Вольный Ветер

Как же мудрость всегда актуальна.
И в наши дни, сравнивая эпохи, понимая, что живём лучше, чем вчера,
нытики, всё равно всем недовольны, особенно отсутствием денег,
но никто из них не жалуется на отсутствие ума...

Ответы
Ольга Барладян

Все очень просто- мудрый знает, что он мало знает,- глупый пыжится от довольства, что познав малое, он познал уже весь мир и Вселенную тоже. Какое заблуждение.! Опасно очень давать в руки власть глупому сребролюбие у которых поставлено на первое место во всех путях его, принимая болезненные формы... В народе это трактуют так- " лучше с умным потерять, чем с глупым найти" Кстати - это выражение поддерживается и Божьей Мудростью " Счастлив человек, чье беззаконие прощено и чей грех покрыт." Псалом 32, стих 1. " Не уподобляйся неразумному коню или мулу, чей нрав нужно обуздывать удилами или поводьями" Псалом 32, стих(. "Когда мудрость войдет в твое сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя" -Притчи, глава 2, стихи 10, 11. Делаем вывод- подлинные духовные знания дает только "Священное Писание"- и только потому его стоит изучать, углубляться в его мудрость и применять на практике. Кто даст нам в миру такие знания?- никто.

Вольный Ветер

странно кто читает Писание не эту мысль находит ибо про мудрость так сказано: мудрость мира сего - безумие пред Богом... Писание учит любви, ибо Бог есть любовь, кто любит в том и Бог .. ищите любви а остальное приложится .. начните с чтения Евангелии, там Христос явил её Собой... А остальное всё приложится и не вы будете мудры, но Бог будет говорить вашими устами

Ольга Барладян

Спасибо за ваше откровенное мнение, но, простите, оно не совсем поддерживается "Священным Писанием". Согласимся с тем, что "БОГ есть ЛЮБОВЬ" и и что " мудрость мира сего- безумие перед Богом" Любовь, как таковая, может иметь и негативное начало. А У БОГА любовь ассоциируется с глубиной чувств, позитивностью, жертвенностью и созидательностью. во благо ближнего своего. " Любовь долготерпелива и добра, Любовь не ревнива, не превозносится, не ведет себя неприлично, все переносит,...... на все надеется, все стойко претерпевает,- любовь НИКОГДА НЕ ПРОХОДИТ."-Читаем 1 Коринфянам, глава 12, стихи с 4 по 8. Иисус Христос, будучи на земле в человеческом теле , учил своих учеников тому, чтобы они искали , прежде всего, Царство Бога, " Итак, всегда ставьте Царство и Праведные нормы БОГА на первое место в своей жизни, и все это( что есть, пить, надеть,....) будет дано вам."- Читаем апостола Матфея, глава 6, стих 33. К сожалению , мир 21 века очень сильно искажает БОЖЬЕ понятие Любви, говоря, что белое есть- черное, а черное есть- белое. У Вас могут возникнуть вопросы. Мы к Вашим услугам.

Вольный Ветер

не в вашем многословии истина, любовь она одна от Бога .. Он в нас её вдохнул .. мы живы Его энергией любви, пока любим .. а вот как и куда мы выдыхаем её, дело другое ... у Совершенного мир совершенен... только сейчас алмаз находится в огранке, чтобы стать бриллиантом.. и еще не учитель вы мне потому в повелительном наклонение никто не примет ваши наставления . Размышлять, пожалуйста.... знать Библию не значит понимать ее формулы... И еще, если у Бога есть негатив то только для перевода его нами в позитив.. Он хотел создать по образу и подобию .. но создал по образу, а подобие оставил искать нам

Ольга Барладян

" Вольный ветер" ищет воли, но от кого и для чего? -Пусть делает собственный выбор сам ибо его в выборе своего пути, пока никто не лишал. Да! Мы привели подлинные слова Иисуса Христа и ОН имел право говорить их в тоне каком ОН хотел. Будем его обвинять, но в чем?- Нам не нравится его тон? О! Люди! А что вам нравится? И еще, простите, мы не навязываем, а только предлагаем.

Вольный Ветер

Не переводите стрелки на Христа(подлый приём) отвечайте только за ваше сказанное и вами истолкованное, так будет порядочней.. а вообще учите мужа своего я так понимаю, что он для вас, а не вы для него...а Ветер гуляет где хочет... Кстати я не предлагал устроить здесь вечер "Насилие верой" потому лекций читать тоже не просил.. если мне что нужно ... найду.. С.Саровский: никому ничего не объясняй. коли не бежит за тобой дабы узнать полезное... Вы поезжайте лучше туда где о Христе не ведают в мир мусульманский например...если у вас так сильно от избытка сердца говорят уста... полезнее будет наверно

Изя Поцман

Для кого-то жаловаться - в удовольствие... Даже в раю повод найдут....

Сергей Чемшит

Значит бабушки ,и не только ,копашащиеся на помойках -дуры?

Сергей Чемшит

А кто тут вообще говорит о тотальном недовольстве!?не Вы ли!?

Вольный Ветер

не я... я реагирую на недовольство недовольных размышлением и это не запрещено, как и вам делать ошибочные вывода о них)

Сергей Чемшит

Значит ,ошибочные!?мне кажется большинство меня поддерживает...они живут в реальности..,в отличииВас и иже с ними...тактика страуса вызывает лишь грустную улыбку!

Вольный Ветер

вот именно кажется, а тем более прятаться за спины других это уже не по мужски, вы сейчас говорите о стадности мол правы те кого больше, я с этим не согласен... что у вас вызывает улыбку так это потеря аргументации .. жаль

Ольга

В наше время, копошиться в помойках безрассудство, все получают пенсии, может прожить на них сложно, но можно.

Виктор Полушкин

Оно сразу видно,что ум присутствует............

Татьяна Шульженко

Так они же не знают что такое ум!

Вольный Ветер

так на салат!

Татьяна Шульженко

Да ну... Дуракам жить проще.. У них нет проблем.

Вольный Ветер

не дуракам, статус Дурак(Тот, кто с Богом) а еще Иван - надо заслужить.. вы наверно про глупых

Татьяна Шульженко

Поэтому их и называют блаженные.

Вольный Ветер

не их, блаженных называют так потому им блажь позволительна, а Дурак этот тот кто умных опускает..

Ольга

Они этого не понимают😂

Вольный Ветер

потому и счастливы?)

Ольга

Но они это не осознают

Вольный Ветер

что счастливы или что глупы?

Ольга

И то и то😂

Ольга

Благодарю

Людмила Канивец

Ненавижу тех, кто ноет!

Вольный Ветер

а вот ненависть это уже не есть корошё

Людмила Терентьева

Это факт!

Людмила Терентьева

Вау,приятно,спасибо!

Вольный Ветер

ну хоть так для настроения!!!

Осень

Это да

Ле
Леонид

👍

Вера

👍

Любовь Яворская

👍