С Э М

Ученые приравняли пиво по пользе к кефиру и йогурту👆Пиво может быть полезнее для здоровья кишечника, чем многие популярные пробиотики.🖼Любители пива, вы оправданы)) Нет пивной зависимости, есть тяга к здоровому образу жизни😀

Ответы
Се
Сергей

Самый коварный из всех алкогольных напитков!
Попиваешь его и думаешь, что он безвредный. А привыкание вызывает то еще. Не зря говорят, что есть пивной алкоголизм! Тоже люблю пиво, особенно пшеничное светлое нефильтрованное. Но выпиваю раз в 4-6 месяцев.
А коварный тем, что мужской тестостерон сажает, а эстроген повышает. Потом не удивительно, что у большей части любителей пивка пузо, как у беременных и титьки размера 1-2го! Вот тут и начинаешь задумываться:
А оно тебе надо?!)

Се
Сергей

Все верно. Поэтому и полюбил, что много не выпьешь)
Ничего хорошего нет в переборе выпитого, как бы нам не хотелось!)
А так раньше по молодости тащился от медовухи настоящей. Эль нравился. Что еще...Гм. Мог Сидр грушевый попить и яблочный. Но это давно в прошлом. В последний раз я выпивал эти напитки года 3-4 назад. Теперь только пшеничное изредка, как и говорил ранее)

С Э М

Я всего перепробовал и осел на обычном лагере. Питкий, не крепкий и утром человеком себя чувствуешь. Иногда вишневое пью, в охотку

Сергей

я тоже пиво люблю

Сергей

Честно сказать, люблю верхового брожения...😁

Сергей

Я гурман... Немного, но вкусно должно быть, женщина тоже должна быть вкусной, я уже писал😁

Ча
Чака

эту рекламу дали производители пива, проплатили ученым, чтобы они с научной точки зрения обосновали полезность пива... а вы дурачки им верите... и самый страшный - это пивной алкоголизм, на втором месте винный, на третьем водочный - доказано наркологами, а вы мне тут втуляете про здоровый образ жизни

Гульнара

Похоже это выкладка от СЭМа ближе к сарказму, не призыв) Чака верно трактует, губит людей пиво)Сила в спорте 💪😉

Ст
Стас

Пиво – наиболее вредный алкогольный напиток по спектру побочных эффектов. Это легкий алкогольный напиток, но наиболее вредный, потому что его регулярное употребление наносит больше вреда, чем эпизодическое употребление крепких алкогольных напитков (с)

Толя Попов

😉............в пиве НАИБОЛЬШЕЕ👈....количество сивушных масел☝️😉....сильнейший канцероген....рак прямой кишки...чаще всего именно от пива☝️

С Э М

С чего там сивушные масла? Никакой перегонки, естественное брожение

Толя Попов

😉............именно перегонка👈...... устраняет (частично) сивушные масла☝️😉

С Э М

Нет там сивушных масел. Слишком малый процент спирта и дрожжи используются культурные, без побочек. Плюс подготовленный солод

Толя Попов

😉...........ох и умник ..возьми и почитай☝️😉.....щя много об этом...и в инте тоже.....балабол

Любовь Мацарская

А как же "пивные животики"?Напрасно это ученые сделали,теперь начнут размножаться с колоссальной скоростью - "беременные мужчины"😁

С Э М

Животики не факт, что от пива. От размеренной сытой жизни тоже растут)

Любовь Мацарская

Ну не зря же называют "пивными животами"))

С Э М

Это от безмерного вливания и лени

Любовь Мацарская

Согласна с вами,но есть еще заболевания,способствующие излишнему весу...

Гармония Россия

Вчера на встрече с одноклассниками уговорила пол бокала. Поняла..., туда смешинки подмешивают, я столько не смеялась ооочень давно)))

С Э М

Пузырики, как в шампанском)) Только они покрупнее пенной шапочкой выходят.
Ну вот, оказывается еще и позитивный напиток) Добрый вечер тебе🙂

Гармония Россия

И тебе добрый. 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь речь идёт о пиво на натуральном солоде и с 4лассическим способом приготовления из натуральных продуктов.

С Э М

Разливное пиво такое и есть в своем большинстве

Татьяна Морозова

так ведь и знаем ...😏🤣 бутылочка тёмного бархатного пива Старый мельник к ужину и лучше меня никто не живёт...

С Э М

Неплохо)
Но оно там пастеризовано и чуточку лишено некоторых преимуществ) Живое, свежее и нефильтрованное - вот тут максимум полезного позитива)

Николай Скороходов

..если бы только пиво ... пивка для рывка .. это алкогольный напиток .. количеством градусы набираем .. вот и все....

С Э М

Пиво еще и для поесть неплохо) Аппетит разгоняет

Татьяна Морозова

На
Наталия

Если это пиво приготовлено в старых традициях по старым рецептам, НО никак не из порошка с добавлением химии.

С Э М

А не выйдет из порошка) Технология изготовления его не подразумевает. И химия тоже маловероятна, только на больших производствах для ускорения процесса и его удешевления

На
Наталия

Пиво делают в основном из солода, и оно имеет приятный запах и вкус совсем другой. Нынешнее пиво вонючее и по вкусу совсем не такое, каким должно быть.

С Э М

Я работаю на пивоваренном производстве) Четыре ингредиента в пиве - солод, хмель, дрожжи и вода. В некоторых рецептах добавляется небольшое количество молочной кислоты. И все, никакой химии и прочего. А то, что пиво не такое, что раньше… это из серии «деревья были выше и трава зеленее»)

На
Наталия

Все умные и все всё знают, работают, там были, лучше знают..... Пока.👋

Ко
Котя

Я так отравилась однажды еле ч себя пришла. Ненавижу пиво и не пью. Это вред для желудка А никакая не польза.

С Э М

Ну так то по составу, там есть полезные вещества. Это витамины группы В и аминокислоты. Плюс пивные дрожжи считаются полезными для волос

Ла Риса

так то пиво, а не смесь дешевого спирта, красителей и синивоальной кислоты, которую нам впаривают

С Э М

Для приготовления портеров или стаутов с крепостью выше 10 градусов используют спиртовые дрожжи

Ла Риса

да все равно в магазинах говно продается

С Э М

В магазинах пастеризованное продается, а в точках разливного пива его продают живым. Понятно, что по цене и качество

Ла Риса

не знаю, насколько оно живое, но я дохну после одного бокала. люблю пиво, но не пила его уже года полтора.

С Э М

Живым называется пиво, не прошедшее пастеризацию. Нефильтрованное пиво потяжелее для организма, фильтрованное наоборот. Но определенная вкусовая изюминка уходит

Sa
Sarman

Погодите, скоро найдется какой нибудь английский учёный, который докажет, что пиво это яд.

С Э М

Не посмеет. Его коллеги с потрохами сожрут

Vladimir Rakivnenko

100 лет тому назад в России выпускался популярный плакат "Пиво - жидкий хлеб".

С Э М

Вот) Тогда и бокальчик среди дня не возбранялся)) Губит людей не пиво….

Леди Мила

И меня это радует!! Вот люблю я баночку пива в ужину. А кефир не люблю

Леди Мила

правда, дочь не одобряет, втихаря от нее😉

С Э М

Правильно)) Чуть-чуть для настроения не повредит

С Э М

Ученые говорят….тшшш🤫😉… что даже нужно))

Леди Мила

нужно слушать ученых людей😀

С Э М

За исключением британских)) Там надо делать все наоборот)

Леди Мила

ну да.. они несколько лет исследовали, какой бутерброд идеальный, сколько масла надо намазывать

С Э М

Столько, сколько удержится)) и еще сыр сверху

Луиза

Пиво еще полезней для женщин, так как в нем есть фитоэстроген🥰👍

С Э М

Это одно из главного) теплое пиво отвратительно

Луиза

я пила в детстве теплое пиво со сметаной или дрожжами не помню уже точно, чтоб набрать массу

С Э М

Ничесе, диета совсем не детская) Массу белок и жиры дают… это скорее мясо, каши и другие калорийные продукты.
Я тоже пытался набрать массу, но бесполезно. Что ем, что не ем - все в одной поре. Только в процессе тренировок 3-5 кг с трудом набираются. Месяц не занимаешься, все сразу уходит

Луиза

на самом деле все работает больше от самовнушения

С Э М

Неа) Самовнушение способствует мотивации. А для массы все ж нужно есть

Никифоров Валерий

🖼

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ага, скоро и кокаин и героин к чему нибудь полезному приравняют

С Э М

Английские ученые могут)
А данный пивной труд - продукт исследования китайских товарищей)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот пусть и поправляют там здоровье))

С Э М

Немножко и нам можно) Пару кружечек и хватит

С Э М

Контролировать конечный продукт)

Владимир Вельский

Может так бы и было, если бы не ожирение и феминизация мужиков

Владимир Вельский

Малая, но регулярная доза неизбежно приведет к феминизации.