прискорбно, холопы. И не последнюю роль в этой системе играет именно церковь.

Анна

Да, ей последнее время дают все больше власти и влияния. И это очень пугает. Особенно с такими вот заявлениями церковников

Ольга Белова

На них уже смотреть страшно: заплыли от жира и золота. Я даже не понимаю, что за иерархия может быть в церкви: патриарх, протоирей и т.д. По сути, они - слуги божьи и равны. Чем обычный священник в маленькой деревушке отличается от того же патриарха...

Анна

видимо количеством золота

Ольга Белова

Это точно)

Андрей Ростовский

Только в этой секте ее Духовный Отец отдал за людей жизнь Других таких небыло

Ольга Белова

Духовный Отец - это кто?

Андрей Ростовский

БОГ-ОТЕЦ

Ольга Белова

Разве бог отдал жизнь? Насколько мне известно из библии, распяли сны божьего - ИИсуса Христа. Или у Вас другая версия библии?

Андрей Ростовский

у меня другое понимание ипостаси

Ольга Белова

Значит и секта другая. Вы ошиблись адресом

*********

путин издал закон за оскорбление религию и верующих . статья 148 УК РФ в 2019...

Александр Максимов

Ещё как воруют!!! Вон последнее дело мама поспособствовала сыну в выдаче справки, что он здоров и может получить права, затем сын на авто объезжая воображаемую реку сбил насмерть человека, капнули а мама оказывается не только сыну справки делала!!!

*********

у неё уже не мелкое хищение если она этим занимается долго . у нас в россии могут посадить за мешок картошки .

Александр Максимов

А что разве Любой грех не одинаково пахнет?

*********

служители церкви и богатые больше грешат чем простой народ

Александр Максимов

Нет большего и меньшего греха, Любой грех одинаково приводит человека в ад, если человек не покается!

Телефонист Вася.а

А,кто кормит?В России церковь отделена от государства,не хочешь не плати.

Ольга Белова

Тот, кто туда ходит

Телефонист Вася.а

Это их личное дело.

Партизан Недобитый

Да...Вы правы!..Я вообще терпеть не могу церковь и, тем более, церковников.

Ольга Белова

Согласна. Я уважаю верующих, но не приемлю религиозников

Партизан Недобитый

У меня есть родственница, она - Православная и набожная.Но, ведёт она сейчас себя(по отношению ко мне), как сектантка.Дело в том, что я знаю, что Православная церковь не приемлет "насильственных" затягиваний новых членов в лоно церкви.А моя родственница оказывает на меня психологическое давление, что-бы втащить меня в лоно церкви.Надоело(и надоела) уже!

Ольга Белова

Я в таких случаях прекращаю какое-либо общение

Партизан Недобитый

Единственная родственница осталась.Приходится отношения не рвать.