M К

Тут кому нибудь математика помогла познать мир?

Ответы
Татьяна

"Нормальная голова это не примет.) Это дурман, затуманивающий разум и уводящий очень далеко от истины." Если это про математику, то Вы зря... Мне Вас жаль. Математика это инструмент и очень точный. Вы же не нападаете на швейную машину, с помощью которой шьют одежду. И если математика Вам не давалась в школе, это не значит, что она не нужна.. Шить то Вы умеете?

Татьяна

Умею. Я много чего умею. И я не хвастаюсь!

M К

А кто хвастается? Вы суть мироздания не познали. своё происходжение тоже и смысл жизни. Верно?

Татьяна

Только не говорите мне, что Вы познали. Не поверю..

M К

Я вообще ничего могу не говорить.

Татьяна

Да Вы что? Я переживать буду

Татьяна, Но Не Ларина)))

так у меня профессия напрямую связана с математикой. цифры могут многое сказать, если уметь анализировать

M К

Что конкретно они могут сказать? В мёртвом измерении. О мироздании они что могут сказать?

Татьяна, Но Не Ларина)))

я в такие высокие сферы не лезу.... мне бы в настоящем разобраться)))

M К

В чём именно?

Никифоров Валерий

Математика – это орудие, с помощью которого человек познаёт и покоряет себе окружающий мир.

M К

Серьёзно?

Никифоров Валерий

Вполне , я не верю еврейскому богу и Аллаху террористов , а математике доверяю.

M К

Охренеть.

Татьяна

Добрый день. Как я понимаю, камень в мой огород?

Татьяна

Браво!!!! Но родилась я в субботу!

M К

Это меняет дело.) А с остальным как?

Татьяна

Да никак! Живу и всё.

M К

Вперёд!

Татьяна

Конечно. В четвёртое измерение...

Геннадий Левицкий

Мне лично нет, но знание это большая сила.

M К

Математика при чём?

Геннадий Левицкий

Я про общее знание, математика в том числе.

Шагарьян Хайретдинов

например, множественные пространства

M К

Понятно. А без неё никак нельзя? Кстати, замечу. что в этой математике все результаты конечные. они фиксированные. А мироздание постоянно меняется, каждую секунду, там все результаты промежуточные, нет ни одного конечного. Стало быть математика это мёртвая вещь. Как же она помогает познать.

Шагарьян Хайретдинов

ну почему же мертвая? Придет время, возможно, создаст более конкретное представление. Дифференциальное исчисление родилось из весьма отвлеченных теологических споров

M К

Потому что мы живём в мёртвом измерении.

Шагарьян Хайретдинов

назовем Ваше утверждение постулатом. Или, если хотите, аксиомой. Ведь математика аксиоматическая наука. Развитие ее как раз и состоит в отказе от одних аксиом и принятии других

M К

Да, я не спорю с вами, аксиома, постулат, что за слова? Я же вам чётко пишу, здесь этот мир в котором мы живём, все науки это фикция, они всё мертвые. все результаты конечные. они ничего не дадут в познании мироздания. Там нет ни одного конечного результата, они все промежуточные, не фиксированные. Что же можно познать живя в этом? если только голова на месте

Ar
Arkadij

Особенно кривизна параллельности.

M К

Для мироздания это особенно необходимо. А кривизна мозгов это так

Ar
Arkadij

Это при перпендикулярности наклонности.

M К

😔

Helen Brown

К меня математика украла юность.

M К

Печально, вы изучали её?

Helen Brown

В школе. Но ни физика, ни математика, ни химия мне не давались. Учителя ставили тройки, а не двойки, потому что все гуманитарные предметы у меня шли отлично.

M К

У меня тоже были проблемы с ними. Моя голова упорно не хотела принимать их.

Helen Brown

Точно!!! Дело в голове!!!!

M К

Нормальная голова это не примет.) Это дурман, затуманивающий разум и уводящий очень далеко от истины.

Helen Brown

👍👏👌

Тамара Пунегова

Помогла, деньги считать!😂

M К

Если бы с кем то вместе, я бы пошёл.

Тамара Пунегова

Что же так? "Когда человек остается один, он становится сильнее", это сказал философ (забыла), т.к. в дикой молодости прочитала. Но сколько раз это выражение помогало выживать.

M К

Вам может быть и хорошо одной, мне нет.

Тамара Пунегова

Ставьте цель и идите к ней, ищите такую женщину.

M К

🤨

Елена Поддубная

Она просто мозги развивает

Елена Поддубная

Процессы анализа и синтеза идут непрерывно и в науке, и в познании.

M К

Очень заметно как они идут в виде полнейшего отсутствия

Елена Поддубная

Что-то мой собеседник в критикан ком настроении... А утро такое чудесное!

M К

Утро то хорошее. а анализ плохой

Елена Поддубная

Вот-вот! И новое не воспринимается. Ригидность мышления -- признак ...

Владимир Вильский

мир - сплошная математика.

M К

чушь

Вера Пронина

Вообще то ДА

Вера Пронина

НУ надо еще чем то заниматься для баланса и тогда крыша не слитит

M К

Изучив математику уже ничего не надо, ваш ум уже обработан и сбалансирован, на незнание.

Вера Пронина

Получается я ее не изучила досконально если меня хватило и на другое!!!

M К

Правильно, вот это и спасает. Слава богу что она кончается в школе.

П*
Пётр *

Мне нет

M К

Печально.)

Эльвира Шайбакова

Нет

M К

А что помогло?

Эльвира Шайбакова

Русский язык и литература

M К

👍