Виталина

Производство солнечной энергии в Чили развивается настолько быстрыми темпами, что электричество для потребителей поставляется бесплатно. Бесплатная энергия хороша для простых чилийцев, однако больно бьет по владельцам электростанций. Хотели бы Вы бесплатно пользоваться электроэнергией?

Ответы · страница 2
Наталья Суманосова

вот поэтому олигархи скупают все патенты и "Хоронят" их, чтобы продавать э э задорого

Элвис-2

Дешово... Хотите... Бесплатно... Убогие закладки не способных убеждать что они сами

Верховный Инквизитор

Вы любите спрашивать очевидные вещи,или просто подрабатываете психологом?)))

Виталина

нет. я работаю в сфере грузоперевозок и других работ мне не надо. а что?

Верховный Инквизитор

Суть вы так и не поняли..ну ладно))

Владимир Усейнов

Мы ей и пользовались в СССР почти бесплатно - четыре копейки киловатт-час!!!

Виталина

да. но в основной массе были небольшие зарплаты. и 5 или 10 рублей это были деньги

Владимир Усейнов

На эти небольшие зарплаты люди нормально жили и могли себе позволить каждый год поехать куда-нибудь отдохнуть!!!

Виталина

ага. в бесплатный санаторий от работы

Владимир Усейнов

Какой бесплатный санаторий!? Вы не жили что ли в СССР? Я со своей семьёй, например, ездил на море на юг, в Ленинград и Москву. Дорога-то даже на самолёте была копеечная!!!

Виталина

значит Вы зарабатывали не 100-120 рублей в месяц

Владимир Усейнов

И 100 и 120 и 70 рублей в месяц! Просто я работал на двух, а иногда и на трёх работах одновременно!!!

Виталина

не все работали на двух работах. У меня муж грязными зарабатывал 120 рублей. Какой отдых на море семьей со всей семьей? Разве что к недовольным родственникам на неделю

Вадя С Хитровки

Вы ещё спрашиваете? Разумеется, хоть какая-то разгрузка по оплате ЖКХ

Виталина

а в Москве на домах есть солнечные батареи?

Кот Макси

Конечно! В Чили, кстати, самые большие в мире электронные часы...)))

Кот Макси

На склоне горы циферблат - высота цифры около 100 метров. Из лампочек. С моря видно километров с 50...)))

Bender Bending Rodriguez

а еще хол и гор водой, газом, отоплением.......и ваще ЖКХ -бесплатно

Виталина

есть в пост сов пространстве такая страна. там почти все бесплатно

Bender Bending Rodriguez

ага и работа, видимо. тоже

Ai. Ka

Пользуемся, в Турции это уже давно ,если вы о солнечной батарее

Виталина

какие молодцы. Солнце на шару. зачем уголь добывать

Изя Поцман

Да не отказался бы.... Вот только с солнцем у нас напряжёнка....

Изя Поцман

Почему нельзя?.... Солнце вроде общее... Просто трепаться не надо было....

Виталина

для себя - да. А так получается на продажу

Изя Поцман

Вот кто-то и проболтался.... А так бы жили себе.... наслаждались....

Виталина

жадность человеческая и ЗАВИСТЬ. Потому что кто пожаловался - тот рукожо..й

Изя Поцман

Или заинтересованный.... монополисты не любят конкурентов....

Александр Кулешов

она у нас и так не очень дорогая по сравнению с отоплением

Виталина

ну отопление не круглый год

Ирина

конечно.и вообще бы полный пансион.найти бы кто содержал

Ирина

кто хочет работать и содержать?

Лилия Лилу

Хочу что бы электроэнергия стоила в приделах разумного.

Юр
Юрий

Мы-за. А что скажут наши буржуи? Они же мигом обнищают!

Виталина

Вы помните как недавно за барель нефти даже доплачивали чтоб забрали

Юр
Юрий

Добыча нефти-это не вся экономика!

Ти
Тимуровец

500 рублей в месяц за энергию не такие большие деньги.

Виталина

ну наверное для одного. для семьи маловато

Иван Бондарь

Привет конечно и уже дома на родине...как и обещал....

Гудвин

Я пользуюсь солнечной энергией.Отказался от сети.

Гудвин

Техническая необходимость.Электромагнитное поле сети,несовместимо с Полем энргоинформационным.

Сергей Владимирович

Только чтоб досадить энергоснабжающим, паразитам

Boris Skopenkov

Вероятно, это какая то временная мера, или блеф.

Виталина

неправда. может не круглый год. но такое есть

Boris Skopenkov

Вот видите, "но такое есть". В "арабика сауда" (Сауд. Аравии) и в некоторых др. странах востока положено пособие от гос-ва работающим и неработающим с общегосдохода ПОСОБИЕ (бесплатное) от государства, узаконенное конституцией. Вам понятно, о чём я говорю?

Eugen Schitz

У нас солнце сколько часов в сутки появляется?

Виталина

во всех странах по разному

Се
Семён

Пингвины грелись чилийским электричеством....