Роман Сидельников

Недавно, дискутируя на одном форуме, меня обвинили в симпатиях к определенному политическому спектру, и я придумал фразу: Да, я люблю красный перец чили, и не люблю дождливую погоду. Сможете разгадать смысл?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

даже и не знаю, каждый в ваших строк увидит всё равно свой смысл)))) я люблю дождь такой... осенний... теплый скажем так, когда хочется немного окунуться в свои мысли, и даже погрустить под каплями дождя.. а вот такой дождь сырой, холодный и затянувшийся не лю...

Z-Мимокрокодил-V

Тлеканал "дождь" - амерская пропаганда, а красный перец мы показываем ублюдкам, за грязно-зеленые бумажки готовым продать что угодно, включая собственное очко.

Андрей Берзенин

Смысл? Рискую навлечь на себя твое неудовольствие, но не могу не заметить, что по правилам русского языка твоя первая фраза абсолютно бессмысленна!

Колючка-Это Я)))

Получается неплохо,осталось с деепричастными оборотами разобраться🙂🤝

Роман Сидельников

Ох уж эти деепричастные обороты ))) Ещё прицепитесь к мягкому знаку в окончании "тся" )))... Вот поэтому я и развлекаюсь на этом форуме, где публика не такая требовательная. Но даже здесь умники нашлись )))

Колючка-Это Я)))

Когда пишут "Мне не спитЬся" вместо "Мне не спится",мне это напоминает какого-нибудь деда Щукаря из глухой деревни,ведь смысл же полностью теряется

Андрей Берзенин

Что ты! Просто человек утверждает, что не сопьется. Возможно, самонадеянно, но правилам не противоречит)))

Vi

Красный перец Чили- похоже на Альенде, а дожди в туманном Альбионе- королева вас не вдохновляет, Англицкая)))

Роман Сидельников

"В Сантьяго идет дождь". Под этим паролем Пиночет начал свой путч.

Vi

Ясно

Николай

И пытаться не буду. Многие тут могут ляпнуть что нибудь эдакое а ты потом думай что он имел в виду))))

Роман Сидельников

Тогда смотрите сразу ответы ))). Но честно признаюсь: афоризм удался.

Николай

Это у меня знакомы слесарь любил говорить тем кто к нему обращался ,,копите деньги,, И кто бы мог догадатся это форма отказа или или еще что)))

Ендурин 15

с такой же теплотой вы могли сказать что сажаете в огороде хрен на горе непонимающих вас

Тамара Рожкова

Смысл один,,,,кушайте больше красного перца чили,,,и никакая погода вам не страшна,,,

Федя Кукин

Сам придумал!! Сам и разруливай!! Нам твое горе ни к чему!! Своих забот хватает....

Ирина Ваганюк

Приключений не хватает. ,,, Крутые форумы,,, А может поработаете. В промежутках?

Роман Сидельников

А может подумаете? ))) Я работать начинаю в 4 утра, и работаю пока не надоест. Хотя не в работе смысл жизни. А в общении с интересными людьми...

Ирина Ваганюк

Я тоже много работаю.Ну и что?

Роман Сидельников

А когда же вы думаете?

Ирина Ваганюк

Вот работаю и думаю. Старые бабки. Дедки. Ни че прикинь не слышат. Нужно орать. Голос садится.ОКБ. Народу тьма. Товар. Меса нет. вСе заставят коробками. То вверх. То в низ . Все на ходу. Работаю с 10 до 7. Перерыв 10 минут. Пописать и поесть. Вечером говорю нормально. Ну в смысле молча. Это супер

М*
Марина *****

Попробую) Вам нравится Мексика и не нравится Англия, там опять идут дожди))

Роман Сидельников

Симпатизирую социалистам, и не люблю военные перевороты консерваторов (Пиночет совершил свой переворот с паролем "В Сантьяго идет дождь")

М*
Марина *****

Ясно. Спасибо!)

Алексей Малахов

А смысл в том, что социализм нужно защищать не только вне, но и изнутри.

Роман Сидельников

Чтобы не появился Пиночет...."В Сантьяго идет дождь"

Алексей Малахов

Кстати а что сейчас в чили?

Роман Сидельников

В первые за всю историю Чили у власти правоцентристский президент, и уже второй срок. До этого на свободных выборах всегда побеждали левые. И это лучшая страна по экономическим усредненным показателым среди стран Латинской Америки. Минимальны размер оплаты труда в Чили чуть меньше 8 долларов в час. Результат компромиссов левых и правых. И лучше, чтобы эти компромиссы достигались без революций и контрреволюций.

Наталья Самойленко

Времена,революции в Чили,давно канули в лета!А чем ,Вам,плохо в России?

Роман Сидельников

Вообще-то, я в Германии живу. И мне тут хорошо )))

Наталья Самойленко

На сегодня ,у Вас,нет ничего хорошего,в связи с миграцией всяких арабов.Мои друзья писали об этом.

Роман Сидельников

Во первых, я живу в Германии уже 26 лет. Ну как СССР развалился, и жертвы коммунизма стали разъезжаться по миру. На сегодня в Германии живет около 6 миллионов человек, знающих русский. Из них 3-4 миллиона выходцы из СССР. До нас сюда как-то массово турки заехали, когда немецкая экономика затребовала рабсилу. Потом была волна мигрантов во время войны в Югославии, после младоевропейцы понаезжали, когда в ЕС вступили, потом вот арабская весна и как следствие волна арабских беженцев. Сейчас вот стало все больше и больше украинцев появляться в связи с безвизом. Мой небольшой городок очень сильно поменялся по этническому составу. Когда я приехал - немцы, турки и русские. Сейчас просто интернационал. Румыны, болгары, косовары, арабы, негры...Глобализация однако. Если работают, а не на пособии сидят, то пусть едут. Работа делает работу, а страна богатеет. Тем более с европейскими темпами рождаемости без мигрантов для поддержания численности населения не обойтись. Ну, а вовторых, Германия это действительно составное федеративное открытое государство. Приехав сюда, не надо становиться немцем. Можно остаться тем, кем являешься. Но язык лучше выучить, и честно работать. Поэтому не так страшен черт, как его малютки ))). А с малютками мы как-то справимся.

Наталья Самойленко

Но тем не менее,там,Вы всегда будете русским!!

Роман Сидельников

И это классно. И за 26 лет меня никто этим не попрекал. В этом и состоит мультикультурная политика национальных государств 21го века. Да, конечно, надо знать госязык. Но исключительно для того, чтобы мог эффективно работать. А в остальных случаях можешь и не знать. Можешь даже продавцом или официантом быть и не знать госязык. А вот в Украине так уже по закону нельзя. Так где русскому комфортнее: приезжему в Германии или коренному в Украине?

Наталья Самойленко

Про Украину,вообще не было речи.

Роман Сидельников

И тем не менее русским в Германии быть то же самое, что немцем в Германии быть, если есть паспорт Германии.

Ри
Рина

.это типа : говорю резко, смело, остро и без подбора слов в выражении

Владимир Н

Смысл в том, что Вы не сторонник Ура-патриотизма. Не так ли?

Роман Сидельников

И это тоже )))

Галина Коровина

Любите быть в гуще событий, не распускать нюни и сопли.

Роман Сидельников

Ну, это уже четвертый - параллельный смысл. Спасибо за ответ. Интересный. Вообще, первый смысл - то, что написано. Второй: отсылка к чилийским социалистам и перевороту Пиночета под паролем "В Сантьяго идет дождь", третий более глубинный: Симпатии по отношению к социальному (социалистическому) государству и неприятию разных переворотов и революций с контреволюциями. Ну, а дальше как придумается. Мне ещё понравился ответ: Лучше гореть, чем гнить )))

Галина Коровина

Ну примерно это и имела ввиду, только решила короче сказать.

Doc.

Типа - коммунист и против либеральных идей. Т.е.- Чмо.

Юра Пашков

Это то что в Чили сей час происходит, их личное дело

Роман Сидельников

Люди миллионами вышли на улицу после повышения цен на метро. Власти пошли на попятную - я люблю красный перец чили. Предварительно власти пытались справиться с протестами. В том числе поливали людей из брандспойтов - я не люблю дождливую погоду. Хотя изначально имелись ввиду социализм и Пиночет.

Юра Пашков

Но, ни когда не было, чтобы было спокойно. Пока существует капитализм

Елена К

Красный перец Чили при воде жжет еще сильнее.

Алексей Малахов

Про пиночета иикодовое слово его фашистов:"В Сантьяго идёт дождь".

Роман Сидельников

точно

Ир
Иринтер

Географический подтекст и острота событий

Марина Козельская

даже пытаться не буду так глубоко не копаю